отчет по кузову

Реплика супер семерки

Модератор: User buggy

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Чт авг 18, 2011 8:43 am

9000rpm
спасибо за оценку.

При условии Ваших грамотных работ, позволю себе не согласиться с Вашим утверждением по эталлу.
1. по эталлу только я уже работал с 4 вариантами смол, все по характеристикам разные.Разные как по применению ,так и по типу формовки, кроме того эпитальщики при покупке у них от 200 литров ...наваяют любой нужный продукт по требуемым потребителю ттх.
2. если бы эталл применяли бы ребята кто занимаеться только киткарами, я бы все понял и заинтересовался бы Вашим предложением.
Но !!!!! Этал юзают и на катерах(сам юзаю и доволен по самое) и на самолетах!
при условии что в самолетостроении безопастность слегка повыше чем в киткаростроении, на основании чего для себя я сделал вывод о правельном направлении движения.
3. при условии что в киткарах юзают полиэфирку (мировой стандарт), а за два года в моих шаловливых ручках побывали 2 фирменных аппарата типа биркина и катерхема(25 и 37 т.уев)....могу прямо и четко сказать....там только полиэфирка, производители никуя не заморачиваються и асимметричность деталей в 5 мм это НОРМА!(про качество киткаров умолчу вообще , местные багги после них имеют право называться шедевром автомобилестроения) Считаю что просто работа с эпоксом уже совсем другой уровень. Я откровенно последнее время перестал восторгаться западными изделиями и считаю их полным гавном-как в плане металлообработки так и в плане пластика. Причин очень много. Основная- мозги и ментальность.
4.Только вчера послали на юх базальтовую ткань....биаксиалка по своим ттх ее по многим параметрам превосходит, а по цене так убивает напроч. Основная причина отказа - работа на сжатие.Опустим что на западе она стоит 6 евро против наших 100 руб. Скажем только одно, после общения с забугорными товарищами они с огромным желанием ждут от нас изделия , а раньше эти сцуки улыбались.....теперь мы посмеемся.

ну а насчет музыкальных сопровождений по изделию......любое обьемное изделие после стука звучит....ЛЮБОЕ!....резонанс блин. Тока стучать с разной силой нуна.
:lol:

зы. пользуясь случаем.....вопросик....пока не разобрался с эпоксидным гелькоутом. то что есть боиться ультрофиалета(по мнению многих)... что используете Вы в качестве гелькоута на эпоксидных деталях.
(причина использования гелькоута проста...с полиэфирными гелькоутами просче, начиная от качества матрицы и заканчивая товарным видом изделия..........с эпоксом ни разу не работал по гелю....а заниматься после изготовления детали ее грунтовкой и тд...это против моей религии /3 минуты на доводку после изготовления/) заранее спасибо..А может я просто не переборол еще полиэфирный синдром и поэтому думаю про гель в эпоксе....

зы. на "х-линг" отсылать ненуна ,в дебрях идиотских камментов и дебильных советах окуенных спЯцов, я пугаюсь путаюсь и становлюсь неадекватным . :kez_11: да и уровень там ..... как и 5 лет назад .
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

9000rpm
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:12 am

Re: отчет по кузову

Сообщение 9000rpm » Чт авг 18, 2011 11:34 am

музыкальное сопровождение я имел ввиду не объёмное изделие а просто пластину, так вот у эпитала я не встретил ещё смол по твёрдости схожил со смолой L, по гелю чеснслово хз насчёт ультрафиолета), т.к. не заморачивался, хотя есть невостребованные матрицы которые валяются на улице под солнцем больше полугода, никаких ухудшений свойств не заметил, ну конешно срок не тот, но всёравно думаю что гелю пофиг на солнце, ну пожелтеет)))))

з.ы.опять про эпокс), я сейчас плотно занимаюсь карбоном, конструктивом(двери, капоты, багажники и т.д.), сендвичами, так вот возникла необходимость удешевить изделия, в очередной раз обратился в эпитал, и они не смогли мне предложить ничего путного!всё что они мне налили реально не тянет на конструктив, хз что там в самолётостроении используют

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Чт авг 18, 2011 9:48 pm

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Сб авг 20, 2011 8:50 pm

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Вс авг 28, 2011 6:12 pm

Все неспеша....работы немного свернуты в связи с рождением сына....
сегодня в покраску отданны последние детали (боковины)...надеюсь что к концу недели я представлю на Ваш суд полный комплект кузова.


