AVATAR

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

AVATAR

Сообщение AVATAR » Вт окт 15, 2013 2:57 am

Здравствуйте, :hi: товарищи по разуму, очень хочется присоединится к вашей компании...
Моя цель иметь автомобиль созданный своими руками, красивый и яркий, удобный и спортивный, для этого готов пытаться, стараться и добиваться...
Чем собственно и занимаюсь, ну не на прямую автомобилем, а собственно подготовкой к его рождению, а именно- созданием самой Пандоры. Кстати, рабочее название авто одноименно с названием темы, хотя может оно и будет пожизненным именем машины. Может некая мифология покажется смешной и странной, но так как-то интересней что ли.............
А Пандора- это гараж, который и будет служить родиной моего автомобиля.
Ну как обычно у нас бывает- денег на все не хватает, так что гараж приходится строить в одиночку с помощью бетономешалки и всяких подручных средств, по выходным, по свободному времени, по наличию средств.
Работы по гаражу стартовали в начале июля, а уже октябрь, и на данный момент залит фундамент, дно смотровой ямы, правда стяжки пола еще нет(наверно пока просыплю просто щебнем). Жду зарплаты для закупки материала на стены.

Очень надеюсь что до начала работ с авто меня отсюда никто выгонять не будет. Если так, то прошу принять меня в свою компанию. :boast:
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: AVATAR

Сообщение ilya38 » Вт окт 15, 2013 10:08 am

Вэлкам)) можешь строителство гаража по тихоньку выкладывать)

Аватара пользователя
MwbG
Супер техник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:04 am

Re: AVATAR

Сообщение MwbG » Вт окт 15, 2013 10:16 am

гараж с отоплением будет?
а то я в свой надумал печку дровяную сварить :smile3:

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Вт окт 15, 2013 4:37 pm

Спасибо, за гостеприимство. Я недавно регистрировался на форуме строителей, чтоб вопрос задать по своему гаражу, так или там люди такие или вопрос был сложный, но за 180 просмотров лишь один человек ответил :(
Ну по стройке пока особо нечего показывать.
Этой зимой все выглядело вот так- пусто и одни старые деревца.
Изображение

Потом все растаяло и я начал разгребать весь тот мусор, которого было ой как много(со двора уехало два 30-ти тонника хлама)
Потом долго и нудно пилил и палил не нужные заросли. Некоторые деревья не хотели падать на мою территорию, во избежании порчи соседского имущества приходилось быстрыми темпами привязывать подпиленное и почти падающее дерево буксировочным тросом к машине))))))
Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Вт окт 15, 2013 4:44 pm

MwbG писал(а):гараж с отоплением будет?
а то я в свой надумал печку дровяную сварить :smile3:
Пока может своей самодельной буду греться- такой себе калорифер под дерево-брикеты, правда еще не до испытанный, а может другую сделаю по угольные брикеты, уж больно они мне понравились в эксплуатации в угольном котле- когда было не очень холодно к котлу подходил один раз в сутки на 15 мин- СИЛА! Котел СССР КСТ-16(вроде). А когда минус 15-18, то одной закладки на 12 часов, потом досыпал и опять на 12. Рекомендую изучить вопрос, потому что дров по объему много надо...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Ср окт 16, 2013 1:42 am

...так вот, самая тяжелая работа была доверена спецтехнике
Изображение

...и здесь, после обработки этой территории бензопилой и садовым инвентарем
Изображение

корчевались корни, планировалась будущая стройплощадка
Изображение

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: AVATAR

Сообщение wat » Ср окт 16, 2013 3:10 am

Надо бы и мне свой вариант печки выложить,"Аврора" называется,зиму успешно обогрела,фишка в прозрачной дверце,медленном горении,большой площади отдачи тепла и длиной закладываемых дров-до 110см).Только золу надо чащще перед розжигом выгребать.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Ср окт 16, 2013 10:35 am

wat писал(а):Надо бы и мне свой вариант печки выложить.
Интересно было бы взглянуть... Под такие размеры дров...
В мою конечно такие не влезут, я ее делал под сыпучий вид топлива, но она тоже с окошком. Ее особенность в том что пламя горит вниз.

