Перевозка багги

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Перевозка багги

Сообщение Bookvoed » Пн июн 04, 2012 12:52 pm

В связи с близким завершением строительства, возник вопрос - если везешь машинку на прицепе, то какие документы могут потребоваться чтоб железно послать самого тупого мента?

В общем кто какие документы имеет с собой при перевозке багги? У меня например есть только ПТС и договор купли продажи донора.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение cimyliant » Пн июн 04, 2012 12:54 pm

Мне казалось этого должно хватить. Еще кто то говорил про чеки на трубы, вообще про чеки. Вот чтоб самого тупого послать.

И кст на любую самоделку можно оформить спорт-паспорт помоему. Тогда одного его и хватать будет... Года два назад мне говорили что вопрос в тысяче рублей.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение alkozlov » Пн июн 04, 2012 1:03 pm

Когда таскал первую - возил справку-счет на мотор. Сейчас ничего не вожу, потому как документов на мотор нет! Ни разу не остановили (тьфу, тьфу, тьфу), все только башней вертят, провожают! Где-то читал, что ничего не надо, если мент докопается, то он может пробить агрегат на угон, если все чисто, то "В добрый путь!"!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение Bookvoed » Пн июн 04, 2012 3:57 pm

Ок, успокоили... хотя я номер движка не сверял с ПТС :black_eye:

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение alkozlov » Пн июн 04, 2012 3:57 pm

А на моей он "лошадью" закрыт!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение cimyliant » Пн июн 04, 2012 4:08 pm

Bookvoed писал(а):Ок, успокоили... хотя я номер движка не сверял с ПТС :black_eye:
А сейчас же уже пофигу, разве нет? Блок- Запчасть. Тоесть только кузовные номера остались..
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение alkozlov » Пн июн 04, 2012 4:13 pm

А если ты машину тиснул и мотор себе в баггу поставил?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение cimyliant » Пн июн 04, 2012 4:28 pm

хм... А если я машину тиснул и поставил в свою от нее мотор. У меня номер кузова совпадает, остальное не мое дело. Или после замены двигателя я с собой постоянно должен возить справку-счет?
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение Bookvoed » Пн июн 04, 2012 5:29 pm

Ладно вам спорить. Понятно что если очень захотят докопаться, разговор будет долгим. Просто хотел заранее составить список даже самых тупых вопросов от гайцов и ответов на них. Если у меня номер движка в ПТС правильный :lol: , то они гарантировано идут лесом.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение x-motors » Пн июн 04, 2012 5:40 pm

по сути, они не имеют право смотреть,что то,сверять и т.д. Если вы ее перевозите в прицепе согласно ПДД, какие притензии, и какое кому дело,что я везу?! у нас в украине не имеют права останавливать без причины. я думаю, что у вас тоже такие же законы. у нас например нет базы номеров ДВС,и в ПТС они нигдене вписываются, двигатель такая же деталь как и запасное колесо. я много возил багги ни разу не возникало вопрос, вообще никаких. А если попадется тупой представитель власти то ниодна бумажка не спасет, что тут говорить...

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение cimyliant » Пн июн 04, 2012 6:41 pm

Bookvoed писал(а):Ладно вам спорить. Понятно что если очень захотят докопаться, разговор будет долгим. Просто хотел заранее составить список даже самых тупых вопросов от гайцов и ответов на них. Если у меня номер движка в ПТС правильный :lol: , то они гарантировано идут лесом.
да вроде не спорим) Просто интересно, может я ошибаюсь и с такими рассуждениями лоханусь где нибудь...
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение alkozlov » Вт июн 05, 2012 6:05 am

cimyliant писал(а):хм... А если я машину тиснул и поставил в свою от нее мотор. У меня номер кузова совпадает, остальное не мое дело. Или после замены двигателя я с собой постоянно должен возить справку-счет?
Вот если в документаx вписан номер мотора, то надо проxодить перерегистрацию, если заменил мотор.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Wesd
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 10:43 am

Re: Перевозка багги

Сообщение Wesd » Пт ноя 08, 2013 10:54 am

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Хочу сделать вот такую штуку http://www.youtube.com/watch?v=JlEcOnNfA6A .
Двигатель будет либо лифан 188ф, либо лифан 162. Кто-нибудь знает какие документы выдаются при покупе такого двигателя? Я подозреваю, что только чек. Будет ли достаточно при перевозке на прицепе именно чека на двигатель и чеков на трубы и тд?

Billy.Bob
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 2:50 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение Billy.Bob » Пт ноя 08, 2013 11:43 am

ИМХО
Если везем багги на прицепе, доки не нужны, т.к. это не автомобиль, а куча труб, колес и запчастей.
Если доков на двигатель нет, запилите болгаркой и все дела.

А вто если поймают вас за рулем багги на дороге, надо законы почитать.
Мотоциклы кроссовые, вроде не отнимают. Багги тоже не должны.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Перевозка багги

Сообщение Great Rat » Пт ноя 08, 2013 12:18 pm

Когда поймают за рулем , обязательно наличие прав , есть хорошая возможность отмазаться.

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»