AVATAR

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Пт мар 07, 2014 9:49 pm

Спасибо за ссылки. Нашел форум с ней, парень ответил на вопросы- хвалит подвеску, но говорит из-за запаса прочности- тяжелая...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
dan_design
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:16 pm

Re: AVATAR

Сообщение dan_design » Пт мар 07, 2014 11:15 pm

AVATAR писал(а):Спасибо за ссылки. Нашел форум с ней, парень ответил на вопросы- хвалит подвеску, но говорит из-за запаса прочности- тяжелая...
создатель маштны Вадим Шустров если не ошибаюсь, и у него был помимо вокса 2 пегаса и кендикар построеный на базе пегаса, и реплика р, что с ними случилось не знаешь, вроде неплохо начал делать и всё заглохло не инфы сайт не работает давно и тд.
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль.

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: AVATAR

Сообщение дмитрий 1973 » Сб мар 08, 2014 12:37 am

Он работает у Алышева в "карди" ,проект пегасов заморожен.

Аватара пользователя
dan_design
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:16 pm

Re: AVATAR

Сообщение dan_design » Сб мар 08, 2014 12:41 am

дмитрий 1973 писал(а):Он работает у Алышева в "карди" ,проект пегасов заморожен.
а ну тогда понятно почему он был на машине из карди на автоэкзотике 2013, а жаль очень интересные машинки, мне всё интересно почему он их заморозил, может возиникли проблеммы при регестрации
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль.

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: AVATAR

Сообщение дмитрий 1973 » Сб мар 08, 2014 12:54 am

Цена для киткаров большая ,а дешевле не построишь, плюс не все хотят машинки из пластика в нашей стране
.Матрицы нашего эльмоторовского запора перекочевали в Ярославль и тоже не принесли успеха.
Вот такая коньюнктура нашего рынка ,все апплодируют ,но никто не купит.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: AVATAR

Сообщение RusWin » Сб мар 08, 2014 7:50 am

Не покупают потому что цена раза в 4 больше чем заграничные аналоги. Внутри машина так и остается багги, а не машиной, интерьера нету просто, один экстерьер.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Сб мар 08, 2014 10:00 am

dan_design писал(а):мне всё интересно почему он их заморозил
Ты же мне сам ссылку дал
Родстер полностью готов к производству, уже сегодня Вадим Шустров готов принять заказ на его изготовление. Клиент, заплатив 800000 рублей, получит машину через 4 месяца.
Ты на эту сумму что выберешь себе? Он бы на ней в космос слетал, вот тогда начали бы брать. А так, за эти деньги можно взять старенького Порша...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
dan_design
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:16 pm

Re: AVATAR

Сообщение dan_design » Сб мар 08, 2014 4:45 pm

AVATAR писал(а):
dan_design писал(а):мне всё интересно почему он их заморозил
Ты же мне сам ссылку дал
Родстер полностью готов к производству, уже сегодня Вадим Шустров готов принять заказ на его изготовление. Клиент, заплатив 800000 рублей, получит машину через 4 месяца.
Ты на эту сумму что выберешь себе? Он бы на ней в космос слетал, вот тогда начали бы брать. А так, за эти деньги можно взять старенького Порша...
согласен, я об этом не раз задумывался глядя на пегас 800 штук или даже больше отдать за что то не стоящее на учёте с двиготелем от ваза.....или бокстер s среднемоторный, мне кажется еслибы в нём было лошадок 300-400 то успех побольше былбы, хотя его реплику р за 1500000 рублей купили.

кстати я не вчитывался в ссылки та написано разве про сукдьбу пегасов?
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Сб мар 08, 2014 11:25 pm

dan_design писал(а):кстати я не вчитывался в ссылки та написано разве про сукдьбу пегасов?
Не знаю, я прочитал "800 штук" под фоткой Фокса и тебе написал.
Машинки классные, но...
Думаю не имеет значения сколько там лошадей, вот у той под которую я кошу- 1300 л.с., а стоит она 300-500 штук баксов. Так же как Ламбо и Феррари. На том континенте где она производится люди поднакушались итальянцев- брать будут, но там где с суперкарами не густо- лучше будут брать именитого, породистого "жеребца" или "быка". И пофиг что у них мощность меньше, за то ты обладатель ЛЕГЕНДЫ!
Вот так и с нашими умельцами- цена на их новое авто сравнима с поезженным Поршем.
Жаль, будь цена ниже- шустрили бы веселые автомобильчики нашими дорогами...(может откат большой платят)
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
Настоящий Индеец
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:39 pm

