эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Ср сен 09, 2015 9:36 am

про покатушки знаю, думали как участники приехать,но не получается,а как зрители мож и прокатимся на часок другой.а ты участвовать или посмотреть?
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб окт 17, 2015 9:27 am

давно ничего не писал,но и писать нечего было,квадр после последней покатухи стоял и его не трогал,но недели две назад уже как то захотелось покататься,но были сломаны привода,поэтому разобрал его что бы сделать и офигел что спереди новые шаровые ушатал вхлам,один амморт погнут и так же его крепление тож-это после нифигового прыжка,я тогда еще удивился как подвеска вообще выдержала,решил это все не ремонтировать,а попробовать подвеску макферсон,ну и еще конечно чуть приподнять квадр,тем более что оковские стойки у меня валялись без дела,ну и интерессно как будет,в итоге переделал поставил на колеса,покачал и пока нравится как работает,ну а как на ходу будет чуть позже.
так же решил все таки сделать масляное охлаждение,т.к. двиг сильно нагружен и маслу думаю нужно все таки охлаждение,да и хочу выкинуть верхний радиатор,ну а про бюджетное охлаждение будет чуть позже,как соберу до конца.
Изображение

Изображение
Изображение

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Ohotnik01 » Сб окт 17, 2015 10:47 am

Ждемс твой отзыв о подвеске макферсон ,после испытаний ,тоже интересно узнать ,велика ли разница между двухрычажкой.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб окт 17, 2015 1:27 pm

отзыв будет.стало интерессно из за того что много кто так делают и отзываются положительно.ну конечно же макферсон проще в исполнении это ее первый плюс.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение владимир 122 » Сб окт 17, 2015 7:01 pm

С возвращением!Ну мак херсон полюбому надежнее ,учитывая твою манеру вождения)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб окт 17, 2015 7:59 pm

я никуда и не уходил,что бы возвращаться,просто ничего не делал вот и не писал,а почитать я каждый день захожу.посмотрим как будет жить макферсон,на перед все новое наверное с год назад ставилось и ушаталось причем что я редко катаюсь,но манера езды конечно дает о себе знать,поэтому еще и решил сделать масляное охлаждение.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Ср ноя 11, 2015 6:35 pm

доделал масляное охлаждение, которое собрал из подручных материалов, а именно выточил проставку под масляный фильтр, к ней приварил штуцера в роли шланга использовал шлан с гидравлики в роли радиатора-теплообменник с газовой колонки-все отлично работает.выкинул дополнительный радиатор охлаждения, а основной заменил на классический латунный и по температуре в итоге получилось то чего я и хотел.ну и конечно же после переделок катанули с другом.в конце покатух заехал пообщаться с Дмитрий_67 ну и посмотреть его квадр,а потом когда уже ехал домой решил заехать на крутую горку где и постигла меня печаль-в конце горки квадрик стал становиться на дыбы в итоге перевернулся(хорошо хоть сам успел с него спрыгнуть) итог поломанный пластик, погнутый и потекший радиатор, погнутый перед рамы и руль, но домой доехал при этом своим ходом.так что теперь восстановление.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение igo196610 » Ср ноя 11, 2015 8:26 pm

Да,Паш,не акуратненько.Мой квадрик тоже ложили вверх ногами прошлой зимой,но обошлось без поломок.Пластик жаль.Столько труда.Хорошо сам цел.

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Ohotnik01 » Ср ноя 11, 2015 8:38 pm

Ну ты даёшь стране угля!главное успел спрыгнуть. Железо и пластмасса отремонтируется .Сам недавно вскорабкиволся на квадре на гору ,очковал но выехал ,спасло меня что база квадра не маленькая , в конце уже перед тоже начал отрываться ,но тьфу тьфу ,пронесло,

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение ak68 » Чт ноя 12, 2015 11:51 am

это..., сам цел и хорошо.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Чт ноя 12, 2015 5:20 pm

да.пластик жалко,но буду пробовать восстановить.а так главное что сам спрыгнул,рука только чуть болела-когда квадр кувырялся то колесо руку давленуло.в ту горку я раньше(со старой резиной) взъезжал с небольшого разгона без проблем,а по тихому буксовал,в этот раз потихому резина отказалась буксовать,вот и полез на дыбы,так что придется чуть менять манеру езды.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение ruslan oppozit » Чт ноя 12, 2015 6:09 pm

А я вот спрыгнуть не успел в итоге сломано два ребра, спал сидя почти полтора месяца) Главное что вообще жив остался!)

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Чт ноя 12, 2015 6:33 pm

я про такие ситуации много читал и поэтому даж не пытался удержать,а сразу же покинул баркас.
Изображение

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение sergei48 » Ср дек 23, 2015 6:15 pm

Как там процесс востановления проживает!???

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Ср дек 23, 2015 6:59 pm

основное восстановил что бы ездить.думаю что с пластиком делать,восстановить или с железа новую морду сотворить,но новое как то не особо охота,привык уже к его виду.еще при разборе оказалось что на лебедке на барабане один борт обломало.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»