Продам торцеватель для труб - Tube Notcher

предложения о продаже, покупке, обмене - авто и мото, запчастей и инструментов.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение Bookvoed » Пн окт 22, 2012 11:53 pm

Не думаю что затея с переделкой моего торцевателя окупится, проще сделать новый.
Кстати где то давно видел совет использовать в качестве подшипников второпластовые вкладыши маятникового рычага классики, дешево и менять не проблема. Вот только штоки под них подобрать.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение АндрОв » Вт окт 23, 2012 12:11 am

По моему там не второпластовые, а капролоновые втулки. с осью проблем нет, у маятника же есть ось, взять пруток с таким же диаметром и немного проточить... боюсь только часто менять надо втулки, хотя из них и делают подшипники, но на большие скорости они не предназначены и должен быть капролон графитонаполненный. при больших скоростях вращения данная втулка может просто потечь и появится люфт. Моё мнение однозначно игольчатые подшипники и выдержат много и стоят не так дорого.

Соберу ту модель что мне нравится больше и могу выслать тебе на испытания. Не просто так, а с возвратом и за отчёты.
Нужна как-бы экспертиза. А то у самого время нет во всю его испытать, а узнать минусы и продвигаться дальше, можно только на основании опыта и желательно постороннего и независимого. Пойдёшь на такое?

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение tmrus » Вт окт 23, 2012 1:06 am

Чтобы во всю испытать надо с 0 проект строить и гонять приспособу во всех режимах.
Но вот лично по мне жалко поворота крепления трубы на 180 градусов нету. А вот перемещение трубы вверх за всю постройку не требовалось, хотя может, зная что возможности нету - не думал об этом.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение Bookvoed » Вт окт 23, 2012 10:28 am

Забесплатно получить торцеватель? Это конечно здорово, но машинка уже не нуждается в трубах, а следующая пока только на бумаге, и не знаю когда начну. Так что скоро отчета не будет.

Аватара пользователя
igor6744467
Студент
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:32 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение igor6744467 » Вт окт 23, 2012 11:37 am

АндрОв писал(а):Имеются два готовых торцевателя.
Notchers.jpg
Состоит из: основа из стали толщиной 6 мм с прикреплённой градуировкой по 5 градусов, "тиски" с хомутом для зажима труб, узел для вала с игольчатыми подшипниками и гайка переходник под разные размеры коронок. (1/2' и 5/8').
Notcher.jpg
Более подробно можно почитать здесь viewtopic.php?f=13&t=267&p=111975#p111975

Продам по 3 600 руб. - каждый.
Находятся в Москве. А есть ещё....мне тоже надо возьму


Отправлю почтой России в любой регион за ваш счёт.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение АндрОв » Вт окт 23, 2012 5:04 pm

Bookvoed писал(а):Забесплатно получить торцеватель? Это конечно здорово, но машинка уже не нуждается в трубах, а следующая пока только на бумаге, и не знаю когда начну. Так что скоро отчета не будет.
Я предлагаю выслать на тесты, а не отдать бесплатно, большая разница :-) у тебя есть опыт, ты работал другими приспособами, есть с чем сравнить ... дя меня в данный момент главное понять куда двигаться дальше и что менять, т.к. я не могу быть полностью объективным... а деньги за приспособу можно будет считать мой вклад в поддержание хостинга, как я понимаю ты его оплачиваешь из своего кармана.

Как тебе такое, более развёрнутое предложение?

Тестировать можно и без строительства.. я сам сделал их, а строительство не могу начать, потому, как после переезда часть где стоит машина завалена, и начать надо с пола в общем до весны... пока только станочную часть обустроил, что бы мог ковыряться по мелочи.. надо двигатель перебрать и т.д..

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение АндрОв » Вт окт 23, 2012 5:06 pm

igor6744467 Игорь, есть ещё один, пока Руслан не окликался, хотя судя по его личке на сайте был...
Вот на счёт пересыла в РБ я не знаю как быть...

