колеса пневмохода

Решаем все вопросы возникшие при постройке пневматиков.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср дек 19, 2007 7:51 pm

я соглашусь с феем - даже при 40 км/ч будет осчутимо!
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

lunatik

Сообщение lunatik » Ср дек 19, 2007 8:11 pm

А я не соглашусь! Баллансировку пока никто не отменял, и заводские колёса "Арктиктранса" и "Белочка" при установке на станок показали ТАКИЕ крены по весу, что балансировщик на меня вообще странно так посмотрел....
(я ради любопытства отволиз Белочку на диске от Лексуса 18" (то-бищь заведомо-ровном) на балансировку) А когда поставил все 4 колеса рядом, прифигел, они различались по размерам.....

Дисбалланс, дисбалланс....

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Ср дек 19, 2007 9:11 pm

вазовские колеса бывают с таким дисбалансом что грузиков навешают колпак не оденишь. так что отболонсировать можно итакие калясики без проблем! :agree: :agree: :agree:
Рожденный ползать - летать не может

lunatik

Сообщение lunatik » Ср дек 19, 2007 9:26 pm

Goodwin
:biggrin: долгий путь от конструктора к слесарю!
да скорее бы он сгорел, этот автоваз! На буднях правда в очередной раз говорили о покупке 25 % акций французами.... ((( хоть бы метеорит упал на завод....

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Ср дек 19, 2007 9:40 pm

И Я .И Я.того же мнения!
Рожденный ползать - летать не может

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Чт дек 20, 2007 7:32 am

Так ребята, тема про колеса пневмохода, а не про французский ВАЗ, это Раз. (простите,я хоть и не модер, но меня тоже бесит флуд).
Два, про дисбаланс: Вот этот каракат, на свареных на глаз колесах, не раз ломаных и перевареных, прикрученных к флянцам полуосей на болты безо всякого центрирующего отверстия Изображение "летал" по зимней дороге за 80 км/ч. Засекалось по спидометру ехавшей за ним машины. Всякий дисбаланс гасится неровностями дороги и камерами. Потому как резонанс не случается. В сугробе этот дисбаланс - вообще явление несуществующее.
Жаль теперь этот аппарат :amut_01: (продали по дурости).

lunatik

Сообщение lunatik » Чт дек 20, 2007 11:55 am

Восхитительная машинка!
Капут дисбалансам!

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Чт дек 20, 2007 9:14 pm

хороша машинка! (только обзываете каракат самокат дутик ) ВЕЗДЕХОД!!! :boast:
Рожденный ползать - летать не может

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пт дек 21, 2007 6:40 am

кулибин писал(а): хороша машинка! (только обзываете каракат самокат дутик ) ВЕЗДЕХОД!!!
Спасибо, что оценили. А по мне так - снегоход, так как летом мы на них всё же не ездим. Камера - штука нежная и дорогая.

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Пт дек 21, 2007 7:47 pm

Romich! обуйте ваши колеса в покрышки .тема колеса пневмохода раскрыла все секреты как сделать крутые покрышки.поэтому проблем нет ! и ваши нежные камеры не постродают. и у вас будет все сезонный ВЕЗДЕХОД! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :boast:
Рожденный ползать - летать не может

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пн дек 24, 2007 6:58 am

кулибин писал(а):обуйте ваши колеса в покрышки .тема колеса пневмохода раскрыла все секреты как сделать крутые покрышки.поэтому проблем нет ! и ваши нежные камеры не постродают.
Если честно..., то технология пугает. Титанический физический труд. Снимаю шляпу перед тем, кто это проделал!
А мне не нужен всесезонный вездеход, поэтому я на такое заморочиться ни как не решусь. Я свой пневмоход использую в основном для развлечений, как зимнюю альтернативу мотоциклу.

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Вт дек 25, 2007 12:22 am

Я вот тоже думаю тяжело все это делать но надо .колеса крепкие нужны .только время надо море буду пробовать. :bb: :boast: :biggrin:
Рожденный ползать - летать не может

Аватара пользователя
zilbergilzen
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 5:26 pm

Сообщение zilbergilzen » Чт дек 27, 2007 6:12 pm

Вот способ изготовления колес для караката.
Вытачиваешь на токарном станке из трубы стакан диам. 5-6 см. Один торец завариваешь и привариваешь сломанное сверло, втрой затачиваешь на наждаке. Вся консрукция напоминает сверло для балбер на провяз. Процесс выглядит так: берешь вставляешь конструкцию в дрель, макаешь в мыльную воду или масло и пошел вдоль и поперек покрышки. При особом навыке остается один корд толщиной 3 мм. Протектор можно нарисовать мелом какой нужно оставить, чтобы не запортачить. Первое колесо испортишь, второе и последующее будут как заводские.

Не мой текст.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Чт дек 27, 2007 6:31 pm

а не проще задать колесо в центрах, придать ему вращение и ножом ласково срезать корд? как шпон с полена
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

кулибин
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 10:33 pm

Сообщение кулибин » Чт дек 27, 2007 7:20 pm

Да не спорю .у меня давно такая мысля была как на токарном станке резцом.быстро красиво . А протектор КАК!!!!!!!!!
Рожденный ползать - летать не может

Ответить

Вернуться в «Пневматики»