Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение kitaec » Сб янв 09, 2016 6:43 pm

А от чего передние амортизаторы.Если не секрет.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Сб янв 09, 2016 6:59 pm

Да какой секрет! От ямаха раптор 700, только я пружины другие не знаю от чего поставил, родные очень жёсткие.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Сб сен 02, 2017 10:23 pm

Всем привет! Чтоб никто не думал, что Перж изменил квадрику своему - вот вам видос свежий.
Долго воевал с настройкой карбов. В итоге знакомый знающий парнишка настроил. Работают резонаторы или нет - не знаю))) Но меня устраивает, как работает движок. Еще б разобраться, почему зарядка через пень-колоду идет. А так в принципе доволен. Делаю обвес.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Пт сен 08, 2017 11:25 am

Экспериментирую с обвесом. Газелевский передний бампер вроде нормально подошел для задних крыльев. Покумекаем и над передним обвесом в эти выходные.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Пт сен 08, 2017 11:35 am

Переделал тормоз. По-прежнему один, все тот же суппорт от 2108, но вместо главного цилиндра от классики поставил волговский. Он, конечно, больше, уж какой был. Просто после долгого простоя залил какой-то левой тормозухи и разбухли все резинки и манжеты. Цилиндр оказался какой-то хитрый, белорусский "Фенокс", на него нет в продаже ремкомплектов. Был в наличии (бесплатный) волговский - его и поставил. Долго подбирал положение оси на педали, чтоб давилось более менее легко. Сейчас как мне кажется чересчур легко и ход педали большой, в принципе устраивает, но до зимы хотелось бы прокатиться, а там видно будет.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Пт сен 08, 2017 11:39 am

У кого по-прежнему стоит вопрос какой аккумулятор брать - берите от компьютерного бесперебойника. Три часа его гоняли при отсутствии подзарядки, пока настраивали карб. А он так и не разрядился.

Igoreha
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:01 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Igoreha » Пт сен 08, 2017 10:14 pm

Приветствую. Оригинально задумано и сделано с задними крыльями - смотрится красиво, почти Yamaha Raptor. Наверняка они обладают хорошей жесткостью и ударопрочностью. Есть вопрос по корзинам для ног - они из кусочков труб сварены? Я хочу сделать что-то подобное на свой MotoATV Transformer только из алюминиевой тонкостенной трубы, облегченной конструкции, как на фирменных кроссовых квадриках. Как я понял для того чтобы согнуть трубку ты делал надрезы и сваривал?
Осуществляю двухтактный террор соседям

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Сб сен 09, 2017 10:40 am

Привет! Да, надрезал и сваривал, одновременно с двух сторон постепенно делал, чтоб одинаково получилось. Трубогиба нет, поэтому поколотить пришлось. Тоже хочу алюминиевые, но как их самому сделать без инструмента и сварки по люминю, не знаю. Крылья получились достаточно жёсткие, я доволен. А вот двигатель нервы мотает изрядно, рано я радоваться начал. Настроили, заводился и работал нормально, сейчас опять ни в какую, даже не схватывает. Тварь. Просто достал.

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение motakoff » Сб сен 09, 2017 11:30 am

Перж писал(а):У кого по-прежнему стоит вопрос какой аккумулятор брать - берите от компьютерного бесперебойника. Три часа его гоняли при отсутствии подзарядки, пока настраивали карб. А он так и не разрядился.
у меня на туле такой аккумулятор стоит, хватает чтоб с династартера заводить. не плохой аккумулятор, тем лучше ещё что на халяву)
коплю опыт, и инструменты.

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение motakoff » Сб сен 09, 2017 11:34 am

не плохо выглядит, добавь бугель за сиденьем, с небольшим выносом за крылья. будет офигенно, и можно будет кофр поставить для всякой всячины или канистру примотать.
коплю опыт, и инструменты.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение kitaec » Сб сен 09, 2017 4:56 pm

Перж писал(а):Привет! Да, надрезал и сваривал, одновременно с двух сторон постепенно делал, чтоб одинаково получилось. Трубогиба нет, поэтому поколотить пришлось. Тоже хочу алюминиевые, но как их самому сделать без инструмента и сварки по люминю, не знаю. Крылья получились достаточно жёсткие, я доволен. А вот двигатель нервы мотает изрядно, рано я радоваться начал. Настроили, заводился и работал нормально, сейчас опять ни в какую, даже не схватывает. Тварь. Просто достал.
Да -аа , с совковыми двухтактными моторами -БЕДА :angry2: . Блин их пока настроишь --все нервы вымотаешь. То заводятся , то не заводятся. То им бенза много ,то воздуха мало--печаль однако............

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Сб сен 09, 2017 8:08 pm

В планах планетовский движок. Такие капризы в дороге мне ни к чему. По характеристикам юпитер классный, конечно, крутится бодро и тяги за глаза, но 2 горшка - в 2 раза больше проблем, это как раз про него.

Александр Тимайкин
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 10:30 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Александр Тимайкин » Сб сен 09, 2017 8:17 pm

Перж писал(а):Привет! Да, надрезал и сваривал, одновременно с двух сторон постепенно делал, чтоб одинаково получилось. Трубогиба нет, поэтому поколотить пришлось. Тоже хочу алюминиевые, но как их самому сделать без инструмента и сварки по люминю, не знаю. Крылья получились достаточно жёсткие, я доволен. А вот двигатель нервы мотает изрядно, рано я радоваться начал. Настроили, заводился и работал нормально, сейчас опять ни в какую, даже не схватывает. Тварь. Просто достал.
Привет! Постав эл. зажигание БЗС саруман с опто датчиком и все проблемы уйдут.До этого я тоже мучился с настройками!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение Перж » Сб сен 09, 2017 8:36 pm

Александр Тимайкин писал(а): Привет! Постав эл. зажигание БЗС саруман с опто датчиком и все проблемы уйдут.До этого я тоже мучился с настройками!
Привет! Стоит обычное БСЗ на датчике Холла. Искра лупит как надо. Проблема с карбами.

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: Квадр на базе рамы и движка 4-го юпитера.

Сообщение kitaec » Вс сен 10, 2017 4:22 pm

Перж писал(а):В планах планетовский движок. Такие капризы в дороге мне ни к чему. По характеристикам юпитер классный, конечно, крутится бодро и тяги за глаза, но 2 горшка - в 2 раза больше проблем, это как раз про него.
Перж , настрой юпаковкий двиг---да придется повозится ,и может быть не один день , но это куда проще чем заново начинать тулить двигло от Планеты. А уж если твердо решил менять мотор ---ищи что-нибудь буржуйское , одностволое , кубов 450--600. Поставишь и будешь кататься в удовольствие . А с совковыми моторами ---обрекаешь себя на вечный головняк. Я не хочу сказать что моторы ижей уж полное говно ---НЕТ , просто с ними есть нюансы , и эти нюансы постоянно мешают жить.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»