Re: AVATAR

Сообщение Настоящий Индеец » Ср мар 12, 2014 8:54 am

Изображение

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: AVATAR

Сообщение volk4x4 » Ср мар 12, 2014 7:04 pm

Андрей, всегда с интересом слежу за твоей темой.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт мар 13, 2014 2:18 am

x-motors писал(а):Есть в Киеве вот этот дядька http://www.drive2.ru/users/tuningburo/ Приходилось как-то общаться.
Иногда заглядываю на его работы, которых очень много- крутой дядька.
volk4x4 писал(а):Андрей, всегда с интересом слежу за твоей темой.
Спасибо, показывать только пока нечего- мыслительный процесс над подвеской классики.
Хотел заказать на разборке блины тормозные 284 мм от Фиат Купе (4х98)-
"да есть, да отличное состояние",
оплатил на перед, звонят "ой, а второго хорошего нет, возьмите один с выработкой"- козлы!
Нет, говорю, не надо- отбой.
"Ну возьмите такие же только новые"
сколько?
СКОЛЬКО? Да я за эти деньги возьму новые "Калина спорт" с перфорацией и насечками.
"Ну давайте мы вам скидку сделаем?"
Короче уболтали меня на новые(деньги то я уже переслал), сегодня забрал. На них центральное отверстие на 1 мм больше ВАЗа(что решаемо), но еще они оказались на 4 мм выше чем мне рассказывали, что уже плохо- бьюсь за уменьшение плеча обката.
Вот на этой фотке видно что ступицу можно садить ближе к кулаку.
Изображение
За счет чего? Два варианта- либо оставлять такой диск и устанавливать по другую сторону планшайбы вот такой суппорт
Изображение
Либо оставлять подобный суппорт, но лепить вот такой диск, с высотой 28,2 мм (девятка-41, Фиат-43)
Изображение
Проблема с "если ставить плоский диск"- он от Пыжа- разболтовка 4х108, придется пересверливать.
Проблема с "если переносить суппорт"- тогда диск будет близко к кулаку, что может помешать Аккерману(рейка впереди)
Есть еще пару нюансов в обоих вариантах- надо взвешивать и прикидывать, просто ступица позволяет уменьшить плечо на 25 мм- хочу этим воспользоваться.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт мар 13, 2014 3:28 am

PS: Вопрос из серии "Решил жениться- отговорите!"
Так что буду ждать комментариев на этот счет...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
Настоящий Индеец
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:39 pm

Re: AVATAR

Сообщение Настоящий Индеец » Вт мар 18, 2014 12:21 pm

Андрей! (если не ошибаюсь)!

прочитал мучения по передней подвеске. Если интересно , то выскажу простые рекомендации:

По Ваз "классика" ступице

Исходники - Плечо обкатки 56мм при ЕТ 29 мм . Наклон оси поворота 6.3 - 6.5 градусов. ( я не нашел справочных данных, а измерения показывают в этих пределах.

1. не надо стремиться получить "0-е" (нулевое) плечо обкатки. Это сама по себе не очень хорошая идея. Не вдаваясь в дебри , скажу , что с широкой резиной и короткими по длине рулевыми сошками все будет работать не очень приятно. Особенно будет чувствителен руль к дорожной колее.

Мое сугубо личное мнение и рекомендация остановится на положительном значении плеча обкатки в + 30 (+35) мм.
Добиться этого не сложно : например колеса с вылетом ET 35 (- 6 мм) и Переточка ступицы с более глубокой посадкой на поворотный кулак ( -20 мм) . Со ступицей есть хороший положительный момент по замене устаревшего конического подшипника на более современный ( это важный момент). В итоге отличные +30 мм плеча обкатки.

Беспокоиться о рулевом рычаге не нужно . На фото его длина 120 мм . Рейка расположена перед осью, но создается впечатление, что рычаги смотрят во внутрь. поэтому не нужно переживать, что там не хватит места . Его достаточно.

На фото (Симпл) стандартная ступица. Диски устанавливаются ЕТ 40, плечо обкатки +45 мм. На фото не видно, но запас в -20 мм ( я использую 2110 рулевой наконечник) есть. Такое решение я применяю на машине с независимой подвеской в базе Lada. Можете применить его и в своем автомобиле без сомнений. Диски ЕТ35-40 + другая ступица с подшипником -20 мм и плечо обкатки +30, +35мм. В этом решении только или другая скоба суппорта или способ его крепления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С уважением. Андрей.
Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: AVATAR

Сообщение Bookvoed » Вт мар 18, 2014 3:48 pm

Тему почистил. При продолжении срача буду банить всех без разбора.

Мастерством меряйтесь где нибудь в другом месте.

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»