Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Решаем все вопросы возникшие при постройке пневматиков.

Модератор: User buggy

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Ср дек 03, 2008 8:00 am

Резиновые жгуты не пойдут,минимум жёсткий строп.
Руководствовался тем что видел сам вживую в дремучем детстве..да и на фото.... а чем надо перетягивать камеру тогда?
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср дек 03, 2008 2:52 pm

KlesAlex писал(а):а чем надо перетягивать камеру
Транспортерная лента, ремни клиновые, цепи круглозвенные, пожарный рукав и т.д.
Кстати, за счет продольного ремня ширину камеры можно регулировать в некоторых пределах.

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Ср дек 03, 2008 2:54 pm

пожарный рукав
ААААА рдненький)))) У меня сткоа из детства воспоминаний с ним связано))) Я на нём ползал с 10-ого этажа!!!! =))))) И катались как на тарзанке в одном месте)))

Как я раньше не подумал)) А его можно юзать как защиту камеры7 Поверху её? Или транспортёрная лента лучше?

Блйаха...надо скарее стащить...детство вспомнить=)))
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср дек 03, 2008 3:03 pm

KlesAlex писал(а):А его можно юзать как защиту камеры7 Поверху её? Или транспортёрная лента лучше?
Дык, можно конечно. Транспортерная лента тяжелее, но и прочнее.

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Ср дек 03, 2008 3:07 pm

Хм.....тогда как обматывать....есть готовы еработы где можно глянуть каким образом юзают пожарный шланг? Чо то пока в голвое не укладываеться..вдоль иль поперёк мотать нада...и сколько из вообще надо стащить)
Четыре колеса возят тело - а два душу.

расим
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:04 am

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение расим » Чт мар 20, 2014 11:01 am

Привет. Я, инженер по образованию и по призванию, разработал и изготовил комфортное транспортное средство предназначенное дёшево ездить по дорогам общего назначения,по снегу и воде Полный привод. Колёса диаметром 700 мм, шириной 300 мм. Двигатель импортный, четырёхтактный, жидкостного охлаждения. Дифференциалы,подвески передняя и задняя,руль- рейка. привод и полуоси самодельные Двигатель доработан.Всё это позволило довести снаряженную массу закрытого снегохода менее 100 кг Сейчас работаю над двухместным, трёхосным транспортным средством с электронной блокировкой всех колёс Расчётная масса снаряженная 130 кг. Буду рад деловым советам. Чертежи не высылаю.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение ilya38 » Чт мар 20, 2014 11:48 am

расим писал(а):Привет. Я, инженер по образованию и по призванию, разработал и изготовил комфортное транспортное средство предназначенное дёшево ездить по дорогам общего назначения,по снегу и воде Полный привод. Колёса диаметром 700 мм, шириной 300 мм. Двигатель импортный, четырёхтактный, жидкостного охлаждения. Дифференциалы,подвески передняя и задняя,руль- рейка. привод и полуоси самодельные Двигатель доработан.Всё это позволило довести снаряженную массу закрытого снегохода менее 100 кг Сейчас работаю над двухместным, трёхосным транспортным средством с электронной блокировкой всех колёс Расчётная масса снаряженная 130 кг. Буду рад деловым советам. Чертежи не высылаю.
[/video][/video]
Хотелось бы взглянуть на мене 100 кг ) вы к нему шары с гелием не цепляли случайно)

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение Bookvoed » Чт мар 20, 2014 12:54 pm

Вау!
Давай фотки: на посту ДПС (это по поводу дорог общего назначения), на плаву (это колеса 700х300 и масса 100 кг), на снегу и в дождь (это по поводу комфорта). Ну и для общего образования трансмиссию и подвеску. Тогда может что насоветуем чтоб полегче было.
А чертежи нам нафиг не нужны.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение RusWin » Чт мар 20, 2014 3:52 pm

расим писал(а):Привет. Я, инженер по образованию и по призванию, разработал и изготовил комфортное транспортное средство предназначенное дёшево ездить по дорогам общего назначения,по снегу и воде Полный привод. Колёса диаметром 700 мм, шириной 300 мм. Двигатель импортный, четырёхтактный, жидкостного охлаждения. Дифференциалы,подвески передняя и задняя,руль- рейка. привод и полуоси самодельные Двигатель доработан.Всё это позволило довести снаряженную массу закрытого снегохода менее 100 кг Сейчас работаю над двухместным, трёхосным транспортным средством с электронной блокировкой всех колёс Расчётная масса снаряженная 130 кг. Буду рад деловым советам. Чертежи не высылаю.
Наверное всё из пенопласта выполнено. А колеса наверное надутые целофановые китайские круги :lol: Ну и все движущиеся детали из бальсы. :cool:

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение семен36 » Чт мар 20, 2014 4:26 pm

В наше время принято добавлять нанопенопласт,приставка нано делает любой материал легче и прочнее вот так ,а вы еще не знали

расим
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:04 am

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение расим » Чт мар 20, 2014 4:55 pm

Всё я Вам не покажу.да и про трансмиссию не расскажу Повторюсь- двигатель сзади, доработан. Колёса камера в камере причём внутренняя камера приклеена к флипперу которая в свою очередь зажата между ободами. Передняя подвеска "Макферсон" В стойках фрикционные гасители колебаний. подвеска имеет одну трущуюся пару, которая заимствована от авто. Как выложить видео и фото не умею.

расим
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:04 am

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение расим » Чт мар 20, 2014 4:58 pm

Самая лёгкая и прочная лента получается юбка от судов на воздушной подушке

расим
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:04 am

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение расим » Чт мар 20, 2014 5:14 pm

Двигатель имеет четыре скорости вперёд и одну назад Максимальная скорость 50 км в час. Кузов дюралевый марки,желательно, Д16АТ,несущий.

расим
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:04 am

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение расим » Чт мар 20, 2014 5:19 pm

Не знаю как видео запустить Меня можно увидеть ютабе "создание снегоходов".

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Сообщение Bookvoed » Чт мар 20, 2014 5:47 pm

Не, я помру от любопытства, хочется увидеть этот вездеход. :hi:

Как фотки вывешивать - http://buggy-plans.ru/index.php/chastye ... i-na-forum

Ответить

Вернуться в «Пневматики»