эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Пн июн 03, 2013 8:53 pm

Тема по строительству и эксплуатации квадоурала - viewtopic.php?f=25&t=8233
С позволения топикстартера, Перж


привет всем,покатавшись по нормальной грязи(той где сидел стелс на видео),посмотрел как стелс ездит по воде без проблем(мне тож захотелось,а никак из-за воздушного охлаждения),пришел к выводу что ураловского двига маловато,надо что то по мощнее,что бы под ручкой газа был запас нормальный,тем более есть желание поставить колеса побольше и по злее,в связи с этим грядут небольшие переделки квадрика и сегодня уже прикупил двиг 1.5 с девятки,произвел замеры-в раму становится как раз,только надо перемычку под баком переделать и бак куда нибудь запрятать.
Изображение

cahok
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 8:33 pm

Re: квадро урал

Сообщение cahok » Ср июн 05, 2013 5:31 am

pavlik--- а не расматривал вариант ока китай он вроде 53 л,с и пятиступка?

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: квадро урал

Сообщение andis » Ср июн 05, 2013 8:43 am

ну нъеверитса что движок от восмъорки воидъот в твойу раму с минималъными передъелками рамы.он выше и длинъейе ураловсково даи йешо йесли кпп будъет от восмъорки то двиготъелъ надобудъет смешатъ в лъево.а кпп от чего будъет?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Ср июн 05, 2013 10:29 am

cahok писал(а):pavlik--- а не расматривал вариант ока китай он вроде 53 л,с и пятиступка?
а цена.тут у меня практически халява получилась.
andis писал(а):ну нъеверитса что движок от восмъорки воидъот в твойу раму с минималъными передъелками рамы.он выше и длинъейе ураловсково даи йешо йесли кпп будъет от восмъорки то двиготъелъ надобудъет смешатъ в лъево.а кпп от чего будъет?
сам думал что не войдет,а когда померял,то оказалось что по длинне входит впритык,но раму все равно надо будет удлиннить на 10см где то,не забывай что у меня еще кроме длинны ураловского двига есть раздатка-которая тож будет выкидываться.по высоте тож не влезает из-за трубы под баком-ее буду вырезать,единственное в чем загвоздка-это трамблеру мешает сиденье(был бы инжектор-стал как раз),тут придется что нибудь думать.кпп будет девяточная пятиступка с главной парой 3.7,сейчас занят переборкой двига(забрал с прогоревшим поршнем),думаю на выходных или чуть позже увидим как будет становится восьмерочный двиг.еще хотел спросить у тебя andis,твоего мнения,т.к. у тебя стоит большой двиг,целесообразной ли я занялся заменой движка.
Изображение

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: квадро урал

Сообщение леня 58 » Ср июн 05, 2013 2:25 pm

павел а не проше новую раму сварить и перекинуть мосты и рычаги? а свою ходовку с раздатками продать?
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Ср июн 05, 2013 7:06 pm

леня 58 писал(а):павел а не проше новую раму сварить и перекинуть мосты и рычаги? а свою ходовку с раздатками продать?
в моем случае не проще.ураловский двиг и так уже забирают,ну а раздатка я не знаю кому может понадобится,а если кому и понадобится,то не у нас в городе,а отправлять куда то нет желания.
Изображение

cahok
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 8:33 pm

Re: квадро урал

Сообщение cahok » Ср июн 05, 2013 7:41 pm

pavlik-столько трудов вложил в свой проэкт ,а тут собрался переделывать ( не жаль)!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Ср июн 05, 2013 7:44 pm

жаль,но надо,а с самого начала уже не осилю(в смысле терпения заново все делать),т.к. в планах багги.
Изображение

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: квадро урал

Сообщение Ivan66 » Ср июн 05, 2013 11:03 pm

А примерный бюджет постройки какой получился?

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: квадро урал

Сообщение andis » Чт июн 06, 2013 8:52 am

мошный движок ето всегда хорошо .главное редуктора с болъейе мение нормалъными отношениями поставитъ чтобы нъеполучилса слишком медлъенный.я нъеразу нъепожалъел что поставил двиг 1.8 всъегда знаеш что мошности хватъет.йесли сравнитъ с моим первым квадриком из опозита то опозит сеичас кажетса дъетскои игрушкои длъа катания по песочнице а расход топлъева у нъего был огогооо :shok:

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Чт июн 06, 2013 10:11 am

Ivan66 писал(а):А примерный бюджет постройки какой получился?
около 60 тыс,точно не считал.
andis писал(а):мошный движок ето всегда хорошо .главное редуктора с болъейе мение нормалъными отношениями поставитъ чтобы нъеполучилса слишком медлъенный.я нъеразу нъепожалъел что поставил двиг 1.8 всъегда знаеш что мошности хватъет.йесли сравнитъ с моим первым квадриком из опозита то опозит сеичас кажетса дъетскои игрушкои длъа катания по песочнице а расход топлъева у нъего был огогооо :shok:
спасибо за ответ,это то что и хотел услышать.редуктора с передаточным 4.1.в планах поставить колеса побольше,скорости в 60 километров хватит вполне.
Изображение

Владимир34
Адепт
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:36 pm

Re: квадро урал

Сообщение Владимир34 » Чт июн 06, 2013 12:46 pm

pavlik писал(а):жаль,но надо,а с самого начала уже не осилю(в смысле терпения заново все делать),т.к. в планах багги.
мы тоже к багги присматриваемся пока что более выбор падает на девятошный силовой агрегат с задним расположением двигателя.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: квадро урал

Сообщение Тамбовский » Чт июн 06, 2013 7:09 pm

Лучше движок от оки поставь а коробку и раздатку от урала. От 9ки хорошо конечно он слишком тяжелый. Тебе придется и амартизаторы менять много гемора. Видео нормальное. оператор жжет. ИХМО.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадро урал

Сообщение pavlik » Чт июн 06, 2013 8:49 pm

Тамбовский писал(а):Лучше движок от оки поставь а коробку и раздатку от урала. От 9ки хорошо конечно он слишком тяжелый. Тебе придется и амартизаторы менять много гемора. Видео нормальное. оператор жжет. ИХМО.
насчет оковского двига-его и хотел изначально поставить,но проблема найти у нас,а если и найдешь то цена будет космос,то же самое по поводу битой или гнилой окушки.с оковским двигом,ураловской коробкой и моей раздаткой вес будет лишь на немного меньше чем с девяточным двигом(вес оковского 97кг,ураловского около 65кг),а выиграю считай только то что будет водяное охлаждение,т.к. по мощьности и крутящему моменту двиги оки и урала практически одинаковы,ну еще конечно по ресурсу оковский выигрывает,а с девяточным запас мощи еще никому не мешал,по этому поводу задавал вопрос andis,чуть ранее написано.аморты если и придется переделать,то только спереди(пружины уже есть от оки и от девятки),задние пружины можно затянуть регулировкой,которая сейчас полностью отпущена и то зад жестковат сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: квадро урал

Сообщение Тамбовский » Чт июн 06, 2013 9:21 pm

Согласен. Делаем из того что доступно. У меня с места на 5й без проблем. Максималка 50 км в час. Больше и не надо. Я из за трамблера раму высокую сделал. Можно было его выкинуть но проблем много чтоб сделать зажигание.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»