Lotus Seven из ГАЗ-31105

Реплика супер семерки

Модератор: User buggy

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Пн фев 11, 2019 10:05 pm

Давид писал(а):
Сб фев 09, 2019 6:41 am
Железный Человек, вы уже строили дорожные автомобили?
дорожные пока нет, багги когда-то давно.

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Давид » Пн фев 11, 2019 11:50 pm

Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вт фев 12, 2019 5:37 pm

Давид писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:50 pm
Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто
Что то собираешь?

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вт фев 12, 2019 5:43 pm

Не выдержил. Купил задний фонарь трактора МТЗ.
s-l640.jpg
задний фонарь lotus seven
viber image 2019-02-12 , 17.35.27.jpg
задний фонарь трактора МТЗ

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Пн фев 18, 2019 10:28 pm

Давид писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:50 pm
Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто
Держи
https://cloud.mail.ru/public/L18q/YzQoLFtru

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Давид » Вт фев 19, 2019 3:36 am

Железный человек писал(а):
Пн фев 18, 2019 10:28 pm
Давид писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:50 pm
Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто
Держи
https://cloud.mail.ru/public/L18q/YzQoLFtru
Спасибо) А есть еще что ни будь?
Это Дас Хаммиль, судя по оглавлению)
Вот версия которой я пользовался, текст не такой читабельный, как в вашей версии, но зато есть картинки (которые местами упрощают понимание) и кажется чуть более полная версия
http://abtechnic.ru/pages/Podveska%20i%20tormoza.pdf


Как у вас с английским? На нашу тему полно литературы, жаль почти вся на английском... Вот сайт, давно у меня в закладках лежит, на данной странице можно выбрать тип автомобиля, который хочется построить (в нашем случае формулу с или без аэродинамических элементов) и к каждому типу будет небольшое пособие и самое главное список литературы, которую необходимо изучить для полноценной работы над проектом. https://www.buildyourownracecar.com/race-car-types/
Ничего из представленного на сайте я на русском так и не нашел, правда искал только по аэродинамике и пространственным рамам. Посмотрите, может вы найдете переводы, или просто знаете язык. Там действительно много полезного

И такой еще вопрос, почему именно лотус 7? Почему не собственной конструкции, что-то свое с нуля? Я почему спрашиваю, просто мне не дает покоя идея постройки авто именно из-за того, что можно построить полноценный болид, с двигателем посередине, минимальной массой, чудовищным соотношением пятна контакта к массе и тд. Этот вопрос я задаю всем строителям дорожных авто, ибо все на постсоветском пространстве строят ариель атом и лотус 7
Теряется изюминка самовыражения и отражения себя в своем творении. Во всяком случае мне, ничего не построившему, так кажется)

Давид
Адепт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 8:08 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Давид » Вт фев 19, 2019 3:47 am

Железный человек писал(а):
Вт фев 12, 2019 5:37 pm
Давид писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:50 pm
Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто
Что то собираешь?
Собираюсь собирать.... Делать так, как имеется возможность- не хочу, я за качество. А в том идеализированном виде, в котором я хочу видеть результат своих трудов- дорого
Так что топчусь на стадии проектирования, модернизирую "мастерскую" а так же осваиваю различные технологии, которые пригодятся в будущем при постройке машины. На данный момент например научился уверенно варить полуавтоматом, впереди изготовление вакуумно-формовочного станка, буду осваивать технологии работы с листовыми пластиками (для остекления, хочу "фонарь" из поликарбоната как в современных истребителях) и в том же станке в перспективе можно будет работать с углепластиком. Мало помалу иду к цели, надеюсь освоив формовку пластика смогу с ее помощью решить финансовую сторону вопроса и спокойно работать в своей мастерской, а то надоело метаться между мастерской и основной работой

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вт фев 26, 2019 6:57 pm

Давид писал(а):
Вт фев 19, 2019 3:36 am
Железный человек писал(а):
Пн фев 18, 2019 10:28 pm
Давид писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:50 pm
Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто
Держи
https://cloud.mail.ru/public/L18q/YzQoLFtru
Спасибо) А есть еще что ни будь?
Это Дас Хаммиль, судя по оглавлению)
Вот версия которой я пользовался, текст не такой читабельный, как в вашей версии, но зато есть картинки (которые местами упрощают понимание) и кажется чуть более полная версия
http://abtechnic.ru/pages/Podveska%20i%20tormoza.pdf


