Транспортировка багги

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Ср апр 15, 2009 9:39 pm

Mad_Animal писал(а):ice_sar, вот ты реально маньяк ))...
пока обьяснишь другим- сам поймешь че к чему :)
я лишь раз таскал на жосткой сцепке баггу - без приключений.
а с этого лета предстоит таскать ее часто - хочется быть подготовленым.
зы: очень желею что не был в пензе, когда ты там выступал.
краем уха слышал что будет дрыгстер, но не смог поехать, да и авторство узнал гораздо позже
Mad_Animal писал(а):ice_sar...эвакуатор. А парни могли бы просто отцепить телегу, да ручками протащить метров 200-300, потом опять прицепить, делов то.
тут некоторые, не буду показывать пальцем, поступали наоборот :)
машина лидер завидя гайцов, останавливалсь и спрашивала у них - можно мы там багги протащим... :) а только потом платила штраф :)

Paul35
Адепт
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:14 pm

Сообщение Paul35 » Ср апр 15, 2009 9:44 pm

Надо на багги фаркоп приваривать, пока 1 отвлекает ментов, другой съезжает на багги, пристёгивает платформу, и *ячит в поля :cool:

lunatik

Сообщение lunatik » Чт апр 16, 2009 1:20 am

ice_sar писал(а):Способ буксировки путем частичной погрузки предполагает, что передние или задние колеса автомобиля приподнимают над дорогой специальным устройством или помещают в кузов буксировщика
Если это ДОСТОВЕРНАЯ цитата, то что такое "специальное устройство", вид и вариация которго не описана.
Является ли палка с колёсами которую мы обсуждаем, этим самым СпецУстройством????

:hi:

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Чт апр 16, 2009 7:33 am

Является ли палка с колёсами которую мы обсуждаем, этим самым СпецУстройством????
нет, не является
Спецустройство про которое идет речь изображенно на предыдущей странице вариант в) - это площадка, _НЕОТЕМЛЕМАЯ_ часть буксира.
Вот про это идет речь
Изображение



Кстати, про спортстменов, мы тут споров развели на три страницы - а у них все решилось за пару постов
цитата

12 фев 2009 08:55:35
ващет такая приблуда, катящаяся своими колесами по дороге за машиной является ... прицепом ... со всеми вытекающими ...
из ПДД РФ "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
так штааа начинать надо с сертификации, государственных регистрационных знаков, тех.осмотра ...
такой метод буксировки называется - с вывешиванием передней части автомобиля ... ибо частичная погрузка, когда морда лежит в кузове, а не на прицепе ... ну да не суть ... ограничение по скорости в 50 км/ч на любой дороге ... и соответствующая категория в правах ...

ответ, что дескать гайцы не трогают, все так возят не катят ... ибо сродни средней температуре по больнице ... категорию Е тоже раньше не проверяли ...

и вторая цитата

13 фев 2009 17:58:24
Уже где-то на форуме отмечался, что в прошлом году был оштрафован на ( 4000 руб), за то, что буксировал прицеп,Где полная масса прицепа +тягача, составили 3620 кг... Все исходит из цифры 3500 кг.., хотя, есть понятие жесткой сцепки и мягкой

Невурующие читают тут полную версию, там и фото есть именно такой телеги, про которую идет речь тут
http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/ ... fault.aspx

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Чт апр 16, 2009 10:55 am

Это все насчет россии, а может в Украине все подругому!?

Вчера после установки ЗДТ и усиления полуоси был тест драв по ночному району :)
тикал от мусаров. они на машине стоят смотрят на меня а я им кивнул мол привет и по газам, они сигналят. Благо дорога там ужасная с камней разбитых вымащена я по ней ко двору слетел и во двор :) даж незнаю, гнались они или нет! :) но ощущения суперские :)

Сегодня планирую отогнать её в село! На грузовичке повезем, как gjbeats а там от бабушки до трассы пару км по проселочным дорогам!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Mad_Animal
Адепт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:03 pm

Сообщение Mad_Animal » Чт апр 16, 2009 12:04 pm

ice_sar писал(а):такой метод буксировки называется - с вывешиванием передней части автомобиля ... ибо частичная погрузка, когда морда лежит в кузове, а не на прицепе ... ну да не суть ... ограничение по скорости в 50 км/ч на любой дороге ... и соответствующая категория в правах ...
Если не превышать суммарный вес 3500 кг (а это постараться надо), то категория (видимо С) не нужна. С другой стороны, если тащишь прицеп с полной загрузкой машины, то уже свыше 750 кг веса нужна категория Е. Мне кажеться 1-й вариант гораздо проще.
Телеметрия и профессиональное судейство для Драг-Рейсинга - icq: 558-425-717

AleksT
Интересуюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 5:27 pm

Сообщение AleksT » Чт ноя 05, 2009 4:36 pm

Да, много всего написано и запутано.
Так и непонятно - если багу на жесткой сцепке таскать - могут докопаться или нет?

ENiAC90
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:08 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение ENiAC90 » Вс мар 06, 2011 9:45 pm

Я что-то не понимаю... Это что, никто свои самоделки не возит с собой? Почему никто не делится опытом?... Во всей ветке одни непонятные давние споры. Иль я что-то пропустил? :shok:

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение alkozlov » Вс мар 06, 2011 9:46 pm

Все возят либо на прицепе, либо на жесткой сцепке! Других вариантов нет.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение ice_sar » Пн мар 07, 2011 7:58 am

я таскаю на сцепке, почти каждые выходные тащу через полгорода, гайцев встречаю регулярно - не остановливали ни разу, просто смотрят с любопытством и все
один раз патрульная машина ехала параллельно и гаец на мобилу багу фотал :cool:

ENiAC90
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:08 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение ENiAC90 » Пн мар 07, 2011 7:47 pm

Блин, че, реально проблем с ГАИ нет?.. Что-то аж не верится...
Ну если все ок, тогда я начинаю:) :mr47_04:

Спасибо!

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение АЛ Ш » Пн мар 07, 2011 7:56 pm

почему не делится, проблем с транспортировкой нет
Вложения
копия 1.jpg
DSC08421.JPG уменьшено.jpg
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение АЛ Ш » Пн мар 07, 2011 8:08 pm

на видио, первая примерка прицепа (был одноосный), на фото с жипом уже двуосный
Вложения
копия 2.jpg
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

ENiAC90
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:08 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение ENiAC90 » Пн мар 07, 2011 10:06 pm

АЛ Ш
А ты ТС регистрировал? Доки на номерные агрегаты возишь с собой?..

(Хоть я и в Украине, но у нас в принципе те же тапки) :pioneer:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Транспортировка багги

Сообщение gjbeats » Пн мар 07, 2011 10:55 pm

ну и что? я таскаю на сцепке и не парюсь, за 3 года никто ничего не спрашивал. есть только техпаспорт на блок, на левого человека.

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»