Медленно и печально строю суперкар

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Медленно и печально строю суперкар

Сообщение RusWin » Сб авг 27, 2011 10:20 pm

Человек я медленный и обстоятельный, могу длительное время к чему-то готовиться, но делаю потом быстро. Именно по этому все будет происходить медленно и печально. Планирую построить автомобиль, который будет удовлетворять моим требованиям к автомобилю вообще, на сколько позволят деньги :blush2: . Денег у меня мало, но есть возможность доставать всякие нужные железяки :cool: , и есть вариант, что они появятся в будующем.
Из инструментов есть полуавтомат, инвертор, болгарка, ключи, и, самое важное, Golden hands, то бишь "Золотые руки" :biggrin: . Трубогиб сварганить планирую из 12 тонного домкрата (закуплен). Лобзик был, но какая то ***** :angry2: его сперла и не сознается, так что он тоже в списке планируемых покупок.
Из помещения есть гаражи, пока не занятые, и на крайняк - дача, крайняк, потому-что без электричества и воды - поубивал бы всех, кто провода и трубы тырит. Есть конечно вариант купить электростанцию(я конечно не Чубайс, но киловата на 2-3 осилю :lol: ), но это обдумывается.
Прочитав тему Мятникова Константина и тему vasyl по постройке машин (а так же половину форума), решил остановиться на промежуточном варианте обеих машин: Трубчатой пространственной раме быть, но и целикового обвеса из стеклопластика я не потяну - достанет до чертиков, да еще и дорого.
Планируется строить машину похожую на Lamborghini Aventador LP700. Для соблюдения центральномоторного расположения двигателя, был куплен ржавый 41-й москвич с полуторалитровым двигателем, за плату в размере 10000 рублей. В понедельник, или когда, пойду регистрировать(по документам хочу оформить, как замену кузова).
По подвеске : Перед планируется взять балку и рычаги от классики, и расширить. Зад планирутся взять, либо от 41-го москвича, благо есть в наличии, либо от какой-нибудь полноприводной иномарки, например от Митсубиси Шериот(7 мест, так что нагрузку в двигатель должна выдержать). Привода удлинить.
Двигатель: на первых порах планируется оставить родной 412-й(ну или какой там установлен - по ПТС не ясно) двигатель, но расточить его до 2х литров. Далее планируется заменить на какой-нибудь иномарочный.
Кузов: Как уже говорилось, будет состоять из труб круглого сечения, цельнотянутых, холоднокатаных, марки 30ХГСА .Проблема в том, что хотя в городе и находится 2!!!!! металлургических комбината, цельнотянутые трубы у нас не производят.... Так что надо искать, благо металлобаз полно. Сам кокпит планируется обшить оцинкованным листом(дешево, сердито и токсикоманско, когда варить буду :biggrin: ), для повышения пожаростойкости и жесткости. Капот и багажник планируются цельные, из стеклопластика.
Примерный набросок:
Изображение
фиолетовый - наружний каркас, розовый - в центре машины, красный - от наружнего к внутреннему, бирюзовый - жизненное пространство водителя(замеренное). фиолетовая поперечина на месте двери - в самой двери
Все пока приблизительно, и вилами на воде писано но все же. Произведу замеры двигателя, и коробки, посмотрю как встанет, спаяю уменьшенную модель. Длина машины ~4200мм, базы ~2600мм, ширина ~1800мм, высота 1150мм.
Связываться с 3Д моделированием сознательно не хочу(скучно, долго, и никакого азарта), сопромат забыт как страшный сон еще с института, так что все будет на глазок :wink: , хорошо что у меня глаз-алмаз :biggrin: .
Можете высказывать свои пожелания и предложения по конструкции.

