клуб

Предолжения форумчан по улучшению форума. Сообщения от администраторов форума.

Модератор: User buggy

Нужен ли нам клуб

Опрос закончился Ср дек 12, 2007 5:28 pm

да, клуб просто необходим
20
83%
нет, нам и так хорошо
0
Голосов нет
затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
не вижу перспектив клуба
0
Голосов нет
интересно, надо подумать
4
17%
я уже и без клуба гоняю по полям
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

клуб

Сообщение Nitro » Вт ноя 27, 2007 5:28 pm

вопросик ко всем такой, несколько раз поднималась тема, нужен ли нам клуб.

какие у вас ещё мысли есть по этому поводу?
нужны ли нам совместные вылазки на природу, организованно, с мероприятиями по улучшению конструкций багги, повышению мастерства, отстаивания интересов клуба при легализации техники, и прочих вопросах
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Вт ноя 27, 2007 6:05 pm

Совместные вылазки на природу - это хорошо, но возможно только для тех кто в Москве, хотя по достижении определенных масштабов, наверное смогут и иногородние подтянуться из близлежащих городов. На "убийство окотрактора" я врядли приехал бы, а на мероприятие помасштабней - вполне возможно.
Чертежи, работа над улучшением конструкций и легализация техники, и многое другое - безусловно необходимо. Клуб ведь это инструмент для совместного решения многих вопросов и проблем, которые сегодня каждый из нас решает в одиночку.

RomaGTR4WD
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 4:42 pm

Сообщение RomaGTR4WD » Вт ноя 27, 2007 7:02 pm

c учетом того что уже довольно много народу с готовыми проэктами имхо нужен
многие вещи на форумах\фотах не заметиш\не обсудиш и т.д.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вт ноя 27, 2007 7:44 pm

Goodwin писал(а):Чертежи, работа над улучшением конструкций и легализация техники, и многое другое - безусловно необходимо. Клуб ведь это инструмент для совместного решения многих вопросов и проблем, которые сегодня каждый из нас решает в одиночку.
:clapping: :clapping: :clapping:
Именно по этому Механик воюет за клуб!!!
Goodwin
С уважением, Механик. :hi:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
selen
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:53 pm

Сообщение selen » Вт ноя 27, 2007 8:07 pm

Согласен. Я за создание клуба. Как говорится: один в поле не воин. Вместе можно решить кучу вопросов и не плохо отдохнуть. :bye:

zimgaz12
Адепт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:15 pm

Сообщение zimgaz12 » Вт ноя 27, 2007 9:18 pm

Клуб- это хорошо!!! :clapping:
Хохол живет там, где жопе теплее

lunatik

Сообщение lunatik » Вт ноя 27, 2007 10:22 pm

Я естественно ЗА! Словоблудия разводить не буду.
Клуб один для всех, а собираться можно локально, сейчас же уже определились три основные точки на карте, Москва, Питер и Крым.

Кто не записался в группу "За покупку чертежей?" Темма: лёгкая баги.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вт ноя 27, 2007 10:34 pm

lunatik писал(а): Крым.
КРЫМ - Это хорошо!
КРЫМ - Это круто!
Skype - mehanik_sota

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср ноя 28, 2007 7:22 am

Много раз касался темы создания Клубов. Разных клубов, но в основном технических. Хочу сказать следующее: тот (те) кто предлагает создать Клуб, должен предложить его концепцию, то есть - конкретные цели, задачи, права, обязанности, Устав, что?, как?, где?, зачем? и т.д. и т.п. А остальные рассмотрят это предложение и будут решать Быть или Не быть.
Потому что вот предложили создать клуб, а что будет делать клуб, зачем создать клуб, лично мне пока не понятно. Тем более участники разбросаны по стране.
Вот такое размышление.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср ноя 28, 2007 7:55 am