Как у вас с английским? На нашу тему полно литературы, жаль почти вся на английском... Вот сайт, давно у меня в закладках лежит, на данной странице можно выбрать тип автомобиля, который хочется построить (в нашем случае формулу с или без аэродинамических элементов) и к каждому типу будет небольшое пособие и самое главное список литературы, которую необходимо изучить для полноценной работы над проектом. https://www.buildyourownracecar.com/race-car-types/
Ничего из представленного на сайте я на русском так и не нашел, правда искал только по аэродинамике и пространственным рамам. Посмотрите, может вы найдете переводы, или просто знаете язык. Там действительно много полезного

И такой еще вопрос, почему именно лотус 7? Почему не собственной конструкции, что-то свое с нуля? Я почему спрашиваю, просто мне не дает покоя идея постройки авто именно из-за того, что можно построить полноценный болид, с двигателем посередине, минимальной массой, чудовищным соотношением пятна контакта к массе и тд. Этот вопрос я задаю всем строителям дорожных авто, ибо все на постсоветском пространстве строят ариель атом и лотус 7
Теряется изюминка самовыражения и отражения себя в своем творении. Во всяком случае мне, ничего не построившему, так кажется)
спасибо за ссылки
К сожалению больше ничего такого нет. Только общая теория по подвеске автомобилей советских авторов.
Посмотрите https://www.racingaspirations.com/apps/ тоже хороший сайт для расчетов подвески, аэродинамики и т.п. Но думаю он вам знаком.
Почему Лотус? Мечта. Да и простой, дешевый, можно собрать имея минимальный набор инструмента (сварка, болгарка).

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вт фев 26, 2019 6:59 pm

Давид писал(а):
Вт фев 19, 2019 3:47 am
Железный человек писал(а):
Вт фев 12, 2019 5:37 pm
Давид писал(а):
Пн фев 11, 2019 11:50 pm
Жаль... А то катастрофически не хватает советов от опытных в постройке именно дорожных авто
Что то собираешь?
Собираюсь собирать.... Делать так, как имеется возможность- не хочу, я за качество. А в том идеализированном виде, в котором я хочу видеть результат своих трудов- дорого
Так что топчусь на стадии проектирования, модернизирую "мастерскую" а так же осваиваю различные технологии, которые пригодятся в будущем при постройке машины. На данный момент например научился уверенно варить полуавтоматом, впереди изготовление вакуумно-формовочного станка, буду осваивать технологии работы с листовыми пластиками (для остекления, хочу "фонарь" из поликарбоната как в современных истребителях) и в том же станке в перспективе можно будет работать с углепластиком. Мало помалу иду к цели, надеюсь освоив формовку пластика смогу с ее помощью решить финансовую сторону вопроса и спокойно работать в своей мастерской, а то надоело метаться между мастерской и основной работой
Ваш проект сложный и дорогой в реализации. Желаю удачи и терпения.
Мне до таких технологий как до луны.

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вс май 05, 2019 9:59 pm

Всем привет. Купил редуктор (широкий) от Форд скорпио 2л. Состояние вроде хорошее. Нужно промыть, заменить пыльники, на всякий случай сальники, залить новое масло и будет как новый :grin:
Изображение

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вс май 26, 2019 6:11 pm

Здравствуйте всем. Снял заднюю крышку. Один болт пришлось срезать. Состояние шестерен хорошее. Передаточное 3,92. Сделал расчет скорости. На 5-й передаче при 3000 об/мин скорость около 105 км/ч.
Изображение
Изображение
Изображение

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вс май 26, 2019 6:14 pm

На магните обнаружил кусочек кольца. Вот "курю" форумы, изучаю что бы это могло быть.
Изображение
Изображение

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Пт май 31, 2019 7:36 pm

Здравствуйте. Собираюсь покупать рулевую рейку, но пока не определился какую конкретно, выбираю из:
форд эскорт
скорпио
сиерра
Подскажите, какую выбрать?

X-Centric
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 8:31 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение X-Centric » Вт июн 18, 2019 7:51 am

От геометрии подвески сильно зависит, у них длина вроде разная.

Железный человек
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2019 9:26 pm

Re: Lotus Seven из ГАЗ-31105

Сообщение Железный человек » Вт июл 02, 2019 10:28 pm

Приобрел рейки форд сиерра. Одна погнута, вторая норм (на фото с тягами). Расстояние от шаровой опоры до другой 750 мм (по центрам). Нужно где-то 530-550 мм. Корпус рулевой состоит из алюминиевого корпуса и запрессованной в нее стальной трубы. Для того чтобы укоротить думаю лучше не выпрессовывать, а вырезать кусок стальной трубы нужной длинны и сварить. Саму рейку отдать токарю, чтобы укоротил и нарезал резьбу под шаровую.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Супер 7 / Локост»