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение Chydik » Сб окт 27, 2012 12:12 am

Почему бы не сделать в центре масленку между подшипниками? Мне пришел сей девайс по почте от АндрОв , пока доволен качеством изготовления, пробовал даже резать трубу коронкой 32 идет как по маслу, поливал водой в протяжении всего процесса, жалко что после всего теряется товарный вид когда крошка с водой царапает краску, зажимал в тисках, все еще конечно не опробовал. биение конечно есть небольшое но это все из за коронки. шкала градусов совсем не пригодилась. так как там градусы надо считать от прямого угла, я вымерял транспортиром угол который мне нужен, в дальнейшем отпишусь, кто то писал что коронки сразу на первом резе убиваются. пока нормально.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение tmrus » Сб окт 27, 2012 1:32 am

Вот небыло бы у меня китайского из америки, уже бы выехал за твоим торцевателем.
А шток вынимается? Если да, то зачем масленка? налил туда и понеслась.
А коронки - как повезет...
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение АндрОв » Сб окт 27, 2012 9:27 am

Chydik писал(а):Почему бы не сделать в центре масленку между подшипниками? Мне пришел сей девайс по почте от АндрОв , пока доволен качеством изготовления, пробовал даже резать трубу коронкой 32 идет как по маслу, поливал водой в протяжении всего процесса, жалко что после всего теряется товарный вид когда крошка с водой царапает краску, зажимал в тисках, все еще конечно не опробовал. биение конечно есть небольшое но это все из за коронки. шкала градусов совсем не пригодилась. так как там градусы надо считать от прямого угла, я вымерял транспортиром угол который мне нужен, в дальнейшем отпишусь, кто то писал что коронки сразу на первом резе убиваются. пока нормально.
Маслёнку надо делать если ставить подшипники трения ( т.е. втулки), в случае с подшипниками качения ( игольчатыми ) требуется смазка густая смазка которая там присутствует с завода изготовителя, а японцы ещё не совсем обленились и кладут туда её в достатке. Ежели зажурчал подшипник добавить смазки не составляет проблем: вынул вал, и намазал подшипники маслом. Рекомендации по маслу позже, сам даже не думал :-)

Краска, как и с любым инструментом является элементом декоративным, если в работу пошёл - до свидания краска, можно сделать более стойкую краску, ну например полимерную запекаемую - это возьмёт денег, что важнее цена или внешний вид после работы? Пока остановился что цена и не искал кто может покрасить полимером ( самому камеру городить в гараже - место под проекты не останется).

Биение будет никуда не денешься, коронки изготавливаются из полотна ножовочного, соответственно после скручивания и сварки никто их не балансирует.

"Про первые зубья" на коронке писал я, если китайские т о с качеством не угадаешь. Хочу сделать отдельную ветку по коронкам, но пока время нет, да и денег ограниченно.

Водой поливать тоже можно, лучше СОЖ (вода+масло+мыло), или просто маслецом смазывать перед резом, как и любой режущий инструмент. Я беру керосин и добавляю в него масло ( какое есть) , заливаю всё в прыскалку для мойки окон и брызгаю перед тем как пилю.
Вода ещё плоха тем, что потом трубы заржавеют, а их же варить в этом месте, и ржавчина не есть гуд.

Добавлю ещё по поводу работы с почтой: вчера отправлял в Питер, так почта втала в 450 рублей почти, а к тебе отправить 350 руб, почему цена другая так и не понял...

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение Chydik » Пн ноя 05, 2012 6:34 pm

Перешел с 25 на 20 коронку, попалась не очень на пол трубы на дреле сломала вал пополам =(

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение АндрОв » Пн ноя 05, 2012 7:07 pm

Вал торцевателя? Там пруток 22мм? Или отломало от вала конец?
Если вал торцевателя то вышлю новый, но хотелось бы взглянуть на поломку, фото в студию!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение Chydik » Пн ноя 05, 2012 8:20 pm

Я же написал, что в дрели

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение АндрОв » Пн ноя 05, 2012 9:17 pm

Понятно, а то у меня работы встали, в гараже сегодня электричество кончилось и когда дадут никто не знает. Как бы это не было первым признаком к новому переезду... а вал еще есть у последнего, его бы и отдал.

zloi-tip
Адепт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:56 pm

Re: Продам самодельный торцеватель для труб до 50мм.

Сообщение zloi-tip » Чт ноя 08, 2012 7:18 am

АндрОв,срочно нужен торцеватель.если есть, то можешь отправить?

Ответить

Вернуться в «Барахолка»