Romich писал(а):Много раз касался темы создания Клубов. Разных клубов, но в основном технических. Хочу сказать следующее: тот (те) кто предлагает создать Клуб, должен предложить его концепцию, то есть - конкретные цели, задачи, права, обязанности, Устав, что?, как?, где?, зачем? и т.д. и т.п. А остальные рассмотрят это предложение и будут решать Быть или Не быть.
Потому что вот предложили создать клуб, а что будет делать клуб, зачем создать клуб, лично мне пока не понятно. Тем более участники разбросаны по стране.
Вот такое размышление.
уже есть мысли по этому поводу. я сначала хотел опросить ещё раз вас всех, есть прикидка устава, сначала надо узнать, кто чем и как, а потом обсуждать более глобальные вещи
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср ноя 28, 2007 8:49 am

Romich писал(а): А остальные рассмотрят это предложение и будут решать Быть или Не быть.
:acute: Ну допустим быть или не быть клубу, решать будут те кто его создаёт.
А вот участвовать в этой работе или нет, это решать Вам. :blush2:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
Dimsoh
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:22 pm

Сообщение Dimsoh » Ср ноя 28, 2007 10:21 am

Сейчас многие скажут "Клуб нужен, нужен!" полагая что у них появится клубная карточка и новые права,а про возникающиее при этом обязательства даже и не подумают. Если так то идея обречена на провал!
Но по большому счету я ЗА. :clapping:

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср ноя 28, 2007 2:36 pm

Nitro писал(а):я сначала хотел опросить ещё раз вас всех
Вообще я ЗА клуб, если он будет мне полезен. Тогда и я стараюсь быть ему полезным.!
МЕХАНИК писал(а):Ну допустим быть или не быть клубу, решать будут те кто его создаёт.
Механик, ты прав. Я просто не совсем правильно выразился.
Dimsoh писал(а):Сейчас многие скажут "Клуб нужен, нужен!" полагая что у них появится клубная карточка и новые права,а про возникающиее при этом обязательства даже и не подумают
Это тоже верно!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср ноя 28, 2007 4:00 pm

МЕХАНИК писал(а):ИСПРАВЛЕНО И ДОПОЛНЕНО.

Правила клуба Самодельщиков. (название на ваше усмотрение.)

Клуб Самодельщиков в дальнейшем именуемый "клуб", является некоммерческим, неполитическим, и нерелигиозным объединением.


Каждый член клуба обязан:
1. Иметь построенную своими руками технику.
* в случае большого желания отдельных людей, не имеющих в собственности какой-либо самоделки, прием в клуб рассматривается в индивидуальном порядке, действующими членами клуба.
2. Активно участвовать в жизни клуба - участвовать в обсуждениях на форуме, посещать официально проводимые мероприятия;
3. Чтить и соблюдать правила клуба;
4. Не оставлять в беде и помогать словом и делом своим товарищам
5. Нести на себе нагрузку по мере возможностей и необходимости, по развитию и поддержке клуба;
6. Прилагать максимум усилий для развития и процветания, как клуба, так и движения в целом;
7. Не допускать действий и поступков, порочащих имя клуба, а также членов клуба;
8. Оплачивать членские взносы на поддержку сайта и прочие расходы, оговоренные клубом.

Каждый член клуба имеет право:
1. Посещать общие собрания клуба;
2. Участвовать в совместных выездах и встречах, а также иных мероприятиях;
3. Иметь голос при голосовании за принятие новых членов, а также возможность вносить любые предложения по поводу функционирования клуба, выносить на общее рассмотрение спорные вопросы и предложения, касающиеся как клуба, так и его членов;
4. Использовать символику клуба
5. Члены могут получать субдомены, например vasia.buggy-plans.ru или nitro.buggy- plans.ru, отдельную почту, свои колонки и т.д.


Прием новых членов:
1. Кандидатура желающего вступить в клуб рассматривается действующими членами клуба и выносится на закрытое обсуждение;
2. По итогам голосования принимается окончательное решение.
3. Клуб оставляет за собой право, без объяснения причин, отказать кандидату в приеме в клуб.
4. Кандидат обязан выполнять все правила клуба, по возможности должен посещать официально проводимые собрания клуба.
5. Кандидат, подавший заявку на вступление, но не выходящий на контакт с обсуждения снимается.
6. Приём определяющихся в выборе объекта для постройки, рассматривается в индивидуальном порядке, действующими членами клуба.


