Изготовление рамы

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 12:24 am

tmrus писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:10 am
20-30к это в какай валюте? а эскизик чертежика можно глянуть?
Российских дешевых рублях
Эскизик пока низя)

SSM
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:20 am

Re: Изготовление рамы

Сообщение SSM » Ср апр 11, 2018 1:48 am

Давид, АндрОв написал очень много правильных и граммотных вещей. Молибден в автоспорте уже давно запрещен ФИА и РАФ. Мало того, что большой геморой по изготовлению рамы, комплектующих из молибдена и их ремонту при эксплуатации, так он ещё и хреново работает на удар. Так что однозначно ст20. А перед тем как браться за проект, надо ознакомиться с исходящими документами РАФ и ФИА. Пусть Вы строите авто не для гонок, но для скоростной езды, а это в любом случае относиться к автоспорту. А в автоспорте на первом месте БЕЗОПАСНОСТЬ. В автоспорте есть такая дисциплина, как заезды на рекорд скорости. На трассе одна машина, так там тоже начинается все с требований по безопасности.
Энергии и времени Вы на свой проект тратите немерено, только не в ту сторону движитесь. В интернете много сайтов, на которых Вам сварят раму, только делать её должны специалисты, которые в этом знают толк. А по сварочным работам сейчас объяв много, т.к. все сидят без заказов и без денег, готовые браться за любую работу, слепят Вам раму вроде как все по чертежу и придраться не к чему. А начнете собирать машину и возьмете в руки "болгарку".
Вы вообще-то по образованию кто? И думаю, что сэкономленных на завтраках денег на изготовление рамы не хватит.
Давно слежу за Вашими сообщениями, иногда встреваю со своими высказываниями. Вы вроде писали, что из Москвы. Позвоните мне пообщаемся. Если Вам конечно интересно услышать мнения человека с седыми яйцами, занимающегося автоспортом с 1974 года. С 1975 г. работающего с Багги, с опытом участия в кроссе на Багги с Первых Всесоюзных в сентябре 1976 вплоть до Чемпионата Европы в Дивизионах Д3 1600 и Д3 Супер Багги.
С уважением
Новиков В.М.
8-901-5322304,8-916-6931498
Novikov-ssm@rambler.ru
novikov-ssm@mail.ru

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 9:50 am

Не внимательно читаете дяди, однозначно видите не то, что написано, а то что хотите)

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 10:25 am

Короче, еще раз, чтоб было ясно
Из хромо я строить не собираюсь. Перечитайте, я писал о том, что думаю о 40вых, а среди них помимо хромольных есть всякие высокоуглеродистые и пр. Хромо сразу нет из-за цены, и судя по всему все-таки 20, тем более что с раф вы меня убедили (будет чем им в лицо тыкать, если на трек дни пускать не будут)
Про деньги с завтраков- это про велик в детстве, точнее про раму и вилку)

Можно мне пожалуйста конкретные выдержки из текста? Во всяких приложениях я находил лишь требования к каркасам, например. Где требования к авто с пространственной рамой для шоссейно-кольцевых. Спасибо)

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение alleekc » Ср апр 11, 2018 12:24 pm

год общался с разными конструкторами. на словах все красиво а в реале говно полное.

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 12:27 pm

alleekc писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:24 pm
год общался с разными конструкторами. на словах все красиво а в реале говно полное.
Ага, а еще такие как вы везде есть)

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение alleekc » Ср апр 11, 2018 1:18 pm

Давид писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:27 pm
alleekc писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:24 pm
год общался с разными конструкторами. на словах все красиво а в реале говно полное.
Ага, а еще такие как вы везде есть)
что вы имели ввиду?

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 1:29 pm

Считаю неприемлемым называть чужие работы говном, хотя если результат моих работ назовут говном я просто вызову на трек)
Многие тут делают то, что можно было бы как ни будь не хорошо обозвать, что уж там, добрая половина проектов. Но люди стараются, при чем некоторые стараются в условиях жестких экономий- так что похвала даже творцам недостроев и откровенно неудачных аппаратов, они тоже старались
А имел в виду то, что везде есть те, кто полезет со своей не конструктивной критикой)

Лучше скажите, вы как раму варили и какие у вас допуски по местам крепления рычагов и упругих элементов подвески

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение alleekc » Ср апр 11, 2018 1:40 pm

Давид писал(а):
Ср апр 11, 2018 1:29 pm
Считаю неприемлемым называть чужие работы говном, хотя если результат моих работ назовут говном я просто вызову на трек)
Многие тут делают то, что можно было бы как ни будь не хорошо обозвать, что уж там, добрая половина проектов. Но люди стараются, при чем некоторые стараются в условиях жестких экономий- так что похвала даже творцам недостроев и откровенно неудачных аппаратов, они тоже старались
А имел в виду то, что везде есть те, кто полезет со своей не конструктивной критикой)

Лучше скажите, вы как раму варили и какие у вас допуски по местам крепления рычагов и упругих элементов подвески
я чужие работы говном никогда не называл и всегда приветствую крититику. я про мастеров пытающихся срубить бабланеобоснованно. на словах распишут всё в шаколаде, а в реале ни оборудования ни навыков . чтобы человек не наступал на мои грабли и не возил по стране свои комплектующие

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 1:44 pm

Ну вот по этому я и спрашиваю тут перед тем как заказать)
Собсна я на рынке нашел только одну компанию способную сварить качественно (точнее потенциал имеют), у них в галерее готовых работ даже есть одна рама ариель атом. По оборудованию- целый металлообрабатывающий завод, от чпу до лазеров и крутых поворотных стапелей)
Яб ссылку кинул, но они мне за рекламу не платили и даже приятно не торговались пока) Как закажу, получу- тогда и мб вам тут их услуги презентую
А пока вопрос изготовления рамы на заказ остается открытым- у кого конкретно можно заказать хорошую раму))

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение alleekc » Ср апр 11, 2018 1:51 pm

на ббольших производствах и ценник будет не гуманный на штучное изделие. я планировал на свой проект потратить 500000 а результат за лям вылез. хотя строют мне всеволишь полноприводную багги

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 2:23 pm

А где можно посмотреть на проект? В сети есть?)
Я не думаю, что вместе с материалом рама и рычаги обойдутся сильно дорого, но пока я не отправлю им чертеж не узнаю. У вас есть какие ни будь конкретные цифры, можно в лс

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение alleekc » Ср апр 11, 2018 4:28 pm


Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение tmrus » Ср апр 11, 2018 7:52 pm

Давид писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:24 am
tmrus писал(а):
Ср апр 11, 2018 12:10 am
20-30к это в какай валюте? а эскизик чертежика можно глянуть?
Российских дешевых рублях
Эскизик пока низя)
Ну я за эти деньги совет бы дал хороший ))) А проект делать - это фантастика. если добавить нолик то металлозавод начнет обсуждать цену и от нее торговаться. если это только не проект дирт девила )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Изготовление рамы

Сообщение Давид » Ср апр 11, 2018 7:58 pm

Почему бл сразу проект делать? Я скидиваю готовое в солиде (в каком формате им удобнее) а они лишь нарезают и варят. Возможно цена названная мной в какой то мере занижена, но точно не в десяток раз
А если все так, как вы говорите- дешевле купить отличный аппарат и сопутствующие, да пойти за вторым образованием в колледж на сварщика, благо еще не сильно поздно

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»