эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Пн июн 17, 2013 9:00 pm

так мне и осталось в принципе ерунда,рампа с форсунками,впускной коллуктор с дроссельной заслонкой и бензонасос,остальное в принципе есть,но не хочу я инжектор,хочу карбюратор,поэтому сначало поморочусь.а комплект попадался продавали вроде за 5 или 6000р.да еще и двиг(а его я еще даже не собрал,голову перебрали,поршня перебили с другом,осталось только собрать) внедрить надо в раму,но без трамблера проблем вроде не предвидится,так вроде все уже собрано:коробка шрусы,вакуумник для сцепления,цилиндры сцепления с классики,радиатор с гольфа-он не особо большой с 1.3,как раз мне под пластик становится,пружины про запас задние с оки и с девятки,вроде все что требуется,осталось дело за малыми,собрать все это в кучу.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Чт июл 04, 2013 8:13 pm

собрал немного новый двигатель,осталось только голову накинуть,разобрал немного квадрик,и теперь по месту прикинул все переделки:нужно перевернуть задний редуктор,разобрать передний смещающий редуктор и поставить в него вилочку переключения(теперь передок будет отключаться в смещающем редукторе-это предусмотрел на всякий случай(типа как этот) когда делал его),вырезать середину низа рамы,удлиннить на 7см и расширить,вместо однй трубы сверху по баком вварить две,переделать крепления передней облицовки выше,что бы можно было поставить колеса большего размера(это я как то не усмотрел изначально),во всем этом глобальных переделок не вижу,есть только одна проблемка-не знаю куда впихнуть бак,выход буду искать когда все установлю.
несколько фоток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: квадро урал

Сообщение Тамбовский » Чт июл 04, 2013 9:39 pm

А не проще новую раму сварить. Все равно весь верх переваривать.

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: квадро урал

Сообщение леня 58 » Пт июл 05, 2013 8:28 am

паш я мож че пропустил а зачем редуктор переварачивать?он же у тебя как на авто стоит помоему?
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Пт июл 05, 2013 8:47 am

Тамбовский писал(а):А не проще новую раму сварить. Все равно весь верх переваривать.
не проще.а верх не весь,а от сиденья и до руля.
леня 58 писал(а):паш я мож че пропустил а зачем редуктор переварачивать?он же у тебя как на авто стоит помоему?
редуктор перевернуть,что бы вращение поменять,в урале вращение в обратную сторону,а передний правильно стоит потому что в раздатке поменяно вращение было.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Пт июл 05, 2013 8:43 pm

сегодня немного поработал болгарином и теперь вырисовывается общаяя картина,для полноты примерки осталось перевернуть редуктор.
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: квадро урал

Сообщение Тамбовский » Пт июл 05, 2013 9:31 pm

Движок почти дома. С трамблером разобрался?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Сб июл 06, 2013 8:59 am

Тамбовский писал(а): С трамблером разобрался?
да буду ставить мозги с модулем зажигания с датчиком положения коленвала и датчиком температуры,если данная система не заработает,то будет инжектор,у же все для него насобирал.
Изображение

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: квадро урал

Сообщение soldatas213 » Сб июл 06, 2013 11:50 am

малодец :clapping: типер осталось довести всио до конса, и надо толко пожилать болшово терпения :hi:

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Сб июл 06, 2013 6:38 pm

спасибо.терпение вроде есть,а вот со временем напряг,но до конца довести есть желание.планирую еще резину ведьму 28-ю заказать.
Изображение

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: квадро урал

Сообщение ТАТАРИНххх » Сб июл 06, 2013 7:21 pm

а эту резину куда .

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Сб июл 06, 2013 8:10 pm

продавать буду.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Пн июл 08, 2013 9:02 pm

сегодня покулупался чуть с квадриком(хотя и до этого уделял вечером по немногу времени)-переделал смещающий редуктор,поднял вал входа на 5см,т.к. собираюсь пока оставить крестовину(может и она норм будет раьотать),а при старом положении у крестовины был сильныйи злом,а теперь вал на перед идет практически прямо.вчера весь вечер крутил двиг с коробкой,в итоге нашел полностью устраивающее меня положение,при котором квадр надо уже удлиннять не на 10см,а на 3см(борюсь за меньшие размеры квадра и его базу,которая была вроде 129 или 130см,точно не помню,так что в размеры стандартного квадра пока вкладываюсь).в редукторе осталось только сделать механизм включения передка,для этого надо приварить направляющие для оси к которой прикручу вилку переключения.так же перевернул и чуть приподнял хвостовик заднего редуктора.так что подготовительные работы практически закончены,если будет время на днях буду соединять перед и зад квадрика.
так был смещающий редуктор.
Изображение
стало так.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: квадро урал

Сообщение andis » Вт июл 09, 2013 8:48 am

короткайа база ето конъечно хорошо но нъенадо забыватъ нъекоторые нъуансы.например можно ли будъет снъатъ кпп нъевынъемайа движок из рамы.заменитъ зубчатый ременъ без болъшого геморойа.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Вт июл 09, 2013 9:00 am

ремни будут меняться вообще без гемора,а вот коробку без двига не извлекешь,можно только на двиге открутить одну подушку,а вторую просто приотпустить и чуть повернуть двиг с коробкой на второй подушке и коробка тогда выйдет без проблем,в принципе тож особого гемора не вижу,не каждый же день коробку снимать буду.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»