Исключение из клуба:
1. Действующий член клуба может быть исключен из клуба по собственному желанию;
2. В случае нарушения моральных норм, а также оскорбления других членов клуба, действующий член клуба может быть исключен из клуба по итогам закрытого голосования;
3. Из клуба могут быть исключены члены, от которых за 6 месяцев не поступило никакой информации. За 1 месяц до этого им отправляется предупреждение для того, чтобы дать возможность оправдать свое отсутствие;
4. В случае исключения из клуба, повторный прием в члены клуба возможен только при 100% положительном решении членов клуба.

Если все вышеперечисленные правила соответствуют вашим взглядам и нашим требованиям, заполните анкету, и ждите дальнейших инструкций.

Мы также рады приветствовать всех друзей в качестве гостей независимо от наличия или отсутствия опыта самоделостроения.
Гость имеет право:
1. Пользоваться всей накопленной информацией и документацией на нашем сайте;
2. Получать ответы на вопросы по мере возможности;
3. Участвовать в виртуальной жизни клуба, а также присутствовать на клубных встречах в качестве сочувствующих клубу.
По всем вопросам, касающимся вступления в клуб - обращайтесь к ..... на почту, в аську, или в личные сообщения на форуме.



Если все вышеперечисленные правила соответствуют вашим взглядам и нашим требованиям, заполните анкету, и ждите дальнейших инструкций.



По всем вопросам, касающимся вступления в клуб - обращайтесь к ..... на почту, в аську, или в личные сообщения на форуме.

Жду ваших дополнений.
вот проект устава
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

lunatik

Сообщение lunatik » Ср ноя 28, 2007 6:18 pm

Здравствуйте!
Надо наверное поставить перед собой конечную цель, сколько необходимо народу для начала реальных обсуждений и действий. Я вот смотрю, проголосовалло всего 16 человек, все знакомые имена (ники), эти люди в основном и принимают активное участие в обсуждениях. Допускаю что кто-то отцуствует.
Зарегистрированно более 500 человек, половина мёртвые души (предпологаю), дело-то вот в чём, все сидят и ждут что кто-то сделает, а он потом , если понравится, присоединится. Я твёрдо убеждён в том что действовать нужно по принципу "Не спрашивай у Родины что она сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Родины". Если допустим НЕКТО взял на себя довольно таки не лёгкие обязанности морального лидера и хорошо справляется с обязанностами, то желающих вступить будет значительно больше чем хочется принять. Ну посудите сами, в жизни же всё по этой схеме, И дома строят где водопровод проложен с электричеством, и девки женихаются с особой ласковостью не к тем кто теоритически потом магнатом станет, а сейчас готов на ямайку свозить.
Не думаю что стоит ждать 30-50 человек. Есть 10-12 дееспособных мужчин, замечательно! Давайте, для себя, в этом узком кругу, обговорим основы, обкатаем (возможно не публично) основные принципы и направления, отработаем схемы и если сможем сварить кашу не разругавшись, тогда и выступим уже готовым Клубом, со сформулированными целями. Кому понравится, потом всегда сможет присоединится, и МЫ же пристально расмотрев под микроскопом кандидатуру membera в узком кругу учредителей, возможно возглавленных представителем выбранным из числа нас же или коллегиально, высочайше посовещавщись вынесем вердикт о том: что это сникерс или благонодёжный гражданин.
Первоначально предлогаю установить следующую градацию:
1-учредители (совет клуба), 2-члены клуба (принятые), 3-сочуствующие-интересующиеся. Затем по необходимости можно предусмотреть промежуточную категорию между первой и второй (без автоматического включения в совет), другие схемы считаю в нашем случае маложизнеспособны.

P.S. Если не сможем договориться внутри "Совета", не считаю возможным принимать участия в данном мероприятии, хотя очень хотелось бы. Болванка "первоночально виртуального устава" это не трудно и не первоочерёдно! Не стоит на этом зацикливаться! Это моё твёрдое убеждение!
P.P.S. Считаю уплату членских взносов на общее дело приемлимым.

С уважением lunatik .
Последний раз редактировалось lunatik Чт ноя 29, 2007 2:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Предложения по форуму»