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: отчет по кузову

Сообщение Ромыч » Чт сен 01, 2011 7:34 pm

Алмазник, дай человеческий совет, Есть 7 литров эпоксидки долго стояла в железной бочке, пока спилил крышку попали во внутырь кусочки ржавчины не знаю как процедить, через друшлак не течет( может нагреть, она не испортится?
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Чт сен 01, 2011 8:44 pm

особо не мучайся...кусочки ржавчины ? ....
если крупные то пинцет(в смысле инструмент такой).
если мелкие вообще не парься ибо при накладке на ткань ты ее пропитываешь с помощью резинового шпателя...само собой он в любом случае при пропитки материала соберет всю грязь....те смола уйдет внутрь а металл снаружи...при условии что время гелеобразования смолы не менее 30 минут...все успеешь....

смолу греть при работе желательно, но не сильно....ЕСЛИ ДОБАВИЛ ОТВЕРДИЛКУ!!!!

если просто греть для удаления(цидилки через сито)....откровенно заемешься ждать( я б дорого дал дабы на такое посмотреть...заодно бы обучился новым матерным словам :lol: ).....но самой смоле глубоко плевать на нагрев. В ОБЩЕМ....НЕ ПАРСЯ СЕЙЧАС....будешь клеить уберешь...если потребуеться(что врятли потребуеться если мелкие)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: отчет по кузову

Сообщение Ромыч » Чт сен 01, 2011 11:28 pm

через воронку по бутылкам 2,5 часа розливал, какие там ситечки...та ладно, дареному коню в зубы не смотрят))
Спасибо, париться не буду, главное сейчас все отмыть, ну и липкая это дрянь...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Пт сен 02, 2011 11:50 am

в общем боковины в грунте...генеральная примерка всего на скорую руку....просто накидал без закрепления на местах...
можно сказать что все.
начинаем искать новый гараж для переезда в более комфортные условия. временно идет спор между ОТК (как приемщиком по проекту) и мной (как изготовителем). предмет спора прост, угол закругления на деталях носа,капота,приборки.....
но в целом усе....

меня заставляют собрать весь кузов на колесах с крыльями и прочими понтами в виде оркестра , с ленточками и хлебом солью(ну как принято у клоунов(зачеркнуто)....у настоящих киткаростроителей!!!).... но меня крайне ломает сверлить в деталях кучу дырок, искать диски у ребят на пару часов....
так что с рекламным фото временная засада. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось almaznic Пт сен 02, 2011 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Пт сен 02, 2011 11:52 am

Ромыч писал(а):через воронку по бутылкам 2,5 часа розливал, какие там ситечки...та ладно, дареному коню в зубы не смотрят))
Спасибо, париться не буду, главное сейчас все отмыть, ну и липкая это дрянь...
радуйся...от эпокса проблем нааамного меньше...
от полиэфира минималка без зубов останешься ну и церроз печени....это те на минималку.....причем это не только производителю...ну и по минимому потребителю... :lol:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: отчет по кузову

Сообщение Ромыч » Пт сен 02, 2011 12:37 pm

может ща х...ню сморожу, но все-таки. Если полиэфир это смола,то оно может затвердеть от отвердителя эпоксидки?
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

9000rpm
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:12 am

Re: отчет по кузову

Сообщение 9000rpm » Пт сен 02, 2011 9:46 pm

Ромыч НЕТ!
almaznic крыльев очень не хватает(!

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Пт сен 02, 2011 10:41 pm

крыльев?
каких именно?
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сравнение.

Изображение

Изображение

-----------------------------------------------------------

да уже блин весь мозг сегодня прожужали...сделай млять, рекламное фото со всеми понтами и тд....убедили...гады....
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Пн сен 19, 2011 11:48 pm

Все слегка застопорилось. Причины банальны, мало времени. Сейчас больше время уходит на сына, чем на проект. Зато научился пеленать ,стирать пеленки....и ваще море полезного узнал для общего развития....

Но в целом...работа по всем проектам идет. Пошли эксперименты по материалам...на фото образец в 1.5мм толщиной 360гр.


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: отчет по кузову

Сообщение almaznic » Вт сен 20, 2011 9:09 am

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Ответить

Вернуться в «Супер 7 / Локост»