Изображение

А вот через дырочки, которые просматриваются через стекло, можно наблюдать сам процесс.
Сзади стоит два вентилятора, один дует в камеру сгорания(спереди и сзади), а второй продувает воздух через маленькие окошки, вот так и получается калорифер. Снизу, под окошком есть дверка под выгреб золы(она прикручена куском белого уголка), а сверху, там где стоят бензиновая паяльная лампа и балон с краской, лючок под загрузку топлива. В дальнейшем планирую увеличить загрузочный бункер и сделать вместо вентилятора который нагнетает воздух в топку, вытяжку на краю выхлопной трубы, потому что так как есть не удобно досыпать брикеты во время работы- дым прет в помещение. И хочется добавить пару коробков с ребрами на пути выхлопа, между печкой и выходом на улицу, тем самым сделав своеобразные батареи
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Ср окт 16, 2013 12:32 pm

Продолжу о гараже. После работы трактора начал размечать контур будущего фундамента- стороны, диагонали, углы, смотровая яма... Натягиваю шнурки и снова приглашаю трактор
Изображение

Пока он дальше планирует просыпаю песочком

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Ср окт 16, 2013 7:37 pm

И понеслась работа

Изображение

Копал не долго, смотрел и радовался что нанял трактор вместо копачей.
Правда лопатами было бы ровнее, но не быстрее.
После этого была подрезка мелких корешков, выгребание куч почвы вокруг траншеи, из самой траншеи- моя садовая тачка намотала много километров. После этого доработка под тумбы (главный помощник принимает работу с уровнем в руках)

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт окт 17, 2013 10:58 am

И наконец-то пошли бетонные работы, бетономешалка крутит, тачка возит, самому справляться как-то можно.
Заливаю нижние тумбы с арматурой- сетка из нее внизу+ шесть выпусков вверх, выше опалубка под тумбы поменьше..

Изображение

Перед заливкой прокладывал полиэтиленом, для того чтоб быстро не осушать бетон, ну и для гидроизоляции

Изображение

Соседские собачата в радость ребенку, а мне в пакость- то вату растрепают, то просто насерут...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт окт 17, 2013 11:19 am

Верхние тумбы внутри выглядит вот так
Арматуры, думаю больше чем достаточно. Заливаю бетон и пока он еще в жидком состоянии, вставляю рамку которая лежит рядом с пятью ножками-крючками

Изображение

Внутри оранжевой канализации четыре пластиковые трубы с мерилоном- закладная под фундаментом под будущее отопление, холодную и горячую воду+ проложил два шнурка чтоб потом протянуть электопровод. Правда подключать буду не сразу..



Далее, связываю все тумбы, тут арматуру варил, хоть делать это не желательно, но варил не сплошным швом, а с шагом.
Плюс этого действия в том что после остывания прутья натягивались как струна, итог- армопояс с преднатянутой арматурой (почти как в ЖБ плитах на заводе)

Изображение

Там где на фото правая тумба- выход из гаража канализации и врезка в основную, которая идет из дома
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

АНТ
Адепт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:43 am

Re: AVATAR

Сообщение АНТ » Чт окт 17, 2013 6:57 pm

А почему двор был такой закошмаренный?
У меня на даче тоже "навалено", но чтобы ТАААК...

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт окт 17, 2013 7:36 pm

Бывшие хозяева не следили, потом здавали дом непутевым- кучи мусора+ наркоманский инвентарь. Дом вычищали внутри от барахла. Наверно еще кто-то посторонний добавлял, кое-что сам стягивал в мешки и складировал у ворот, но были и такие кучи что рядом ходить было страшно, поэтому трактору сказали фас! Он там снимал со слоем почвы. Уборка территории началась еще при покупке, а вот глобальная только в апреле.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: AVATAR

Сообщение AVATAR » Чт окт 17, 2013 7:58 pm

...ну вобщем лил я лил, в итоге бетона в фундаменте около 30-ти кубов, 8 из которых мне привезли миксером.

Изображение

Изображение
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»