мопед с двиглом от триммера

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Ответить
chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

мопед с двиглом от триммера

Сообщение chesterbug » Чт янв 19, 2017 9:30 pm

всем привет, скажите что могут сделать дпс если тормознут меня на самодельном мотосамокате?
Движок от триммера 40 кубов
есть права только категории В, а еще есть чек на движок и трубу из которой сварена рама. увезут ли на штрафстоянку?

по дорогам общего пользования ездить не планируется, так по району от дома до магазина или в парке, по тротуарам где мало людей. но если вдруг поймают дпс хочется знать что могут сделать и к чему быть готовым и как себя вести и все такое

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: мопед с двиглом от триммера

Сообщение Vasilev » Чт янв 19, 2017 10:39 pm

На мопеды до 49.9 см3 документов не существует, кроме как договора купли-продажи или чека. Да и при их отсутствии, если им вдруг делать нечего, максимум смогут отвезти в ближайшее отделение милиции. Откуда отпустят минут через 15-20 переписав личные данные.

P.S. договор купли продажи можно написать самому ручкой на листке бумаги.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

Re: мопед с двиглом от триммера

Сообщение chesterbug » Пт янв 20, 2017 8:54 am

А что касаемо удостоверения водителя? я слышал что категория "В" дает возможность управлять видами транспорта входящими в категорию "М" , это правда? получается имея права В можно делать любую самоделку до 50 куб и абсолютно законно ездить даже мимо постов?

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: мопед с двиглом от триммера

Сообщение Vasilev » Пт янв 20, 2017 10:27 am

Да, но вроде только с правами до 2014 г. А при замене прав на новые надо принести мед справку с отметкой про мототехнику. Тогда автоматом откроется категория М, иначе не дадут категорию.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»