квадрик из ижа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Кулибин58 » Сб апр 14, 2012 10:40 pm

Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Сб апр 14, 2012 10:42 pm

а я искал на форуме тему.у тебя двиг от инвалидки
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Сб апр 14, 2012 10:43 pm

новый более серьезный проэкт не думаешь запускать
Изображение

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Кулибин58 » Сб апр 14, 2012 10:54 pm

только и делаю что думаю, возможно есть, железо есть, но только за 700 верст от универа, летом на каникулах надо будет ченить сообразить, как сказал мыслей и железа много например багги из инвалидки, квадр с оппозитным мотором, квадр из ижа, ну есть задумка на базе мотора от гольфа квадр замутить, все упирается во время...
отдельной темы создавать смысла особого не вижу, трайк продан этой зимой, да и детальных фото у меня нет, а тем более всяких там чертежей и тд. все делаю на глаз, а то что есть сейчас лежит в коме и требует работы, а с золотых деньков фоток толком и нет
сделал, покатался, доволен)))

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Вс апр 15, 2012 12:17 pm

да ты прав все упирается во время у меня тож есть планы собрать полый привод на квадре с двигом от оки или восьмерки недавно упустил таврию за 5000 р а так бы забрал как донора,а за сколько продал аппарат если не секрет
Изображение

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Кулибин58 » Вс апр 15, 2012 1:42 pm

ущел за 25 тысяч деревянных, только на нем еще стоял багажник и переднее крыло, и если я правильно понял покупателя то он ему пошел как дипломный проект декану на дачу)))

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Вс апр 15, 2012 9:48 pm

норм, а как без особых пилений форсануть двиг планеты не подскажишь
Изображение

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Кулибин58 » Вс апр 15, 2012 10:02 pm

ну что значит без особых пилений? типа установка ЛК и другие хирургические вмешательства в двигатель? если так то ничего сложного, отлив на перепусках в цилиндре немного убрать (примерно в половину), выхлоп приподнять, и впуск чуть чуть расширить (вниз пилить не стоит лучше юбку чуть подрезать), ну естественно подпилить юбку, поскольку и так длинная зараза, и вырезы в поршне под каналы подогнать по цилинру, можно так же сами окна в цилиндре подправить и расширить (благо на планете это легко сделать)
но учти после всех этих переделок особо сильной тяги на низах не жди, зато верха станут повеселее, ну и первым делом перед всем эти надо просто хорошее зажигание, карбюратор и нормальную поршневую (чтоб поршень не болтался как ... в стакане), иначе большого толку не будет
работ, если с напильником, то на день если хорошие шарошки то в полдня спокойно управишься

Dimas
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:32 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Dimas » Пн апр 16, 2012 7:44 am

Расскажи от чего что брал в редуктор для переделки на шрусы. Ока шрусы? сателлиты и полуосевые шестерни от чего брал? точил что?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Пн апр 16, 2012 7:56 pm

спасибо но пилить точить нет желания а зажигание и так электронное стоит икарб вроде ничего к 68и пекар
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Пн апр 16, 2012 8:12 pm

ничего не точил сателиты выкинул,шрусы наружние от восьмерки сее же ступиц отрезал часть со шлицами в редукторе на корпусе той части которая вставляется в подшипники и в которорой стояли сателлиты снял фаску и приварил к ней часть от ступицы и потом все зачистил и зашлифовал, наружний диаметр этой части как раз подошел под родной сальник ну ещедля подстраховки что бы не сорвало сварку пропилил в корпусе редуктора и соответственно не шрусе пазы под две шпонки весь узел таким образом получился разборным и вполне крепким,разорвало редуктор по моей дурости, ставил на дыбы в гараже с бетонным полом и хорошей прогазовкой думал тут сорвет но выдержало и так катался получилось надежно,а шрус как раз подходит по диаметру вместо родного выхода инвалидки
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Пн апр 16, 2012 8:22 pm

вот фотки вида снаружи и так как нет внутреннего шруса пришлось делать рычаги такой же длинны как и длинна между осями поворота гранат
Изображение

Dimas
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:32 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Dimas » Ср апр 18, 2012 3:46 pm

Тебе редуктор от Муравья туда б воткнуть. Дифф перекинуть. Если разберешь- зафоткай поподробней плиз.

Я понял, что ты приварился к выступу на диффе, на котором подшипник сидит. тоесть получилась торцевая сварка с разделкой фасками. Странно что не сорвало. а про шпонку не понял куда воткнул....

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение pavlik » Чт апр 19, 2012 9:19 am

шпонку воткнул внутрь этого выступа т.к. шрус еще немного торчит вовнутрь поэтому может и не сорвало а насчет редуктора муравья я знаю там шестерня реверса сидит на подшипниках а тут на втулке,я уже обжегся об это у меня ее разломало, но я проблему решил установкой второго редуктора хорошо что он был под рукой и теперь все норм фоток не обещаю т.к. недели полторы назад все переделал и собрал обратно раньше бы
Изображение

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: квадрик из ижа

Сообщение Евгений96 » Пт апр 20, 2012 11:18 am

ребята подскажите. есть редуктор от муравья. хочется сделать полный привод. как сделать редуктор что бы гранаты вставить в него (как в ступицу вставляются). я что то не могу додуматся.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»