Постройка Локоста (Лотус ?) на основе донора Ваз - нужна инф

Реплика супер семерки

Модератор: User buggy

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Чт ноя 27, 2008 2:21 pm

Что то мне не вериться что можно собрать что то подобное с бюджетом в тыщу уе.

А если стоит на порядок выше по деньгам да времени тратиться на это и сил (что в переводе тоже деньги) почему люди берут таких доноров?

Почему если тачка так дорого стоит не взять движок какой либо получше...если гнаться за массой и габаритами авто можно присмотреть какой нибудь двиг на подобии как в смартах стоят...700 кубиков с турбонаддувом....мощнее любой классики а размер и масса совершенно иные.
Четыре колеса возят тело - а два душу.

martins
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 8:21 pm

Сообщение martins » Пн дек 15, 2008 3:01 am

mne turbonagnetatel 800$, dvigatel 300eur, diski razbornie 1000eur, amortizatori 1200eur, intercooler 120$, pribori 350eur, baranka 130eur, bak alu 200eur, blok upravlenie 800eur, jesco korobka, novie forsunki, vsjakaja meluzga, rezina novaja,, sidenie, ramu pakupal v firme uzhe s shassi nomerom, itd... uzhe gde to 7000eur :yes3:

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пн дек 15, 2008 11:04 am

Вот вот..техника тянет на приличную сумму а двигатель с коробкой стоимостью в пицот у.е. беруться....
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Пн дек 15, 2008 3:55 pm

По книге основоположника - вся фишка Локоста именно в минимуме затрат на материалы - все основные узлы - от Форда, купленного за 200 дол. Даже днище из крыши донора, сиденье - из задней седушки, и т.п. и т.д. Так что все вполне реально, в разумных пределах. Для НАЧАЛА не нужны турбины и спорт.сиденья. Удельной мощности от шестого двигателя с массой автомобиля (соизмеримой с багги) вполне достаточно! Главное творчество и хотя бы что-то на выходе кроме разговоров. Шестеру за 200-300 баков найти не проблема, дальше - руки и голова. А так вообще-то - по обстоятельствам, желяниям и возможностям, вплоть до золотых шильдиков и крокодиловой кожи.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вт дек 16, 2008 6:19 am

Нет денег купить, сделай сам. Выйдет дороже, но и н т е р е с н о о о !
:yahoo:
Skype - mehanik_sota

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Вт дек 16, 2008 8:45 am

Или лыжи не едут или я не проснулся)
Ну ладно...допустим найдёте вы жигу прогнившую за 300 баксов....дай бог если она заводиться будет. А сколько времени уйдёт на проэкт? Ваших сил господа.

Не знаю как у вас тут. Мне казалось люди с растущими из нужных мест руками ценяться достаточно хорошо. В Питере моя дневная З/П если делить месячную на кол-во дней составляет 1500р. Писят баксов грубо говоря. А сколько реплика строиться? Месяц? Год? Посчитайте своё время в денежном эквиваленте. Не будет хорошей машины за копейки) А если у машину уже такой ценник то почему бы её не наградить нормальными агрегатами....я не говорю о коже или стразах на фарах.. просто хороший двигатель с малось массой....а еще может даже и с рабочим автоматом прям заиметь можно ведь )

Филосовский вопрос вообщем)
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт дек 16, 2008 10:34 am

то, что супер кар получается за копейки - это маркетинг. сколько он на книжках заработал?????
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Вт дек 16, 2008 3:51 pm

Ты бы так про свой квадроцикл для сыны пофилосовствовал...
Разные вещи) Если бы строил то что доуступно в общем пользовании то да согласен...скорее всего купить было бы выгодней вообще готовый....но такого нет )

блин чо за бардак....напишу сообщение где нить или просто по веткам полажу форума и меня разлогинивает (...а когда логинишься по новой больше не видны темы с нвоыми сообщениями((... У меня у одного так?
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт дек 16, 2008 4:09 pm

посмотри в браузере настройку куки
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Вт дек 16, 2008 9:40 pm

Нитро...мну вроде не нуб уж совсем....все стоит как и стояло....раньше проблем не было - сейчас появились
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Сообщение Laif » Вт дек 16, 2008 11:20 pm

KlesAlex писал(а):Если бы строил то что доуступно в общем пользовании то да согласен...скорее всего купить было бы выгодней вообще готовый....но такого нет )
Так купи
КИтай форевер...
для твоего 6 летнего пацана в самый раз...
а то я почитал твои посты там и думаю...эт как нужно обкуриться,чтоб 6 летнего мальчика на тот драндулет посадить...головой надо думать...мотор вам ещё туды от четырёхстволки поставить кубов на 600...и калёса пневматические,да побольше...чтоб лететь с него повыше...аха... и дунуть не забудьте перед стартом...
Всё относительно...

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Чт дек 18, 2008 2:04 pm

Лайф, ты чего злой такой?
Четыре колеса возят тело - а два душу.

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт дек 19, 2008 8:21 am

А что Вы как дети малые...просто зла не хватает...
Тебя дети дома чтоль достали?) Не злися....знаешь как говорят...чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось )

Ты бы вон то же самое написал челу в топике про реплику ламборджини) Там актуальнее было бы твоё замечание )
Четыре колеса возят тело - а два душу.

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Сб дек 20, 2008 1:15 am

"чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось ) "
хехе ! сменя бан сняли ну уж спс!
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Сообщение Laif » Сб дек 20, 2008 1:24 am

макс писал(а):сменя бан сняли ну уж спс!
Надлго Дураку стеклянный член....и разобьёт и порежеться :rofl:
Всё относительно...

Ответить

Вернуться в «Супер 7 / Локост»