Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение chesterbug » Вт апр 26, 2016 8:21 am

Bookvoed писал(а): chesterbug, если кто то будет дрифтовать в парке где я гуляю с детьми, то постараюсь как можно быстрее лишить такого дрифтера техники и здоровья :hi:
парки то разные бывают, у нас парк это обычный лес никто там не гуляет кроме бомжей и собак!просто туда чтоб попасть надо пол города проехать. и еще учитывая сколько мусора многие люди-свиньи оставляют после шашлыков и пьянок!наша машинка тут вообще вреда никакого экологии не сделает

stels40 писал(а):Не забудь шмальнуть по окнам УВД и насрать на центральной площади.
вы все шутите и смеетесь, а я между прочим поднял серьезный вопрос и более чем уверен многих людей на этом форуме интересует эта тема

а теперь по делу
вчера катнули кружок вокруг гск, метрах в 50 от нас на перекрестке был светофор к нам передом стояла патрульная машина (кто это были ДПС или ППС не разглядел), им вообще было пофиг 0 внимания :shok:

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение ak68 » Вт апр 26, 2016 9:54 am

А ездить кроме как ДОП-ах совсем негде? Тфу-тфу, не дай бог что случится, и притянут на умышленное, тут уже не административный кодекс, оно Вам надо?
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение Bookvoed » Вт апр 26, 2016 11:15 am

Техника которую здесь строит большинство должна работать в режимах мало совместимых с ДОП, а тем более с пешеходами.
Так что рекомендую найти поблизости поле или карьер, чтобы ты всех видел, да и тебя могли видеть, там и катайся. На дороги лучше не соваться без крайней необходимости.

chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение chesterbug » Вт апр 26, 2016 11:37 am

Bookvoed писал(а):Техника которую здесь строит большинство должна работать в режимах мало совместимых с ДОП, а тем более с пешеходами.
Так что рекомендую найти поблизости поле или карьер, чтобы ты всех видел, да и тебя могли видеть, там и катайся. На дороги лучше не соваться без крайней необходимости.
да я это и не отрицаю но что делать если гск где построили и держат технику полностью окружен ДОП в радиусе нескольких кварталов и до ближайшего поля или карьера можно добраться только по ДОП! :snoozer_04:

конечно многие подумают про установку на автомобиль фаркопа с прицепом! но это уже перерастает из простых покатушек в что-то глобальное :pioneer:

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение stels40 » Вт апр 26, 2016 10:40 pm

Хочу вот пострелять, но вокруг город и люди. Что делать? паковать в багажник и ехать на стрельбище? Это уже нечто большее, глобальное. Как на это посмотрит ООН и НАТО? Ведь если подстрелю таксиста, всего лишь менты придут. Да я вообще аккуратно, может и не попаду не в кого. Да и экологию пара обойм не испортит, да и все равно шумно в городе.

Вы чем думаете?
На тросу оттянуть в лес религия не позволяет? Или треугольник на жесткую сцепку сварить жутко сложно и дорого?

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение дмитрий 1973 » Вт апр 26, 2016 10:52 pm

+1 .Считаю данную тему пустой болтовней,хочешь ехать на самодельном "ведре" ,удачи ,примут ребята в погонах будешь показывать как ты на форуме эту проблему обсуждал, тебе сразу и статью подберут и наказание обозначат.Сцепка треугольник и процентов 99 % тебя даже не остановят ,сразу видно ,что чел серьёзный ,а не гонщик отмороженный .( так что выбирайте сами)

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение vovka » Ср апр 27, 2016 11:12 pm

Я не совсем согласен.
Тут надо понимать что вы делаете на ДОП, а что вы делаете в поле или на лесной дорожке, а то вообще на гоночном треке; и обдумывать последствия поступков.
На ДОП нужно уважать всех участников движения и следовать ПДД.
В поле, если никого кругом нет, можно и пошалить без угрозы для собственного здоровья и экологии/природы/ты.ды.
По лесной дорожке уже нужно следовать аккуратнее, а то вдруг из-за угла выскачет камаз с щебнем, в лучшем случае, или медведь/лось в худшем. Лоси и медведи наврятли носят с собой аптечку первой помощи, не говоря уже про сотовый телефон.
На гоночном треке возможно всё, но по регламенту.

Так вот, если придерживаться изложенной выше логики, то почему нельзя использовать самодельное ТС на ДОП? По совести едь себе, соблюдай правила, не устраивай гонки от светофора до светофора с другими участниками дор. движения, не "шашечничай", не будь "оленем"! И всё! Всё будет хорошо.
Но это по логике, а что вам предъявит инспектор, расскажите потом нам=)
старайся делать лучше, чем можешь (с)

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение stels40 » Чт апр 28, 2016 9:00 pm

В лесу самый страшный зверь - грибник. Вываливается неожиданно из неоткуда. Частенько в камуфляже, что конечно "способствует" его идентификации на фоне леса.

Про город тереть не вижу смысла.

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение Ромарио666 » Чт апр 28, 2016 10:13 pm

раз уж пошла лирика, у америкосов чувак прокатился на срок .две недели или что-то так
но прокатился красиво )

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение stels40 » Чт апр 28, 2016 11:26 pm

Все постановочное. Кто хоть чуть в видеомонтаже понимает сразу сообразит.
Для того, чтобы состряпать хороший ролик на 3 минуты надо пол дня на съемку потратить с несколькими операторами. Я когда работал с телекомпанией, с 4-х часов съемки пара минут динамики выходила.

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение Ромарио666 » Пт апр 29, 2016 8:37 am

ну вот и Капитан Очевидность нашелся ,да это постанова. человек договорился с операторами и согласовал с ними маршрут. если ехать от балды куда глаза глядят очень маленькая вероятность снять такой ролик
http://motor.ru/news/2016/03/17/videobuggy/
вашу пару минут динамики то-же бы с удовольствием посмотрел )

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение ВиРус1381 » Пт апр 29, 2016 12:13 pm

Я узнал у гайцев что будет ))) заберут на штафстоянку, штраф выпишут, и потом забрать со штрафстоянки только через суд и за хранение заплатить ))) всё можно тему закрывать )))))
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение Ромарио666 » Пт апр 29, 2016 12:55 pm

беда гаи и интернета , что никто не хочет думать и читать

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение tmrus » Пт апр 29, 2016 1:50 pm

stels40 писал(а):Все постановочное. Кто хоть чуть в видеомонтаже понимает сразу сообразит.
Для того, чтобы состряпать хороший ролик на 3 минуты надо пол дня на съемку потратить с несколькими операторами. Я когда работал с телекомпанией, с 4-х часов съемки пара минут динамики выходила.
4 часа )))) мне 18 часов видео со скрипом на 4 минуты хватило )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Собираюсь проехаться по городу на самодельной машине

Сообщение tmrus » Пт апр 29, 2016 1:52 pm

Ну как бы и на жесткой сцепке низзя без птс. Тока в прицепе по ДОПам
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»