Пневматег

Решаем все вопросы возникшие при постройке пневматиков.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Константин
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 10:28 am

Сообщение Константин » Вт апр 29, 2008 7:33 pm

Nail писал(а):
кулибин писал(а):
lunatik писал(а):А то, что сателиты не купаются в гипоидном масле, это почему-то не смешно??? А, Коллеги??????
дело в том что дифер моста вездехода работает совсем в другом скоростном режиме чем в мосту авто .поэтому достаточно набить его литолом и закрыть .
У меня товарищ точно такие делал на заказ в 85-90х годах почти все как на снимках, также забивал дифф литолом и крышки с двух сторон на винтах, отказов с его слов небыло. Авто полное весит 1,5т а эта штука 250кг
Я тоже так сейчас делаю! Вот только голову ломаю как закрыть по герметичней и могет тавотницу туда врезать.
Мечты, мечты, когдаж реальность?!!!!!!

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Вт апр 29, 2008 9:18 pm

Nail вот...вот... и я о том же ( мазута набил ) блин .
:comando: я обварачивал дифф резиной и из жести хомут ставил на болтах . :hi:
Рожденный ползать - летать не может

Nail
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:15 pm

Сообщение Nail » Вт апр 29, 2008 11:48 pm

Канстантин подгони 2 крышки, прижми струбциной, перед этим набей окуратно литол, стыки под крышки промаж герметиком, и прихвати сваркой (полуавтоматом), а палец укороти и заглуши отверстия на герметике и тоже на прихватки . И забудь про диффер, он сломается последним если успеет
С уважением Наиль

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Ср апр 30, 2008 10:24 am

если ездить по грязи и плавать то через полуосевые шестерни все равно попадет грязь !
Рожденный ползать - летать не может

Аватара пользователя
Константин
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 10:28 am

Сообщение Константин » Ср апр 30, 2008 5:54 pm

кулибин писал(а):если ездить по грязи и плавать то через полуосевые шестерни все равно попадет грязь !
А если их посадить на сан.селикон?
Мечты, мечты, когдаж реальность?!!!!!!

lunatik

Сообщение lunatik » Ср апр 30, 2008 7:00 pm

Можно вообще не герметизировать, при пробегах .... ну по болотам, не сотрётся ничегошеньки, смазывать просто по приезду в коенчный пункт и выезде из него, с дежурной спринцовки.
Понятно ведь как бороться со смазкой, но ведь и понятно что это "крестьянство". :lex_08:
Нету у нашего брата достаточных возможностей и комплектующих, от того и диспуты эти. :kez_10:

Nail
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:15 pm

Сообщение Nail » Ср апр 30, 2008 10:51 pm

Как сказал недавно по телеку Путин кончайте ковырять в носу, ничего вы оттуда не достанете, ну писал же, человек делал,отказов не было, да если грязь через зазоры полуосевые шприцевать специально то новерное грязь туда попадет и что. Даже в авиации есть такие места и их защищают циатимом, с понтом сальник, после раз в неделю промывают бензином и опять наносят циатим. Так делал я по инсткции обслуживая Л-29. Ленивые технари делали это раз в месяц, и самолеты не падали :kez_10:
С уважением Наиль

lunatik

Сообщение lunatik » Чт май 01, 2008 12:38 am

Nail писал(а):Как сказал недавно по телеку Путин кончайте ковырять в носу, ничего вы оттуда не достанете,
кто спорит?
ну писал же, человек делал,отказов не было, да если грязь через зазоры полуосевые шприцевать специально то новерное грязь туда попадет и что.
Ленин писал что будет комунизЬмЬ, Горбачёв писал.... да на заборе много чего писали, в "За Рулём" между прочим писали что ВАЗ хорошая машина! И что, здравый смысл этими писульками отменён напрочь? Или если будет возможность применить качественный девайс специально задуманный для нашего случая, кто-то откажется? Речь не про то что можно всё из водопровода спаять, а про то что не всё нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваять из водопровода и агитировать общественность что именно так и следует поступать. А всё лишь из-за того что нету НОРМАЛЬНЫХ условий-возможностей-запчастей.
Я к примеру машину свою мою раз в 6 месяцев, считаю что не нужно мне чаще, а сосед по три раза на недели.... По моему БРЕД, но он мне тоже говорит, что я не прав... мол с транспортом незя так..... Но я не говорю что всем нужно как я.
Даже в авиации есть такие места и их защищают циатимом, с понтом сальник, после раз в неделю промывают бензином и опять наносят циатим. Так делал я по инсткции обслуживая Л-29. Ленивые технари делали это раз в месяц, и самолеты не падали
Ага, какого года Л-29 и инструкция к нему? На сколько оно расчитан? Какой материал использовался??? И Боинги не падают, и ТУшки, и вообще авиация реально самый безопасный транспорт, а мы постоянно в болоте, лучше сравнивать с паровозом или Т-34. Один по инстукции постоянно в сантиметровом слое мазута (вечный по определению, на случай войны) второй спокойно ездит по трясине, но если в него запихнуть 200 кг дополнительную емкость с смазкой "на продав" на максимальной скорости или проходимости, прибавка в весе не сильно отразится.

Давайте будем честны, хотя бы с самими собой: качественный уровень большинства самоделок заметно отстаёт от должного технического и эстетического, вопреки задуманного....

Nail
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:15 pm

Сообщение Nail » Чт май 01, 2008 7:29 am

Лунатик ты конкретно гений :lex_08: и эта фуражка тебя идет.
С уважением Наиль

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Чт май 01, 2008 8:45 pm

кулибин писал(а):Nail вот...вот... и я о том же ( мазута набил ) блин .
:comando: я обварачивал дифф резиной и из жести хомут ставил на болтах . :hi:[/quote умники хорошь спорить не о чем ! хватит тему засерать трепом ! за пять лет насилия вездехода не разу в дифф не лазил . смазку не менял и нечего не случилось . а то погнали ленин , комунизм , пиздоболизм . :diablo:
Рожденный ползать - летать не может

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Чт май 01, 2008 9:04 pm

lunatik если ты живешь практически в москве и у тебя есть возможность купить практически все узлы и агрегаты . заказать не достающие детали на завод . да еще бобла море . флаг тебе в руки . но не у всех есть такие возможности . поэтому большенство САМОДЕЛОК заметно отстают от должного технического и эстетического уровня . к стати ты хвалился что купил без проблем пневмо колеса и обещал ( померяться ) показать что строишь . дело было на том * новом * форуме .
:acute:
Рожденный ползать - летать не может

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вс май 04, 2008 8:35 am

кулибин писал(а):lunatik если ты живешь практически в москве
практически, lunatik живёт в питере
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Вс май 04, 2008 8:24 pm

я в том смысле что рядом с центром . :hi:
Рожденный ползать - летать не может


Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вс июн 01, 2008 5:55 am

Поздравляю с завершением работ!
Выглядит грозно, но на первый взгляд немного высоковат.
А можно фото с водителем, для гармонии.
Да и вообще, страна должна знать своих героев.
С уважением, Механик. :hi:
Skype - mehanik_sota

Ответить

Вернуться в «Пневматики»