ЗАЗ-965 из Пензы

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение владимир 122 » Пн окт 27, 2014 7:51 am

Пусть будет мак - ферсон, а нижний рычаг- А образный и все дела!От любой ино,например логан
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение семен36 » Пн окт 27, 2014 9:15 am

Крабы спереди-нет,торчит,низко,не безопасно,в тот же бардюр зимой вкатишся,отломает нафиг он же люминевый,бак спереди ещё и лежа-нет,это вообще не то что опасно это взрывоопасной ты же собираешся ездить по дорогам а там всякое бывает не дай бог,сгориш как гостело,сам собираюсь ставить с классики спереди но пока под вопросом,хотя два похожих КАМАЗика есть и бак спереди,да по поводу подвески спереди ,прикинь с Оки,шаровая та же а растяжка смотрит назад ,рейка-под вопросом, ну там вправо влево это да,покрути посмотри куда вращение,а вот крепить ее это огород лепить из метала да ещё над баком,и ещё,крепление задних тяг от стоек до трубы,в трубу втулки вваривал или нет,если нет то расшает,я бы к трубе приварил бы кусок метала(полосу толстую,уголок и тд)а уже к нему крепил бы тяги.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн окт 27, 2014 9:32 am

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь! У меня сломался трубогиб JET (что на фото), дело в том что когда купил не поменял сверху болт транспортировочный, а надо было ставить с отверстием, вообщем при очередной трубе поршень просто "сдулся" и втянулся. Если кто-то сталкивался с подобным подскажите куда лезть, что смотреть?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн окт 27, 2014 9:41 am

владимир 122 писал(а):Пусть будет мак - ферсон, а нижний рычаг- А образный и все дела!От любой ино,например логан
Как вариант хочу имеющийся рычаг отрезать и переварить. Рачаг поднять выше, чтобы был над трубой, а не под ней как сейчас.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн окт 27, 2014 9:55 am

Андрей 318 писал(а):
rok писал(а):Время осталось чтобы прикинуть родной бак от 2108, хорошо вписывается вперед, даст нагрузку, емкость больше родного «Горбатого».
Что скажете уважаемые форумчане по поводу данного решения? Мне очень важно Ваше мнения, поскольку смущает безопасность, но с другой стороны, в «горбатом» бак тоже стоит впереди! Вообщем не знаю, но мне этот вариант нравится.
Предлагаю поставить пластиковый бак от лодочных моторов на 12/24/36 литров. Но если двигатель будет инжекторный, то придется ставить дополнительно выносной бензонасос.
Уточните пожалуйста что даст "лодочный" бак? Если я правильно понимаю, то от пластика (не дабой бог случиться) не будет искры?

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн окт 27, 2014 9:58 am

семен36 писал(а):Крабы спереди-нет,торчит,низко,не безопасно,в тот же бардюр зимой вкатишся,отломает нафиг он же люминевый,бак спереди ещё и лежа-нет,это вообще не то что опасно это взрывоопасной ты же собираешся ездить по дорогам а там всякое бывает не дай бог,сгориш как гостело,сам собираюсь ставить с классики спереди но пока под вопросом,хотя два похожих КАМАЗика есть и бак спереди,да по поводу подвески спереди ,прикинь с Оки,шаровая та же а растяжка смотрит назад ,рейка-под вопросом, ну там вправо влево это да,покрути посмотри куда вращение,а вот крепить ее это огород лепить из метала да ещё над баком,и ещё,крепление задних тяг от стоек до трубы,в трубу втулки вваривал или нет,если нет то расшает,я бы к трубе приварил бы кусок метала(полосу толстую,уголок и тд)а уже к нему крепил бы тяги.
Уточните пожалуйста почему бак в положении "лёжа" т.е. горизонтально, менее предпочтителен вертикального расположения? И чем принципиально будет отличаться использование бака от классики?
У "Оки" как мне кажется шаровая меньше (чем ВАЗ-2108) или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение семен36 » Пн окт 27, 2014 10:01 am

Если правильно понял,с домкратами каждый день работаю,то у тебя в резервуаре просто вакум образовался,открути болтик куда жидкость заливается и прокачай раза 3,на всю туда и сюда,ещё бывает некоторое давление внутри это когда качал качал ,а потом поршенек качалки сам вверх поднимается,всему виной сапун как и везде где есть жидкость ,КПП ДВС мост раздатка и тд.

