AVATAR

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: AVATAR

Сообщение АндрОв » Чт янв 02, 2014 12:57 am

А зачем такие сложности? Не проще ли было купить секционные, они сейчас подешевели значительно.... не знаю как в Пандоре... у нас даже в Леруа Мерлен ворота стандартных размеров стали лежать " на полках". Конечно не 5 драхам стоят, но если делать хорошо, как Вы делаете, то почему бы не присмотреться к такому решению.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт янв 02, 2014 1:50 am

Сразу присматривал готовые, обзванивал, интересовался, но...
...По запрошенным размерам, мне выдали цену порядка 2250,00 в Американской валюте(это без подъемников и автоматики). На данном этапе закуплено материалов на 550 у.е., далее рельсы под ролики, сами ролики, утеплитель, внутренняя обшивка ПВХ и всякая мелочь еще максимум на столько же. В финале получаем ворота из профтрубы стенка 3мм, листа 2 мм, утеплителя 70 мм и вспененного ПВХ 4 мм...
Вместо ворот из фольги с утеплителем 25-30 мм, которые стоят в 2 раза дороже.
Обдумав- аргументов нашел не мало, поэтому решил делать сам, еще одна положительная сторона моего самостроя- вложения можно растянуть, на фото видно что рельс и роликов еще нет, а снаружи ворота приварены к колонам через уголки.
После установки ворот в правый проем, там будет действующей только калитка, остальное приварено до весны, просто у меня уже тоскливые ломки начинаются- я хочу заняться машиной, а весь тормоз в том что в гараже нет ворот.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: AVATAR

Сообщение mityay » Чт янв 02, 2014 8:36 am

АндрОв писал(а):А зачем такие сложности? Не проще ли было купить секционные, они сейчас подешевели значительно.... не знаю как в Пандоре... у нас даже в Леруа Мерлен ворота стандартных размеров стали лежать " на полках". Конечно не 5 драхам стоят, но если делать хорошо, как Вы делаете, то почему бы не присмотреться к такому решению.
был я в этом мурлен-мурло, спрашиваю "где ворота?" (на сайте написано есть в наличии), а мне в ответ типа "да вы что, у нас они только на заказ в течении месяца"

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт янв 02, 2014 4:15 pm

mityay писал(а): на заказ в течении месяца"
Значит они через три звезды посредники, мне обещали установку через неделю после замеров.

Парни, есть вопрос по поводу мото-цепей: свои ворота хочу поднимать с помощью лебедки, через звездочки и цепи, думаю от чего цепи брать... От спортбайков дорого будет, а вот от наших- интересует прочность на разрыв, например от ИЖа(вроде мощнее Явовской), может сталкивался кто-нибудь с инфой такой- помогите.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: AVATAR

Сообщение mityay » Чт янв 02, 2014 5:03 pm

все же лучше готовый комплект брать, там вариантов много. я себе поставил комплект №8 , ширина 3м высота 2,35м. цена вопроса 25500 с доставкой

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: AVATAR

Сообщение pavlik » Чт янв 02, 2014 5:15 pm

AVATAR писал(а):
mityay писал(а): на заказ в течении месяца"
Парни, есть вопрос по поводу мото-цепей: свои ворота хочу поднимать с помощью лебедки, через звездочки и цепи, думаю от чего цепи брать... От спортбайков дорого будет, а вот от наших- интересует прочность на разрыв, например от ИЖа(вроде мощнее Явовской), может сталкивался кто-нибудь с инфой такой- помогите.
а чем трос не устраивает?
Изображение

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Пт янв 03, 2014 1:19 am

mityay писал(а):все же лучше готовый комплект брать
Да, и машину лучше готовую брать, и гараж и дом, но мы же тут самоделкины- творчества хочется :moil:
pavlik писал(а):а чем трос не устраивает?
Трос только вверх работает, а цепь при закрытых воротах не даст их поднять вручную, ну или точней- при помощи лома. С тросом еще и замки мудрить придётся, и синхронизировать их с лебедкой. Просто в финале я хочу открывать ворота пультиком сидя в машине. Мало того тянуть ворота надо с двух сторон, намотка тросов на катушки может оказаться не одинаковой, как следствие- перекос ворот.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Вс янв 05, 2014 4:28 pm

Ещё два дня полезной работы и сегодня поднял вторые ворота

Изображение

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: AVATAR

Сообщение АндрОв » Вс янв 05, 2014 4:48 pm

Капитально получилось!!!! :good:

pavlik писал(а):а чем трос не устраивает?
Трос только вверх работает, а цепь при закрытых воротах не даст их поднять вручную, ну или точней- при помощи лома. С тросом еще и замки мудрить придётся, и синхронизировать их с лебедкой. Просто в финале я хочу открывать ворота пультиком сидя в машине. Мало того тянуть ворота надо с двух сторон, намотка тросов на катушки может оказаться не одинаковой, как следствие- перекос ворот.[/quote]

Синхронизация с цепями - только кажущаяся простота, перекос будет в любом случае, это из опыта промышленных машин... цепи растягиваются на 20% за срок службы, от туда и появляется рассинхронизация работы.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: AVATAR

Сообщение RusWin » Вс янв 05, 2014 4:53 pm

Для синхронности троса делай просто 2 барабана на 1 валу, трос так же можно в круговую пустить. И Замки всё равно придется делать, В простой катушке нет никакой проблемы, а ломом можно и твой гаражик из земли выдернуть, ибо против лома нет приёма....

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Вс янв 05, 2014 5:01 pm

Так я же собираюсь делать две цепи на одном валу, вал будет крутить лебедка, растягиваться цепи будут одновременно, замки в этом случае не нужны, лебедка при остановке стопорит цепи.
По поводу лома- не спорю- сломать можно всё.
По поводу троса в круговую- не пойму как это можно устроить?- ход ворот- 2,7м.
Ну не буду с вами спорить, поскольку цепи- не окончательный вариант, время подумать еще есть- куплю лебедку и покумекаю...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Вс янв 05, 2014 5:02 pm

А теперь, товарищи участники форума, предлагаю не сложную игру "Угадай мелодию"- я вам пять нот, а вы немного напрягаете память и говорите название мелодии :wink:

Поехали... :russian:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Sasha1111
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 12:01 am

Re: AVATAR

Сообщение Sasha1111 » Вс янв 05, 2014 6:21 pm

Купе из Донецка))) С возвращением, Андрей!

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: AVATAR

Сообщение RusWin » Вс янв 05, 2014 8:51 pm

:mr47_04: :tatice_04: :tatice_05: :tatice_08: :mr47_04:

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: AVATAR

Сообщение Great Rat » Вс янв 05, 2014 9:17 pm

RusWin писал(а)::mr47_04: :tatice_04: :tatice_05: :tatice_08: :mr47_04:
Тоже салют хочу !

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»