ЗАЗ-965 из Пензы

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение vovka » Вс июл 12, 2015 9:27 pm

Педаль сцепления нормально выжимается? Ноге удобно?
Приборы в принципе нормально стоят, самые важные (топливо, скорость, тахо, т ож) вроде видны, а вот что с давлением масла? Красная лампочка есть?
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн июл 13, 2015 9:40 am

vovka писал(а):Педаль сцепления нормально выжимается? Ноге удобно?
Приборы в принципе нормально стоят, самые важные (топливо, скорость, тахо, т ож) вроде видны, а вот что с давлением масла? Красная лампочка есть?
По педали сцепления норма, даже в зимней обуви будет "комфортный" зазор слева порядка 15-20мм.
В линейке приборов KUS есть прибор совмещающий 4 значка-лампочки: топливо, масло, инжектор, температура, но его нигде нет в продаже, поэтому аварийные лампочки скорее всего придется выводить отдельными "глазкАми".

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение AVATAR » Пт июл 17, 2015 8:40 pm

Меня бы не хватило на метал, долботни много- я бы точно все из стеклопластика слепил, да и веса меньше- терпеливый ты. Тему надо было назвать "КАША ИЗ ТОПОРА"- больно круто, как для Запорожца! :good: :good: :good: :good:
Рома, ты месторасположение дверных петель в оригинале оставлять будешь? Или они вперед переедут?
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение PuMA » Сб июл 18, 2015 8:41 am

а как потом все это можно узаконить? я так понимаю, заз с доками на номерах.
но переделок.......
вчера буквально читал про внесение изменений в конструкцию. и понял, что просто ужасссс.
в голове давно сидит мысль сделать нечто подобное. но правовой аспект останавливает..

топикстатртер, зондировал этот вопрос?

Аватара пользователя
Яков
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:54 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение Яков » Сб июл 18, 2015 4:11 pm

У нас мужик один сделал мерс на мостах и раме газ 66, ездит с доками от 66 везде, и никто его не трогает, думаю все можно решить...

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Сб июл 18, 2015 7:36 pm

AVATAR писал(а):Меня бы не хватило на метал, долботни много- я бы точно все из стеклопластика слепил, да и веса меньше- терпеливый ты. Тему надо было назвать "КАША ИЗ ТОПОРА"- больно круто, как для Запорожца! :good: :good: :good: :good:
Рома, ты месторасположение дверных петель в оригинале оставлять будешь? Или они вперед переедут?
Долботни действительно много, сегодня весь день в гараже долбился, а показать то особо нечего. Дверные петли переедут вверх, замахнулся на "крыло чайки", может получится.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Сб июл 18, 2015 7:37 pm

PuMA писал(а):а как потом все это можно узаконить? я так понимаю, заз с доками на номерах.
но переделок.......
вчера буквально читал про внесение изменений в конструкцию. и понял, что просто ужасссс.
в голове давно сидит мысль сделать нечто подобное. но правовой аспект останавливает..

топикстатртер, зондировал этот вопрос?
Попытаюсь конечно через НАМИ получить заключение, а там посмотрим что они скажут.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Вс июл 19, 2015 7:11 pm

Доделал кожух как хотел, цельный до верха. Сделал подставку для отдыха ноги, позже закрою её с боков алюминиевыми накладками:

Изображение

На следующем фото приложил рулетку к педальному блоку, как видно от края педали сцепления до кожуха порядка 50мм.

Изображение

Приступил к муторному занятию которым занимался вчера пол дня, сегодня наконец-то победил, речь о кожухе педали газа, для герметичности от переднего отсека. Шаблоны, примерки, подгоны, в итоге вот что получилось:

Изображение

Изображение

На следующем фото кожух на месте (наконец-то)

Изображение

Еще решил поменять местами приборы (пока не поздно), хотел чтобы спидометр и тахометр были симметричны вала руля, смакетировал, вроде бы гармонично.

Изображение


Может показаться что сделал не много, но на самом деле кожухи сложной формы и много времени занимает подгонка. Также замерил размеры будущего глушителя, на следующей неделе отдам на изготовление «на стороне», т.к. он будет из нержавейки, а варить у меня ее нечем. Также прикинул рычаги управления от AUDI (управление поворотниками и дворниками), придется делать небольшой переходник-втулку чтобы встали на рулевую колонку. Сначала поставил донорские ВАЗ-2108, но после иномарки показались какими-то нечеткими. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ я придумал как установить петли для дверей открывающихся вверх, уже смакетировал. Меня в этом моменте немного пугала неопределенность, сейчас я знаю как это сделать.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение koswin » Вс июл 19, 2015 7:37 pm

Работы проделано очень много, это видно, все хорошо получается! Такой брутальный салон. По мне так красиво, но тяжеловато.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн июл 20, 2015 6:22 am

koswin писал(а):Работы проделано очень много, это видно, все хорошо получается! Такой брутальный салон. По мне так красиво, но тяжеловато.
Дальше будет еще хуже, STP-ка по всему салону :blush:

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Сб июл 25, 2015 8:03 pm

Как писал ранее не хочу ставить подрулевые переключатели от 2108, не комфортны в переключении, купил переключатели от Audi A6 (2400 руб.), все хорошо четко информативно, но их посадочный диаметр 38мм, а у моей рулевой колонки 40мм, пришлось делать сгонную муфту (на фото по центру):

Изображение

Установил на место, муфта фиксируется с 4-х сторон болтами М3, блок переключателей теперь встал как родной:

Изображение

Ну собственно и руль прикрутил, но опять же немного проточил переходник руля чтобы на него вошла алюминиевая декоративная труба, потом ее полирну. Сам блок переключателей позже «одену» в алюминиевый кожух:

Изображение

Изображение

Завтра приступаю к самому сложному из оставшегося, к дверям. Такими их Вы видите последний раз (а ведь двери идеальные, с «живыми» петлями (могу продать), не гнилые, не мятые, в родной краске), простите!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Вс июл 26, 2015 6:49 am

Вот такие двери хочу:

Изображение

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение vovka » Вс июл 26, 2015 9:51 am

Они же неудобные, а ламбо вообще дерьмо. Одни понты да и только, а на поверку дерьмо. мне кажется родные двери лучше
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн июл 27, 2015 9:57 am

Двери «крыло чайки» часть 1.
Собрался с мыслями и наконец-то приступил к дверям «крыло чайки». Долго примерял и размечал, а отпилил все за 5 минут:

Изображение

Изображение

Изображение

Назад дороги нет. На следующих фото дверь в открытом положении:

Изображение

Изображение

Изображение

В следующие выходные буду делать усиливающий каркас к откидной части крыши и стыковать с дверью.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение vovka » Пн июл 27, 2015 12:03 pm

Что за петли? гнутые из листа? - говно, ставь автомобильные литые. либо подумай над такими петлями как к примеру используются для крышки багажников. они как бы такой буквой С выглядят, + появляется возможность облегчить уплотнение самого дверного проема. из минусов (причем внушительных) они будут торчать внутрь салона, но можно сделать такие петли небольших размеров и загнать их в кожухи.
https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»