AVATAR

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Ср янв 08, 2014 9:52 pm

Сегодня все таки поскидывал облицовку на раму. Колеса поставил без проставок, они получились утоплены и с резиной ужасно низкого профиля, поэтому смотрятся плохо. Уж больно хотелось собрать в кучу все что есть- просто я ее такой не еще видел

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: AVATAR

Сообщение RusWin » Ср янв 08, 2014 10:32 pm

:nyam:

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: AVATAR

Сообщение volk4x4 » Ср янв 08, 2014 11:04 pm

:mr47_04:

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт янв 09, 2014 1:13 am

Наверно с сегодняшнего дня можно официально считать сезон строительства авто открытым.
Пора менять подпись на более актуальную.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: AVATAR

Сообщение smigo » Чт янв 09, 2014 2:07 am

Ну наконец-то! Поздравляю с переездом!

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: AVATAR

Сообщение RusWin » Чт янв 09, 2014 8:35 am

Взвешивал в таком виде?

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт янв 09, 2014 12:25 pm

Ну больших весов у меня нет, куда-то тянуть не охота. Можно домашними напольными попробовать под каждое колесо позасовывать и сложить в общее. Правда у меня и они стеклянные и электронные. Только если купить обычные механические напольные...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: AVATAR

Сообщение дмитрий 1973 » Чт янв 09, 2014 12:33 pm

Андрей, приветствую!"Корки "на машине уже детали или заготовка под мастер модель?

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: AVATAR

Сообщение smigo » Чт янв 09, 2014 1:46 pm

Переглядел еще фотки и кажется мне что нужно тебе твой супер-кар занизить сантиметров на 5-7...что скажешь? тогда и колеса будут в арках гармоничнее смотреться, да и сама машина будет выглядеть еще стремительнее :good: хотя куда уж круче :cool: :clapping: :)

meps1983
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:51 am

Re: AVATAR

Сообщение meps1983 » Чт янв 09, 2014 4:10 pm

Зачетный апорта

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт янв 09, 2014 7:18 pm

дмитрий 1973 писал(а):Андрей, приветствую!"Корки "на машине уже детали или заготовка под мастер модель?
Это уже изделие, кое-где подпиливаться будет, кое-где доклеиваться элементы, но в любом случае- изделие, далее шлифовка и т.д.

По занижению- когда изготавливалась облицовка, танцы с бубном происходили исключительно вокруг колес, которые я временно снимал со своего Аккорда(с нормальной резиной), плюс сейчас жопа без мотора, а диски без проставок, сюда я купил диски такого же диаметра как и на Хонде, паршивая резина шла как бесплатный бонус, так что переживать не о чем, все со временем станет на свои места, а если не станет- поставим :boast:

По зачётности- еще рано, это только половина работы :acute:
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: AVATAR

Сообщение дмитрий 1973 » Чт янв 09, 2014 11:26 pm

Андрей ,сильно подумай ,пока будешь выводить еще тонну шпатлевки положишь, а это лишний вес! Может лучше вывести и чистовые матрицы сделать, а в них уже и гелькоут с краской первым слоем пустить ,потом царапины просто шлифовать, а не красить будешь:-) плюс если дтп можно всегда отклеить.)

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: AVATAR

Сообщение smigo » Пт янв 10, 2014 1:40 am

Дмитрий 1973, вы предлагаете правильное развитие, но все равно выводить надо, даже если чистовые матрицы потом делать! И я почти уверен что Андрюха потом не удержится и все же сделает чистовые матрицы, а потом изготовит пару облицовок на продажу:) может немного потеряет в эксклюзивности, но точно отобьет расходы:)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Пт янв 10, 2014 3:12 am

Пока без матриц, может потом и будет желание... Просто очень много работы и материала, хотя матрица- дело полезное, но в случае ремонта; для еще одной копии- не потяну, есть еще другие мечты в жизни..
Да и профессионально заниматься подобным не хочу- это же если кто-то закажет облицовку, то скорее всего вместе с рамой и "вот каким-нибудь ТАКЕННЫМ мотором", и ждать 3 года люди не будут, вот и придется пыхтеть, чтоб в сроки попадать, да еще и извращаться заказчики любят. За 3 копейки не возьмусь, а за достойную оплату будут с нивелиром работу принимать, а у меня любительский уровень работы...
Самое тяжелое в повторении это двери- много чего доклеивалось внутри, да и в остальном- везде подрамники.
Так что лучше уж я потом буду дочке мотопеды да машинки строить.

Шпаклевка есть и легкая, да и не добавит она много веса, болван я выводить старался, при выклейке слоев много наложил, тем более верхние специально под шлифовку клеил стекломатом, а не тканью, но даже если авто выйдет критическим весом, то быстрее мотором займусь(в плане замены)
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: AVATAR

Сообщение дмитрий 1973 » Пт янв 10, 2014 1:10 pm

Да двери и внутренние усилители требуют времени :-) Но гелькоут вместо краски это класс,у меня сейчас Автокам3101 так сделан, машине 22 года царапин нет:-) У тебя на машине плоскости плавные, тяжело будет только на углах выводить особенности клейки по болвану:-) Удачи Андрей! слежу за твоим проектом ,очень интересно.

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»