Двигатель для самоделки

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Ответить
evgen00709
Интересуюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 3:46 pm

Двигатель для самоделки

Сообщение evgen00709 » Пт июл 06, 2018 4:01 pm

Коллеги дайте совет.
продается машина 2115 на ходу-за 18000 руб. Хочу использовать как донор. Машина на учете и номерные знаки присутствуют. После покупки хочу снять с учета, снять что нужно и на чермет остальное сдать.
Внимание вопрос!!! :smile:
1. В гаи говорят, снимай что нужно, вези машину в чермет там дадут справку -что машина в утилизации. В гаи предоставляю эту справку и номера и все хорошо.Спрашиваю мне двигатель нужен, гайцы говорят сдавай в чермет без двигана, в справке все укажут, что машина без двигана.
2. в чермет пошел, говорят только с двигателем примут и напишут справку только в случае, если в машине будет двигатель. говорю нужен двигатель для самоделки-мои проблемы.
Кто прав? как поступить ?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Двигатель для самоделки

Сообщение Bookvoed » Пт июл 06, 2018 4:17 pm

Я когда снимал свою старую машину на утилизацию - у меня не было ни машины, ни СТС ни ПТС т.к. я ее продал по доверенности, а новый владелец на себя ее не перерегистировал :grin:
Пришел в ГАИ, написал заявление, показал паспорт и всё, с учета ее сняли.

В твоем случае думаю надо вынуть мотор, кинуть его в прицеп и привезти в ГАИ с номерами, ПТС и СТС. Написать 2 заявления - на снятие с учета и на номерной агрегат, его посмотрят и выдадут справку. Кузов в чермет.

Хотя зачем тебе справка?

evgen00709
Интересуюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 3:46 pm

Re: Двигатель для самоделки

Сообщение evgen00709 » Пт июл 06, 2018 4:27 pm

справка не нужна, просто хочется по закону, чтобы потом не было последствий

drifter
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:39 am

Re: Двигатель для самоделки

Сообщение drifter » Пт июл 06, 2018 4:31 pm

У нас без всяких справок с чермета можно утилизировать, но есть одно но. Автомобиль должен утилизировать собственник. Я так хотел оку списать, так мне сказали сначала на себя регистрировать, а потом сразу снимать с учета. При всем при этом никаких документов гаи не дает, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат сейчас не выдается. Из каких-либо документов мне предлагали отксерить птс и поставить там печать.
Ну я как бы потом забил на все и распотрошил машинку так :grin: хозяин ее потом снял с учета, а у меня на руках все документы. И номера на какой-то девятке в деревне катаются :grin:

imuv
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:06 am

Re: Двигатель для самоделки

Сообщение imuv » Вс июл 08, 2018 12:45 am

Все правильно. Попроси продавана самошо утилизировать машину в ГИБДД и все, никуда возить, показывать не не надо. И просто заберёшь железо, хоть до утилизации, хоть после

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Двигатель для самоделки

Сообщение водолей » Вс июл 08, 2018 5:39 am

Оку порезал и сдал в металлолом. Тему прочитал, сейчас подумал: хозяйка продала по дкп Челу. Чел продал мне, дкп просто отдал. Я построил и пришлось продать. Дкп тоже отдал. ? Налог хозяйка 10 лет платит или заяву в ГАИ написала? Угон-утилизация.

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»