Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Ср мар 05, 2014 11:18 pm

А цена какова у него, пока таких денег на переоборудование нет. И мт мотор тоже походит. Паш, а я думаю до авто движка мы тоже дойдем.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт мар 06, 2014 11:22 am

Все, вчера юпитеровский двиг забрал новый хозяин. Теперь потихоньку мт-эшный в раму буду запихивать.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб мар 08, 2014 9:19 pm

Сегодня отмыл мотор мойкой по давлением, ох и говна отлетело от него... Но еще потом разок с химией отмою, ему у меня жыть приятно будет! Закупил трубы 3/4 и погнул раму, в ближайшые дни на гараж отвезу, там будем с братом варить по возможности, купили еще пов. кулаки с 2108, завтра думаю мост нам отдадут 2101, будем его кромсать.
Мужики что с зажиганием делать? Там 6 вольтовое кулачковое стоит, не будет ли оно мне сюрпризов приносить?
У меня вентиль 12 вольт, фары 12 вольт, подумываю об варианте том что на юпитере стояло, скутерское вкорячить, чтобы без акума заводился, а гегератор вместо штатного поставить с ЗАЗ-968, нашел в инете, что подходит гена без переделорк, он будет для фар и вентилятора а скутерскиг генератор совсем не нагружать!? Что скажите?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Сб мар 08, 2014 10:26 pm

Распределитель зажигания каким макаром будет организован. Это 2 горшковой 4 тактник, тут не прокатит как на юпаке.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб мар 08, 2014 11:06 pm

Перж писал(а):Распределитель зажигания каким макаром будет организован. Это 2 горшковой 4 тактник, тут не прокатит как на юпаке.
Может наплавить бугорок на магнете намного длинее стандартного(а второй сточить), там с завода стоит пласмаска такая(в верхнем правом углу на фото) Изображениев которую вмонтирована железная шторка, ну типа модулятора, может мне бугорок на магните по градусам также расположить?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вс мар 09, 2014 11:56 am

ставь автогениратор и электронное зажигание и горя не будешь знать.
Изображение

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение motakoff » Вс мар 09, 2014 12:37 pm

ставь авто генератор и бсз, только от скутера тяжело его вкорячить, зайди на сайт оппозит ру там на форуме есть много информации по этой теме!
коплю опыт, и инструменты.

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Вс мар 09, 2014 4:01 pm

Ну можно стартер 2108 вкаряыить, Подумать над инжектором, там и турбина просится!!!!!
Опять же кобыл в итоге не много ,масса вырастит в разы,Соотношение масса/Л.С. будет не высока...

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт мар 13, 2014 11:21 pm

Мужики как плясать от коробки мт к мосту жигулей? Говорят, что резиновую муфту, которая стоит на мт с завода после коробки, рвет даже на мотоцикле, что уж о нагрузке на квадре говорить!? Так вот некоторые смотрю переделывают на гранату, а палкой привода ведут на задний мост, там крестовина и дальше редуктор, но вот слышал, что без демфера будет рвать коробку!? Не хотелось бы гдето в поле стать за 15 км от дома!

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Чт мар 13, 2014 11:31 pm

Отсутствие синхронов и плохо отрегулированное сцепление могут к такому привести.наверно.но ведь на планете например нету.правда там и мощь не та.перестраховка не плмешает.сделай жиговское мягкое.
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт мар 13, 2014 11:46 pm

На опозит. ру нашел, человек вот так сделал Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт мар 14, 2014 12:36 pm

Давно я в форум фото не заливал, а ведь за другими темами слежу, и интересно когда кто-то фото закидывает, исправляюсь :hi:
так треснула ось
Изображение
переделаная рама, с заппасом под мото двиг :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вт мар 18, 2014 9:02 am

а где продолжение?а то что то снова пропали.что у вас сзади судя по раме будет независимая подвеска?
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вт мар 18, 2014 10:32 am

да независимая! просто внутреняя граната 2108 не влазит в редуктор 2101. как решить эту проблему, толи проточить гранату на 2мм и по идееи войдет, тогда со шлицами непонятка войдут или нет. Или же менять сателиты на 2108 и точить внутрянку подшипника, но там лес густой. разобрать редуктор пол беды, а вот собрать чтобы работал это уже не так легко. (ну мне так кажеццо, в свое время сальник на хвостовике менял и редуктор начинал выть, там нужно знать моменты всех зятяжек).
Еще думаем внедрить систему зажигания со скутера на мт, чтобы не было аккума и лишнего генератора.

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение crysis060782 » Вт мар 18, 2014 10:51 am

Cop писал(а):да независимая! просто внутреняя граната 2108 не влазит в редуктор 2101. как решить эту проблему, толи проточить гранату на 2мм и по идееи войдет, тогда со шлицами непонятка войдут или нет. Или же менять сателиты на 2108 и точить внутрянку подшипника, но там лес густой. разобрать редуктор пол беды, а вот собрать чтобы работал это уже не так легко. (ну мне так кажеццо, в свое время сальник на хвостовике менял и редуктор начинал выть, там нужно знать моменты всех зятяжек).
Еще думаем внедрить систему зажигания со скутера на мт, чтобы не было аккума и лишнего генератора.
viewtopic.php?f=16&t=4728
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»