Аватара пользователя
rok
Супер техник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 12:19 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение rok » Пн окт 27, 2014 1:32 pm

семен36 писал(а):Если правильно понял,с домкратами каждый день работаю,то у тебя в резервуаре просто вакум образовался,открути болтик куда жидкость заливается и прокачай раза 3,на всю туда и сюда,ещё бывает некоторое давление внутри это когда качал качал ,а потом поршенек качалки сам вверх поднимается,всему виной сапун как и везде где есть жидкость ,КПП ДВС мост раздатка и тд.
Прокачивать пробовал, но когда "качалкой" двигаешь вверх-вниз, шток с насадкой для трубы тоже в такт ходит вперед-назад, и так можно бесконечно, ничего не происходит. Очень похоже на Ваше второе описание когда поршень качалки сам поднимается вверх после качка. Подскажите куда лезть первым делом?

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение семен36 » Пн окт 27, 2014 2:08 pm

Тогда разбирай качалку,возможно клапан залег(обычно шарик стоит)и смотри там бывает пружина стоит,ещё был случай,похожий на твои симптомы,наверное на заводе когда сверлили каналы то обломали сверлышко и оно зараза вышло и как раз там где шарик,все шарик замер в одном положении.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение Андрей 318 » Пн окт 27, 2014 2:30 pm

rok писал(а):
Андрей 318 писал(а):
rok писал(а):Время осталось чтобы прикинуть родной бак от 2108, хорошо вписывается вперед, даст нагрузку, емкость больше родного «Горбатого».
Что скажете уважаемые форумчане по поводу данного решения? Мне очень важно Ваше мнения, поскольку смущает безопасность, но с другой стороны, в «горбатом» бак тоже стоит впереди! Вообщем не знаю, но мне этот вариант нравится.
Предлагаю поставить пластиковый бак от лодочных моторов на 12/24/36 литров. Но если двигатель будет инжекторный, то придется ставить дополнительно выносной бензонасос.
Уточните пожалуйста что даст "лодочный" бак? Если я правильно понимаю, то от пластика (не дабой бог случиться) не будет искры?
Лодочный пластиковый бак очень легкий, компактный, прямоугольной формы, не гниет, существуют разные объемы. Его легко крепить хомутами, легко найти для него место где угодно.

Но если нормально умещается бак ВАЗ-2109, то можно оставить его, тем более его потом без проблем можно заменить на такой же бак с встроенным погружным бензонаносом для инжекторного двигателя.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение Андрей 318 » Пн окт 27, 2014 2:37 pm

rok писал(а):Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь! У меня сломался трубогиб JET (что на фото), дело в том что когда купил не поменял сверху болт транспортировочный, а надо было ставить с отверстием, вообщем при очередной трубе поршень просто "сдулся" и втянулся. Если кто-то сталкивался с подобным подскажите куда лезть, что смотреть?
Была у меня подобная проблема на таком же трубогибе, только у меня сальник где-то внутри выдавило.
Разбирать сам не стал, отдал на ремонт по гарантии. Комплект сальников на этот трубогиб в большом дефиците и стоит примерно 2 тыс. руб и в свободной продаже не бывает, хотя может и можно подобрать аналогичные. Я ждал примерно месяц, на вид обычные резиновые кольца-манжеты 3-4 шт. и пара сальников "классического вида".

А потому, предлагаю сначала обратиться на ремонт по гарантии. Т.к. разбирается он очень тяжело, останутся видимые следы от гаечных ключей. Потом уже в гарантии откажут на 100%.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение tmrus » Пн окт 27, 2014 3:27 pm

Шаровая такая же.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение AVATAR » Пн окт 27, 2014 3:34 pm

Изображение

Ты же все равно не будешь ездить с настолько открытыми колесами- придется делать какие-то накладки на крылья, вот под шумок и губу на передок сделаешь- не режь передние рычаги, потеряешь унификацию.
С накладками и губой могу помочь :wink:


Изображение

Если очень нравится именно такое расположение рейки- ставь рейку от 41-го Космича.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение владимир 122 » Пн окт 27, 2014 4:00 pm

Автор поди в шоке))),сколько всего навалилось офигеть,и не предвидел даже))) Сам просил критики)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: ЗАЗ-965 из Пензы

Сообщение AVATAR » Пн окт 27, 2014 4:21 pm

...ничего, он справится.
Мне вот интересно как на него гайцы будут смотреть, ведь и дураку понятно будет то, что это не совсем ЗАЗ, вернее совсем НЕ ЗАЗ. Просто я хоть и очень далеко от гаража, но руки все равно чешутся- думаю тоже о глобальном тюнинге серийного авто, но не уверен в снисхождении работников ГИБДД. rok, как ездить собираешься?
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»