подскажите токаря в СПб

Контакты людей и заводов, которые могут помочь с изготовлением деталей

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

подскажите токаря в СПб

Сообщение vovka » Пт янв 30, 2015 9:41 am

Желательно в Кировском р-не.
Ну или кто сможет изготовить такую фигнюшку из любого металла/фторопласта/капролоптана
Это проставка под трамблер, поэтому точности особой не требует, также как и чистоты поверхности.
Изображение

Изображение
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение serj48rus » Пт янв 30, 2015 12:19 pm

Что у вас там вообще туго с токарями? Изготовить её проблем нет и цена на неё копеешная, а вот доставка будет в соотношении с ценой изготовления существенно больше...

Для чего она нужна это проставка?

mmcl200
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение mmcl200 » Пт янв 30, 2015 3:04 pm

Да с токарями у нас совсем беда, ценник космос, да еще и ждать устанешь, станки все в металлолом в Турцию сдали, порт то вот он, рядом! Вот и выходит что надо свой иметь, иначе дело труба...

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение АндрОв » Пт янв 30, 2015 4:59 pm

Да навалом токарей в Питере, залежь на чипмейкер, там есть спец раздел "ищу исполнителя". Работа не сложная, если материал такой есть в наличии.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение vovka » Сб янв 31, 2015 1:25 pm

Понял, всем спасибо в любом случае. С токорями у нас действительно беда, запредельные бабки просят за работу на полчаса.
В данном случае вышел из ситуации без токарки. Взял отрезок 10 мм сантех трубы нар.диам 42,3 и приварил к нему самодельную шайбу из листа 4мм. Сточил фаску болгаркой, зажав шайбу в сверлильном. Ну без дрочиль*ика не обошлось...
Нужна эта проставка для установки тазовского распределителя с электронным зажиганием, контактное достало, раз в месяц регулировка, раз в полгода замена контактов, бээээээ. На переделку ушло 1535 рублей (трамблер, коса от классики, комутатор) и 7часов в гараже на изготовление, установку и регулировку. 2часа из этого времени ушло на работу с дро*ильником. Надо бы прикупить набор с шагом в 1мм хороших коронок, но этот набор встанет в копейку, по сравнению с бюджетом переделки.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение АндрОв » Сб янв 31, 2015 3:59 pm

Ну вот и стоимость изготовления сама вырисовывается, 2 часа работы - в среднем по 500 р/час (и то это дёшево) и того 1000 руб, только работа..... Хорошо что за своё время платить себе не надо, а то как в том анекдоте про публичный дом и двух желающих за 10 руб отоварится:-))

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение vovka » Пн фев 02, 2015 2:28 am

Про работу за 500р в час согласен, НО! Если бы я начал искать токаря, ездить к нему, вдалбливать что именно мне надо в его кучерявые мозги, я бы потратил оооочень много СВОЕГО времени! Гораздо больше, чем сделал это сам.
Ну вот смотрите, в первый день я прокурил соответствующие ресурсы в интернете и вечерком сбегал в лабаз. На второй день, прикинул что под ногами валялось, сваял и прикрутил. Всё!
А если с токарем: на первый день, прокурил, поискал токарей, связался бы с каждым, отправил каждому по электронке чертеж. Каждый бы отзвонился и назвал бы сумму от 1до 3 рублей, ну или более.
Второй день, я везу деньгу хрен знает в какую жопу мира (для меня это Лахта или Девяткино какое-нить) и еду в лабаз для жигулистов.
День третий, звонит токарь, говорит что сделал/не сделал, а сделает к пятому дню, тк начальник пришел и работой завалил. Если и сделал, то у него выходной и отдаст после завтра. Ему нужно еще бабушку через дорогу перевести и шнурки погладить...
День четвертый, установлено всё, кроме трамблера, потому что нет проставки, поэтому сидим, грустим и пьём пиво.
День пятый, ближе к вечеру токарь таки отдает деталюшку и вот уже ночью раздаются звуки из выхлопной трубы, свидетельствующие о правильной работе двигателя.
Как-то так...
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Дмитрий 78
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 5:23 pm

Re: подскажите токаря в СПб

Сообщение Дмитрий 78 » Пн фев 02, 2015 1:30 pm

Могу помочь с несложной токаркой. Питер м. Елизаровская. Подробности в личку.

Ответить

Вернуться в «Имена, адреса, явки»