Регистрация самодельного прицепа в ГАИ. /УСПЕШНАЯ/

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Ответить
lunatik

Регистрация самодельного прицепа в ГАИ. /УСПЕШНАЯ/

Сообщение lunatik » Пн апр 06, 2009 2:26 am

У меня мембер опубликовал рассказ, как поставил на учёт Самодельный Прицеп.
Дублирую его пост на Багги-Планс. :hi:

avtohirurg писал(а):Регистрировал в ГИБДД самодельный прицеп. Сделал его для перевозки небольшого вездехода.


1) Поехал в г. Москву в НАМИ (проживаю в моск. обл.) для выяснения. Сказали, что нужны товарные и кассовые чеки на материалы и запчасти, указать марку материала рамы, размеры, вес, данные на сварщика (ксерокопия его допуска), подробные фото ступичного узла и фото со всех сторон крупным планом, и порядка 800руб денег (2005 г.). Прицеп привозить не обязательно.

2) Взяв все необходимое приехал опять. Получил бумагу, где указывалось, что прицеп удовлетворяет требованиям и при условии УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ, а именно не хватает сбоку желтых катафотов, может быть РЕКОМЕНДОВАН к постановке на учет в ГИБДД с выдачей номерных знаков.

3) В ГИБДД прием был оказан холодный. Сказали что самоделки уже давно никто не регистрирует. Предвидя все это, я в НАМИ ездил с дочерью, и бумагу оформили на нее.
Короче в взяла она их измором (ходила к начальнику, распечатку из Интернета правил регистрации делала). По-моему с третьего захода номера получила, но почему-то в свидетельстве, там где графа «масса», -пробел, хотя в бумаге из НАМИ пустой (130) и максимальный (750) был указан. Кстати в нашей ГАИ еще один самодельный прицеп числился!

Изображение

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Пн апр 06, 2009 4:59 pm

Вот молодец! Конечно, огорчает отношение к самоделкам и вообще отношения граждан с представителями власти, но вот они факты! Если сильно захотеть, можно в космос улететь.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

kos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 8:08 pm

Re: Регистрация самодельного прицепа в ГАИ. /УСПЕШНАЯ/

Сообщение kos » Пт май 18, 2012 8:33 pm

Здравствуйте! Скажите, а какая марка стали подойдёт для рамы прицепа? С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Регистрация самодельного прицепа в ГАИ. /УСПЕШНАЯ/

Сообщение alkozlov » Пт май 18, 2012 9:20 pm

На данный момент времени поставить самопальный прицеп на учет НЕВОЗМОЖНО!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Регистрация самодельного прицепа в ГАИ. /УСПЕШНАЯ/

Сообщение Двоешник » Сб май 19, 2012 12:12 pm

Причём все теже бумаги в 2005 году с меня требовали когда я хотел сделать переоборудование ВАЗ 21106 с каркасом безопастности. Потом плюнул. Снял машину с учёта по акту еденичного осмотра. 100 баксов рулят....
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»