ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

предложения о продаже, покупке, обмене - авто и мото, запчастей и инструментов.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение Евгений96 » Сб май 09, 2015 7:10 pm

Приобрету небольшой токарный станок по металлу за умеренную цену. Станочек нужен для моделизма.
Изображение

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение АндрОв » Вс май 10, 2015 12:40 pm

Можно только посоветовать искать на авито или можно на chipmaker.ru в барахолке.

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение Vasilev » Вс май 10, 2015 1:24 pm

По своему опыту скажу, проверять каждый час объявления и сразу ехать смотреть. Хорошие, недорогие станки продаются сразу. Сам искал несколько месяцев.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение Евгений96 » Вс май 10, 2015 2:44 pm

АндрОв писал(а):Можно только посоветовать искать на авито или можно на chipmaker.ru в барахолке.
На чипмейкере нет подходящего станка да и цены бешеные.

Vasilev
Так и делаю. Недавно проскакивал станочек хороший но продался даже не успев набрать три просмотра. Так что с одним пролетел.
Изображение

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение АндрОв » Пн май 11, 2015 1:26 pm

Евгений96 писал(а): На чипмейкере нет подходящего станка да и цены бешеные.

Vasilev
Так и делаю. Недавно проскакивал станочек хороший но продался даже не успев набрать три просмотра. Так что с одним пролетел.
Да Авито надо ловить, это точно, там хорошие предложения быстро улетают.

Да на чипмейкере цены повыше, там люди знают, что продают, но если там нет подходящего тогда какой станок надо?

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение Евгений96 » Вт май 12, 2015 6:39 pm

АндрОв
Ну тв4 мне не к чему. А вот тв 16 уже можно прикупить. Но на чип мейкере стоимость стана в хорошем состоянии около 30-40 тысяч. За 30 можно купить с магазина новый джет. Но пока бюджет не позволяет. Если на этой неделе не найду станок дешевле 20ти тыс. То буду копить на новый джет .
Изображение

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение АндрОв » Вт май 12, 2015 11:01 pm

Евгений96 по своему опыту скажу Вам, что ТВ4 достаточно хиленький станок для металла, но работать можно. ТВ16 вроде пожёстче, но я с ним лично не сталкивался. А Китайские в вашем ценовом диапазоне увы себя не оправдывают. Если смотреть на Китай, то есть неплохой выбор вот здесь http://www.instanko.ru/index.php?catego ... &offset=12
Это станки от компании поставщика из Китая ЧП Коноплёв, вроде их не особо ругали на чипмейкере, но в любом случае делать какие-либо детали серьёзные на них сложно ( это я про станки в вашем ценовом диапозоне).

Кстати ТВ16 не особо меньше если сравнивать с ТВ4 без тумб, которые особой нагрузки не несут, двигатель можно поставить как у ТВ16 сзади. Я бы брал ТВ4 если в гараж, но не мелкий Китай.
Из мелких и жёстких можно присмотреться ещё к Универсал 2 или 3 (тш3), он ещё меньше и народ его любит за его жесткость при таком размере.
Вот здесь есть о нём http://www.chipmaker.ru/forum/132/

Я сам продал ТВ4 и перекрестился... но у меня это болезнь, и она прогрессирует.. :secret: теперь мне уже 1И611 маловато, буду восстанавливать 1к62 :mr47_04: ждёт своего часа уже год.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ОФФ Куплю небольшой токарный станок по металлу

Сообщение владимир 122 » Вс май 31, 2015 8:14 pm

Я случайно купил тв 4 за 3рубля,в убитом состоянии,и нечего восстановил его,поставил мотор побольше,с регулировкой натяжения,перевел на профиль В, сделали мне новый резцедержатель из 40Х,болтики из арматуры каленые, закрутил шпиндель до талого,проточил его чтоб убрать биение, кулачки в патроне проточил,т.к с завода они не протачивались и даже на заводе, валы подачи почистил,смазал,убрал люфты регулировкой,и нечего так стало, можно не сильно точные детали точить на ура. Учиться самое то!Как построю свой гараж,куплю здоровенный токарник,мечта такая!Удачи! Даже такой плохенький станочек помогает лишний раз не бегать к токарю,и не тратить из за какой нибудь мелочи деньги!
делай хорошо! х-во само получится!!!


Ответить

Вернуться в «Барахолка»