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение мятников константин » Вс авг 28, 2011 9:09 pm

расточка мосика до 2-х литров бесполезна .моторный делай сразу с запасом.УДАЧИ!
КОСТЯ САМоделкин

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Martoos » Вс авг 28, 2011 11:17 pm

по поводу 412го могу много всего расказать, и чем делать себе мозги и тратить кучу нервов и денег по поиску !!качественных!! запчастей, лучше поставь двиг от 2108, и возись с ним - база форсирования и наличие деталей.
ну а если хочешь) выдеру из своего движка поршневую с шатунами и коленом, все нулевое с пробегом 500 км, 12 тыс руб =) заберай и это со скидкой) ты готов такие цифры в 412 вложить?,

Проще купить двигатель от того же 2141, производства рено, 2 литра инжектор, он полторалитровым зубилам прикурить дает только так.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение RusWin » Пн авг 29, 2011 5:11 am

Просто хочу оформить как замену кузова, поэтому двигатель родной придется оставить в начале. Ну тут пока не критично, потому что сначала надо машину построить :wink:

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение RusWin » Пн авг 29, 2011 6:22 pm

Я называю ЭТО "Рыдван", иногда ласково металлоломушка :cool: . Поеду завтра на учет ставить, а затем - жестоко порежу болгаркой :diablo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Качество фоток - отстой, так как специально взял фотоаппарат, и у него 2 комплекта аккумуляторов оказалось разряжены :angry2: . Пришлось фотать коммуникатором.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Martoos » Пн авг 29, 2011 7:07 pm

глушак с лева, мб жигулевский всеже двиг,

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение RusWin » Пн авг 29, 2011 7:19 pm

Двигатель точно Уфимский. Что я маленький вазовский мотор от уфимского корыта не отличу? Просто клоны 412 движка отличаются друг от друга только по внутреннему содержимому, ну иногда крышкой двигателя.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Martoos » Пн авг 29, 2011 9:41 pm

всеже советую сделать 1.8, объясню почему, :
есть переходная поршневая 1.8 ставится без всякой расточки блока,
колено 1.8
каналы в головке при 1.8 не требуют кардинальной доработки, тоже касается камеры сгорания.
меньше возни с питанием, 1 хороший солекс спорт прокормит и расход будет не велик.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение RusWin » Вт авг 30, 2011 12:07 pm

С двигателем повременю, пока вся будущая конструкция на колеса не встанет.
Облом пока в том, что на сверке придрались к заднему разбитому фонарю..... :angry2: ух как я зол. Тем более что его в магазине не достать.... Ладно - решаемо.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение RusWin » Вт авг 30, 2011 7:47 pm

Решение найдено!!!! :biggrin: 8000р и вуаля! Без документов.
Изображение
Изображение
Изображение
Заднюю фару уже открутил. Он мальца некомплектный по двигателю(шланги, бронепровода и прочая мелочь), за то несколько стартеров и 2 бензонасоса :russian:

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение мятников константин » Вт авг 30, 2011 8:29 pm

Martoos писал(а):всеже советую сделать 1.8, объясню почему, :
есть переходная поршневая 1.8 ставится без всякой расточки блока,
колено 1.8
каналы в головке при 1.8 не требуют кардинальной доработки, тоже касается камеры сгорания.
меньше возни с питанием, 1 хороший солекс спорт прокормит и расход будет не велик.
можно только под 1.7 на этот блок.1.8 это другой блок,причём под 76 бензин.а по сути зачем вбивать деньги в двиг,который будет сразу потом снят. :acute:
КОСТЯ САМоделкин

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Перж » Вт авг 30, 2011 9:23 pm

Тему наверное надо было назвать "Фотосессия 41-го". К чему эти фотки? Все еще помнят как выглядит этот драндулет.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Bookvoed » Вт авг 30, 2011 9:44 pm

А мне они нравились, я нем до потолка на кочках не достаю :wink:

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Martoos » Ср авг 31, 2011 12:24 am

мало того что он просторный , он еще и мягче зубил) и резвее =) такой завод запороли уроды..
не убили бы "москвич" сейчас бы вместо восьмерок полноприводные реногоры разбирали для багги =)
мятников константин, переходная поршневая ставится на стандартные посадочные, там стенка у основания гильзы тоньше , также она есть как под 76 так и под 92, в чем разница объяснять думаю нету смысла.
проблема только в том чтобы достать "уфу" а не канализационные трубы.
RusWin, радует одно, когда вы откажетесь от идеи строить суперкар =) у вас будет куча деталей для постройки хорошего багги =)

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Медленно и печально строю суперкар

Сообщение Bookvoed » Ср авг 31, 2011 2:59 am

А еще на уфимские движки были как то двухвальные головки, но это наверно сейчас и не найти...

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»