Изготовление самодельных пневматиков. Сабж.

Решаем все вопросы возникшие при постройке пневматиков.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Mashinzz
Младший юзер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:14 am

Сообщение Mashinzz » Пт ноя 28, 2008 1:11 pm

KlesAlex
у тебя есть возможность подобрать металлический диск (толщина зависит от общей массы) по внутреннему диаметру камеры?
любой механизм можно пристроить куда угодно!

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт ноя 28, 2008 2:01 pm

у тебя есть возможность подобрать металлический диск (толщина зависит от общей массы) по внутреннему диаметру камеры?
Такой шанс велик...я же гвоорю что попробую миски металлические использовать для самостоятельного изготовления диска...если знать внутренний диаметр камеры то надо подбирать такую посудину у которой высокие бортики не сильно расходящиеся в стороны и диамтр дна совпадает с диаметром камеры.
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Аватара пользователя
Mashinzz
Младший юзер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:14 am

Сообщение Mashinzz » Пт ноя 28, 2008 2:10 pm

для постройки колёсного диска с нужным диаметром возьми металлический диск внутренний диаметр камеры, толщиной 4мм +- 1мм. И приваривай к нему проволоку 6мм или 8. могу показать как!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

только подскажи как картинку скинуть и в каком формате!???[/img]
Последний раз редактировалось Mashinzz Пт ноя 28, 2008 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
любой механизм можно пристроить куда угодно!

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт ноя 28, 2008 2:14 pm

могу показать как!!!
У мну сварки нету...и у знакомых тоже...а вот что либо для просверливания тазиков я уж точно смогу найти) Ну или до лучших времён отложу когда до сварки получиться добраться...но это будет когда будет донор куплен и рама продумана.
Четыре колеса возят тело - а два душу.

lunatik

Сообщение lunatik » Пт ноя 28, 2008 6:40 pm

KlesAlex
маленький (микро-колесо) в понимании выше описанного пневматик нереализуем.
Камера не выдержит.

Чес слово. :hi:

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт ноя 28, 2008 8:01 pm

Изображение
Изображение

Безкамерка...очень лёгкая....но учитывая ценник считаю колёса скутера лучше ибо они в комплекте с донором будут идти....других колёс в максидоме небыло...точно так как небыло и тазиков и их уменьшеных вариантов...зато было это:

Изображение
Стоит около ста рублёв....там 1,5...максимум 2 мм толщина...внутренний диаметр около 12см внешний 24см. Толщина порядка наверное 12см.
Вот так выглядит если вместе сложить:
Изображение
Изображение

Широченное колёсико выйдет.....и лёгкое.
Вопрос....можно ли взять камеру...разрезать её поперёк...вырезать грубо говоря лишнюю длинну и потом чем то покрепче (поксиполом например) склеить....будет ли она нормально в эксплуатации себя вести? Потому как на такую широ камера скутера не увеличиться...а какую камеру юзать под эту конструкцию хз.



Вообще меня максидом разочаровал...полагал там больше ассортимент...придёться искать в хозмагазинах по округе....может до карусели доеду...до ленты далековато.

Добавлено спустя 44 секунды:
KlesAlex
маленький (микро-колесо) в понимании выше описанного пневматик нереализуем.
Камера не выдержит.
lunatik
Там будет три колеса в конструкции на 100 кг максимальной нагрузки....почему не выдержит?

Добавлено спустя 22 секунды:

блин айайай...забыл ленту транспортёра посмотреть...вот я балбес(

Аватара пользователя
Mashinzz
Младший юзер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:14 am

Сообщение Mashinzz » Пт ноя 28, 2008 8:08 pm

Вообще прикол!!!!!!!!! :rofl:
любой механизм можно пристроить куда угодно!

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пт ноя 28, 2008 8:39 pm

Ты видел скутерную камеру? На чем там ездить? Этож натуральная баранка из "Кулинарии". Надо хотябы Окушную, на худой конец. Затем её накачать и измерять середину. Потому как при накачивании камера обычно увеличивается в размере и "дырка" тоже.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Мдя.... с выбором камер есть проблемы. Все камеры маленького диаметра малы и в ширину. Те колеса для тачки, что ты показал будут скорей всего маловаты. Хотя на вид хороши. Хорош и ценник.. Я бы за такую цену купил б/у жигулевское колесо с резиной, а может и все четыре.

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт ноя 28, 2008 8:49 pm

Romich
Вопрос....можно ли взять камеру...разрезать её поперёк...вырезать грубо говоря лишнюю длинну и потом чем то покрепче (поксиполом например) склеить....будет ли она нормально в эксплуатации себя вести?
Ты видел скутерную камеру?
Не ) Всегда на бескамерке катался))) НО они есть и стоят копейки
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пт ноя 28, 2008 8:57 pm

KlesAlex писал(а):Цитата:
Вопрос....можно ли взять камеру...разрезать её поперёк...вырезать грубо говоря лишнюю длинну и потом чем то покрепче (поксиполом например) склеить....будет ли она нормально в эксплуатации себя вести?
Можно. Но как будет себя вести не знаю. Не делал так никогда. Но чисто теоретически, должна, если останется круглой формы.
KlesAlex писал(а):Цитата:

Ты видел скутерную камеру?

Не ) Всегда на бескамерке катался))) НО они есть и стоят копейки
Тогда уж надо поискать квадроколесную камеру. Она должна быть широкой и маленького диаметра. Ну и стоит наверно не как целое колесо.
А ширина скутерной камеры в раздутом состоянии сантиметров 10. Ну что это за колесо? :boast:

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пт ноя 28, 2008 9:01 pm

А чем от квадрика колеса не подходят?

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт ноя 28, 2008 9:08 pm

А чем от квадрика колеса не подходят?
Нашёл в маге аж за 5 косарей колёсико...а с руч чо та не продают совсем((( А так подходят в принципе...но зимой пневматики все таки лучше ся вести будут
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пт ноя 28, 2008 9:08 pm

rbt06 писал(а):А чем от квадрика колеса не подходят?
В первую очередь - ценой.

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Пт ноя 28, 2008 9:15 pm

В первую очередь - ценой.
На самом деле если бы они оправдывали свою цену это одно дело..но блин это просто удобство за большие деньги.

А у меня этот проэкт как цель идёт чтобы дешевле и качественней чем квадрик ) Ну и опыт на перёд..первый проэкт все таки)
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пт ноя 28, 2008 9:35 pm

Вы обувь нормальную покупаете,а колёса это таже обувь,и покупать колеса от садовой тележки,всё равно что в тапочках по улице ходить.тем более что в китайском колесе самая гнилая резина ,резина от квадра стоит2000-2800 +диск от оки650р,построили,покатались,а сын растёт,сын и говорит,папа хочу что нибудь помощней,двигатель поменяли и вперёд,колёса от квадра и в снег и в грязьи немного по асфальту ,а пневматики,это для любителей охоты, рыбалки,куда ни один джип не пролезит.Выбирать вам.

Ответить

Вернуться в «Пневматики»