ЗАЗ-965 из Пензы

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение stels40 » Чт май 11, 2017 9:27 pm

Я бы жабры не делал. Черной сеткой забрать и все.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Сб май 13, 2017 7:09 pm

stels40 писал(а):Я бы жабры не делал. Черной сеткой забрать и все.
Если сеткой, то такой же как перед и зад, ибо есть она еще. Так и попробую когда разберусь с подкрылками :moil:

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение stels40 » Пн май 15, 2017 8:14 pm

Мне кажется гармоничнее будет. Жабры не для этой машинки.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн май 15, 2017 8:46 pm

Всем, привет!
Опубликовал очередной пост по устранению ошибок задних подкрылок. Все сделал с учетом предыдущих замечаний/советов Уважаемых форумчан. Кому интересно, можно посмотреть по следующей ссылке:

https://www.drive2.ru/l/473305671970848782/

Здесь не выкладываю, т.к. очень неудобно делать ссылки на фото.
Всем удачи!

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Вт май 16, 2017 9:10 pm

Всем Привет!
Думал, что следующий пост будет не скоро, но руки чешутся! Следующий пост точно будет не скоро.
К сожалению, опять подвели ссылки на фото и большая часть фотографий прошла с минимальным разрешением, что за фигня!
Ну да ладно. В общем я начал экспериментировать с наполнением воздухозаборников. Пошел самым простым вариантом для меня – установкой внутрь хромированной сетки. Был у меня обрезок этой сетки, который я грубо приложил к щели воздухозаборника. Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Как видите, получается колхоз колхозом! Отметаю данный вариант и больше к нему не возвращаюсь. Беру за основу идею подкинутую мне одним из уважаемых форумчанином «владимир 122». За что Огромное Спасибо тебе, Владимир! :drinks:

Итак, немного модифицировав идею, делаю следующие заготовки:

Изображение

Изображение

Изображение

И начинаю различные прикидки. Всего будет 5 вариантов. Напомню, что кузов планировалось красить в следующий цвет:

Изображение

Не могу определится с вариантом, буду рад Вашему участию в следующем небольшом опросе. Помогите пожалуйста!!!

Вариант 1.
Особенности: Жабры в форме клыков. Не заходят на дверь, расположены в один «столбец» относительно друг друга. Реализация из металла. Возможно хромирование. Очень прост в реализации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант 2:
Особенности: Жабры в форме клыков. Не заходят на дверь, расположены симметрично линии изгиба воздухозаборника. Реализация из металла. Возможно хромирование. Очень прост в реализации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант 3:
Особенности: Жабры в форме скошенных прямоугольников. Заходят на дверь, расположены «лесенкой». Реализация из пластика. Хромирование НЕ возможно. Достаточно прост в реализации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант 4:
Особенности: Жабры в форме скошенных конусов. Заходят на дверь, расположены «лесенкой». Реализация из пластика. Хромирование НЕ возможно. Достаточно прост в реализации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вариант 5:
Особенности: Жабры в форме клыков. Заходят на дверь, расположены «лесенкой». Жабры в форме скошенных конусов, расширяющихся и увеличивающихся при приближении в воздухозаборнику. Реализация из металла. Возможно хромирование. Очень сложен в реализации. Продолжение клыков намечено черным маркером, на фото только начало клыков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В случае использования хромированных клыков, возможно придется отказаться от бежевой полосы по борту и красить в один глубокий синий цвет. Какой вариант Вам больше нравится? Я уже знаю какой!

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение stels40 » Вт май 16, 2017 10:18 pm

Я не так имел в виду. Ну да ладно.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение владимир 122 » Ср май 17, 2017 7:05 am

Нифига ты озадачился)) Давай рассудим логически, у тебя есть хромированные детали на передней и задней части, или полированная нержа, в стиле аля бентли!Фары доработанный классический штатт. Стиль такой выбран классический, типа шик! Так вот тогда и нужно дополнять композицию сбоку авто!Какая сетка,ты че)))А то будет похож на кроссовок в сеточку у которого нос и задний каблук приделан от штиблет!Намешал, намешал. классика-шик-спорт!А надо просто классический спортивный автомобиль.К таким решеткам радиатора и морды теперь подойдет хром обводка воздухозабоника от заза ушастого)) , либо жабры хром.В догонку композиции http://www.clipart.net.ua/images/clip4433.jpg Ну я не профессиональный дизайнер, просто мое имхо!Тогда будет такой стиль
http://yo.spc.free.fr/Photos_news_2007_ ... eplica.jpg
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Ср май 17, 2017 3:30 pm

владимир 122 писал(а):Нифига ты озадачился)) Давай рассудим логически, у тебя есть хромированные детали на передней и задней части, или полированная нержа, в стиле аля бентли!Фары доработанный классический штатт. Стиль такой выбран классический, типа шик! Так вот тогда и нужно дополнять композицию сбоку авто!Какая сетка,ты че)))А то будет похож на кроссовок в сеточку у которого нос и задний каблук приделан от штиблет!Намешал, намешал. классика-шик-спорт!А надо просто классический спортивный автомобиль.К таким решеткам радиатора и морды теперь подойдет хром обводка воздухозабоника от заза ушастого)) , либо жабры хром.В догонку композиции http://www.clipart.net.ua/images/clip4433.jpg Ну я не профессиональный дизайнер, просто мое имхо!Тогда будет такой стиль
http://yo.spc.free.fr/Photos_news_2007_ ... eplica.jpg
Пока я сам за 2-ой вариант с полу-утопленнымы клыками (хромированными). Сетка -отбой, как ее увидел на месте стало все понятным :)

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение andis » Ср май 24, 2017 7:41 am

крылъя класно получаются :good: как вы их варите?прихватываете и сразу воздухом охлаждаете чтобы метал непотенуло или както иначе?

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Чт май 25, 2017 6:40 am

andis писал(а):крылъя класно получаются :good: как вы их варите?прихватываете и сразу воздухом охлаждаете чтобы метал непотенуло или както иначе?
Ничем не охлаждаю. Сталь 0,8мм холоднокатанная. После сварки последние 2 крыла прокатывал на английском колесе, немного ровнее получилось.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение vovka » Пт май 26, 2017 4:44 pm

Ты уже просто "Бог жестянки"!
Молодец, хорошо получается.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Сб май 27, 2017 8:48 pm

Всем, привет!
Опубликовал очередной пост ( №98 ) о завершении работ по всем 4-м подкрылкам и началу работ по "клыкам" воздухозаборника.
Кому интересно, можно посмотреть по следующей ссылке:

https://www.drive2.ru/l/474255650017247488/

Здесь не выкладываю, т.к. очень неудобно делать ссылки на фото.
Всем удачи!

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Сб май 27, 2017 10:34 pm

vovka писал(а):Ты уже просто "Бог жестянки"!
Молодец, хорошо получается.
Спасибо, Владимир! :drinks:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение владимир 122 » Вс май 28, 2017 10:12 am

Да че спасибо то! Не за что! Обычное решение!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн май 29, 2017 6:41 pm

Всем, привет!

Опубликовал очередной пост ( №99 ) о завершении работ по "клыкам" воздухозаборников и началу работ по герметизации заднего багажника.
Кому интересно, можно посмотреть по следующей ссылке:

https://www.drive2.ru/l/474406832866066656/

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»