ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Пн июл 29, 2013 8:51 am

материал пенопласт из полюретана. У нево структура очень хорошая для оброботки ножом и для шлифования. Я пакупаю листи 1200х600х20. Когда закончу оснавнои макет из пенопласта, тогда ишо будет шлифовка и шпаклиовка всево балвана. Надо сгладить все угли и стики. А после етово стекло ткань и смола. Потом виложу болше фоток шоб било видно што работа :moil: нистойит на месте.

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение Alexey » Пн июл 29, 2013 10:20 am

дружеский совет.при разработке обвеса не забывай про систему охлаждения двигателя.чем больше дыр в обвесе тем лучше.проверено.когда у себя закрыл морду ,стал греться больше .

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Пн июл 29, 2013 8:35 pm

Alexey писал(а):дружеский совет.при разработке обвеса не забывай про систему охлаждения двигателя.чем больше дыр в обвесе тем лучше.проверено.когда у себя закрыл морду ,стал греться больше .
:hi:

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Пн июл 29, 2013 10:36 pm



:moil: :moil: :moil:

Аватара пользователя
bezya17
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 7:54 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение bezya17 » Вт июл 30, 2013 12:05 pm

soldatas213, дружище, ну ты же не хамер рэперский построил, который на асфальте стоит, блестает, сабвуфером качает, а бездорожья не видел. ))))
Ну проедься под видео по какашкам, ну дай мы за тебя порадуемся, а?!!!!
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает..., если вечер добрым был"

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Вт июл 30, 2013 12:57 pm

bezya17 писал(а):soldatas213, дружище, ну ты же не хамер рэперский построил, который на асфальте стоит, блестает, сабвуфером качает, а бездорожья не видел. ))))
Ну проедься под видео по какашкам, ну дай мы за тебя порадуемся, а?!!!!
Когда што нибуть сам построэш поимиош как всио в реалнои жизни бивают :fool: . Я кабана ломал и тестировал и доводил всио до конца пол года пока перешол к обвесу. А ти што мне предлогаэш сичас в гавно лесть и для тебя порнуху снимать :angry2: ? А по том всио заново липить и раму от ржавчини второи раз отскребать... :punish:

Аватара пользователя
bezya17
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 7:54 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение bezya17 » Вт июл 30, 2013 5:41 pm

soldatas213 писал(а):
bezya17 писал(а):soldatas213, дружище, ну ты же не хамер рэперский построил, который на асфальте стоит, блестает, сабвуфером качает, а бездорожья не видел. ))))
Ну проедься под видео по какашкам, ну дай мы за тебя порадуемся, а?!!!!
Когда што нибуть сам построэш поимиош как всио в реалнои жизни бивают :fool: . Я кабана ломал и тестировал и доводил всио до конца пол года пока перешол к обвесу. А ти што мне предлогаэш сичас в гавно лесть и для тебя порнуху снимать :angry2: ? А по том всио заново липить и раму от ржавчини второи раз отскребать... :punish:
Означает ли это, что твой Кабан будет вечно жить в клетке, а не в лесу? Или это временно, до окончания обвеса и покраски?
А что касается своего построить - к концу недели обещали подогнать движку - тогда и начну.
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает..., если вечер добрым был"

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение Alexey » Вт июл 30, 2013 6:59 pm

в теме есть видео.вот доделает и будет кататься.и хамер не трогайте.

Аватара пользователя
MwbG
Супер техник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:04 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение MwbG » Чт авг 01, 2013 1:03 am

прямо мужицкий квадро-трактор получился :good:

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Чт авг 01, 2013 9:26 am

MwbG писал(а):прямо мужицкий квадро-трактор получился :good:
:hi:

ded77
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 3:30 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение ded77 » Чт авг 01, 2013 9:26 pm

bezya17 писал(а):
soldatas213 писал(а):
bezya17 писал(а):soldatas213, дружище, ну ты же не хамер рэперский построил, который на асфальте стоит, блестает, сабвуфером качает, а бездорожья не видел. ))))
Ну проедься под видео по какашкам, ну дай мы за тебя порадуемся, а?!!!!
Когда што нибуть сам построэш поимиош как всио в реалнои жизни бивают :fool: . Я кабана ломал и тестировал и доводил всио до конца пол года пока перешол к обвесу. А ти што мне предлогаэш сичас в гавно лесть и для тебя порнуху снимать :angry2: ? А по том всио заново липить и раму от ржавчини второи раз отскребать... :punish:
Означает ли это, что твой Кабан будет вечно жить в клетке, а не в лесу? Или это временно, до окончания обвеса и покраски?
А что касается своего построить - к концу недели обещали подогнать движку - тогда и начну.
Вот начнешь, помучаешь и себя и своих домашних бессонными ночами, вечными занятыми выходными и тд, и посмотрим в какие говны ты будешь готов загнать свое детище и сможешь ли конструктивно подсказать и "дать списать". Время покажет а пока я впрягусь за Солдатаса, не трогай мужика, побольше бы таких, с головой и руками, делает не гоуно а реальную вещь глядя на которую появляется много новых сподвижников и идей. :angry2:

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение Тамбовский » Чт авг 01, 2013 9:51 pm

Вот начнешь, помучаешь и себя и своих домашних бессонными ночами, вечными занятыми выходными и тд, и посмотрим в какие говны ты будешь готов загнать свое детище и сможешь ли конструктивно подсказать и "дать списать". Время покажет а пока я впрягусь за Солдатаса, не трогай мужика, побольше бы таких, с головой и руками, делает не гоуно а реальную вещь глядя на которую появляется много новых сподвижников и идей.
Не согласен с тобой. Квадры мы и строим чтоб по говну лазить не молиться на него.

Аватара пользователя
ivasikr
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:26 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение ivasikr » Чт авг 01, 2013 11:38 pm

Тамбовский - а никто и не молится, сказано - квадр в процесе изготовления обвеса, тратить время на мойку и чистку непокрашеной рамы после каждих покатушек - лутше посидеть с обвесом и доделать квадра до ума! испытания были, прошли успешно.
а кто не видел - читаем тему с первой страницы.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение Тамбовский » Пт авг 02, 2013 12:18 am

ivasikr писал(а):Тамбовский - а никто и не молится, сказано - квадр в процесе изготовления обвеса, тратить время на мойку и чистку непокрашеной рамы после каждих покатушек - лутше посидеть с обвесом и доделать квадра до ума! испытания были, прошли успешно.
а кто не видел - читаем тему с первой страницы.
А я не про квадр и не про то что soldatas213 делает основательно квадр, и не хочет его в говно загонять. Я поддерживаю его.
Я про то что написал ded77.

Аватара пользователя
bezya17
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 7:54 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение bezya17 » Пт авг 02, 2013 8:46 am

Вообще-то я отчитал тему от корки до корки.
Полагаю все, включая Солдатаса, согласятся: то видео, которое выложено - это видеодемонстрация внешнего вида и устройства квадра.
Я же просил у Солдатаса выложить видео о демонстрации возможностей квадра. При этом я не имел в виду: брось все дела и езжай в говна, я также не имел в виду, что хочу на видео видеть не разумное использование техники (то есть ее убой).
Я просто высказал желание, безо всяких наездов, полагаю, вполне культурно.
А ответ получил, как будто я вражина последняя, с подпевочками некоторых, что и Хаммеры для нас - тоже святое (что я, кстати, под сомнение не ставил, а лишь сослался на одну из форм эксплуатации транспорта).

Не понимаю, что не так.
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает..., если вечер добрым был"

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»