Квадр из латвийи 4x4

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

LOSEVSG
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 1:08 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение LOSEVSG » Ср июн 19, 2013 11:20 am

фото цепного привода так и не появились! принцип то понятен но хотелось бы посмотреть на реализацию.

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Ср июн 19, 2013 3:05 pm

Изображение
Изображение
Изображение

LOSEVSG
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 1:08 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение LOSEVSG » Ср июн 19, 2013 4:43 pm

Спасибо за фото! Теперь пошли вопросы:
1. От чего использовались звездочки на приводном валу и на ведомых?
2. Как исполнялся (точился на токарном или уже готовый брался) ведущий вал?
3. Привод на другое колесо, что с ним?
4. На счет модернизации: в нете нашел инфу по использованию ЭТМ 09-1 (электромагнитная муфта), там её применяли(в замен вискомуфты) для подключения кардана заднего моста на внедорожнике и она работала. В принципе её реально внедрить в твой проект для подключаемого переднего моста! Поэтому я и спрашивал про исполнение велущего вала, надо посмотреть как её можно инсталировать. Либо на ведомый вал перед редуктором, но там грязновато для неё!

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Ср июн 19, 2013 7:19 pm

1. Верхний звездочки дома нашол ,незнаю от чево. Нижние звездочки купил в тракторним магазине. Отверстие было на 25мм ,переделал на 30мм.
2. Валы и фланци на редукторах и конце коробки делал токариь.
3.???
4. Мисль хорошая ,но думаю для меня ето ненужно. Он у меня медлено едит ,мах 70 км/ч.

LOSEVSG
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 1:08 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение LOSEVSG » Чт июн 20, 2013 12:45 am

3. Из коробки выходят два шруса: левый и правый. У тебя цепной привод на мосты стоит на левом приводе. А что с правым? Просто отсутствует внутренний шрус, а сателит полуоси заварен?

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Чт июн 20, 2013 2:38 am

Да стелит заварен и второи осы просто крутытса.

LOSEVSG
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 1:08 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение LOSEVSG » Пн июл 01, 2013 1:59 am

уже наверное долго эксплуатируеш его, есть какие нибудь замечания, что-то может хочется переделать? в общем замечания и предложения будьте добры! ты его хоть просто заведи и сними на видео, хоть услышать как работает! по мне твой проект очень интересный и перспективный, так как много можно внести модернизаций, дождусь твоего ответа и буду начинать собирать запчасти для подобного твоему шедевра!

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Пн июл 01, 2013 1:09 pm

Спасибо ,за добрие слова!
Болиьше всево мне мешает жара от движок и вихлоп. Буду покупать ленту для вихлопние труби и воздух от радиатора направлю в низ. Хотелась что бы руль на болишие скорасть било менше чуствителная. Подумаю что ёшо... :-)

LOSEVSG
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 1:08 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение LOSEVSG » Пн июл 01, 2013 5:00 pm

ну думаю это уже совсем мелочи так как зимой или осенью когда появиться грязь, дождь, снег, то можно в плавках на квадре ездить :mr47_04: :lol: :lol:

можно изнутри металлический обвес проклеить STP, у нас есть такая фирма производит много чего, но есть ещё у них вибропласты разной толщины, грубо говоря фольга а на неё нанесена смола, получиться двойной или даже троиной эффект:
1. смола не даст листу металла с большой площадью вибрировать
2. фольга будет отражать жар от мотора
3. мягкое исполнение вибропласта будет поглощать звук от мелких камушков и т.д. и т.п.

LOSEVSG
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 1:08 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение LOSEVSG » Пн июл 01, 2013 5:00 pm

ну думаю это уже совсем мелочи так как зимой или осенью когда появиться грязь, дождь, снег, то можно в плавках на квадре ездить :mr47_04: :lol: :lol:

можно изнутри металлический обвес проклеить STP, у нас есть такая фирма производит много чего, но есть ещё у них вибропласты разной толщины, грубо говоря фольга а на неё нанесена смола, получиться троиной или даже четвертной эффект:
1. смола не даст листу металла с большой площадью вибрировать
2. фольга будет отражать жар от мотора
3. мягкое исполнение вибропласта будет поглощать звук от мелких камушков и т.д. и т.п.
4. защита металла от коррозии

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение pavlik » Пн июл 01, 2013 5:38 pm

LOSEVSG писал(а):ну думаю это уже совсем мелочи так как зимой или осенью когда появиться грязь, дождь, снег, то можно в плавках на квадре ездить :mr47_04: :lol: :lol:

можно изнутри металлический обвес проклеить STP, у нас есть такая фирма производит много чего, но есть ещё у них вибропласты разной толщины, грубо говоря фольга а на неё нанесена смола, получиться троиной или даже четвертной эффект:
1. смола не даст листу металла с большой площадью вибрировать
2. фольга будет отражать жар от мотора
3. мягкое исполнение вибропласта будет поглощать звук от мелких камушков и т.д. и т.п.
4. защита металла от коррозии
вибропласт эт хорошо,только думаю смола потечет от жары от выхлопной и двигателя.
Изображение

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Пн июл 01, 2013 7:42 pm

Звук у меня не мешает. Жара идёт от вентилатора и вихлопнои труб ,для труб сейводня достал специальний ткань. Проверю и скажу как помогло.

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Пн июл 01, 2013 7:48 pm

Купил вот такую штуку http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition так наверно видео будет :mr47_04:

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение soldatas213 » Вт июл 02, 2013 12:14 am

Zelch писал(а):Купил вот такую штуку http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition так наверно видео будет :mr47_04:
хорошая игружка :good: :hi:

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: Квадр из латвийи 4x4

Сообщение Zelch » Вт июл 02, 2013 1:04 am

На столько хорошая ,что когда поставыл мах качество ,не комп ,не blueray несмогли показять видео :lol:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»