К какому виду относится багги?Мототехника или авто?

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Andrew
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:16 pm

Сообщение Andrew » Чт мар 19, 2009 7:25 pm

Не по существу... :kez_08:

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Сообщение V_Bond » Вт сен 22, 2009 2:08 am

Здравствуйте.
Прочитал много статей по поводу регистрации самоделок, но так и не узнал что делать с кузовом донора (при постройке багги) пока строится и регестрируется рама самоделки.
Его (кузов) можно сразу отдать на метал или ждать до регистрации?
Он вообще нужен? :hunter:

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт сен 22, 2009 10:57 am

Andrew писал(а):Не по существу... :kez_08:
А по существу - разговор ни о чем.

Цитата с выше приведенного сайта
"При продаже данной модели выдаётся договор купли-продажи и ПТС категории А для регистрации в ГАИ."
Означает что, данная, конкретная (а не все багги вообще) багги это относится к классу мотоциклов, точно также как и инвалидная мотоколяска - он тоже как мотоцикл.
Соответственно для управления нужны права категории А.

НО! То что торговая организация выдаст ПТС и договор вовсе не означает, что ГАИ поставить такую машину на учет и выдаст номера.
ПТС - это что? Это пасторт тех. средства. Как на холодильник - почему-то никто холодильники на учет в ГАИ не ставит :)
Договор - лишь подтверждает легальность покупки.
Ни один из этих документов не обязывает ГАИ поставить данную технику на учет. Они лишь подтвержнают твое право владения техникой.
Как пример могу привести а/м ВАЗ-21218 Бронто, это броневик на базе Нивы. Так вот - купить его можно, получив ПТС и договор, а вот поставить на учет нельзя, т.к. класс брони установленный на а/м не допустим на частной машине. Только при наличии лицензии на перевозку ценностий. Т.е. банк купить и получить номера может - частник может купить, номера не получит.

Также и с багги - купить можно, получить номера нет. ГАИ 1000% откажут в регистрации, основание найдется не переживай.
Можно привести другой пример - квадроциклов продают на каждом шагу - ты хоть раз видел квадроцикл в номерами? Я - нет.

Я почти уверен, что если купить багги у тех перцев и очень очень долго бодаться с ГАИ на предмет постановки на учет, шанс поставить есть, но в свидетельстве о регистрации в графе "особые отметки" напишут что-то типа "эксплуатация только на автодромах".

maize16
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 9:41 pm

Re: К какому виду относится багги?Мототехника или авто?

Сообщение maize16 » Вс ноя 06, 2011 11:13 pm

у меня возник вопрос на который ответ здесь я не нашол...если я строю багги с мотором от мотоцикла я могу зарегестрировать его как категорию А и ездить по ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?зарание спасибо за ответ

shagel
Студент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 2:14 am

Re: К какому виду относится багги?Мототехника или авто?

Сообщение shagel » Пн ноя 07, 2011 12:08 am

нет

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: К какому виду относится багги?Мототехника или авто?

Сообщение Farspeed » Вт фев 14, 2012 2:34 pm

В Гостехнадзоре не поставят на учёт!В Гаи тем более.т.к.в реестре транспортных средств нет таких технических средств передвижения в наличии как карт,багги,квадроцикл.Даже если за деньги оформить как трактор или газонокосилку,то по дорогам общего пользования ездить запрещено.Тогда какой смысл в регистрации? Вывод- все действия с постановкой на учёт-БРЕД!
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»