квадрик из оки

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Archer
Продвинутый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 10:52 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Archer » Пт фев 27, 2015 12:48 pm

Евгенич писал(а):Приветствую! Alexey подскажите по фордовским приводам и редукторам:
Вы писали, что крепления у редукторов с блокировкой и обычных одинаковые, но пришлось повозиться, что пришлось переделывать?
Не пробовали поставить наружный шрус 41-го москвича вместо внутреннего фордовского?
У меня тоже фордовские редуктора. По креплению ничего не переделывал. Спереди крепятся на обрезки от реактивных тяг классики, сзади - на родную подушку. Потом еще буду делать доп крепление, потому как задняя подушка достаточно мягкая и редуктор будет гулять.

К фланцам у форда подходят шрусы на 100. У меня от фольксвагена пассата. А вот как у меня сделан входной фланец, мне не нравится. Пока делаю проект будет так, потом при случае придумаю что-нибудь другое.

Евгенич
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 10:23 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Евгенич » Пт фев 27, 2015 10:09 pm

Я спрашиваю про разницу в креплениях обычного редуктора и редуктора с блокировкой.
У меня стоят обычные и закреплены жестко, считаю подушки это лишнее.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение igo196610 » Сб фев 28, 2015 8:55 am

Евгенич писал(а): считаю подушки это лишнее.
+1

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Alexey » Сб фев 28, 2015 7:45 pm

Приветствую. Видимо первыми у меня стояли редуктора сиерры.Под них всё делалось.Скорповские с блокировкой чуть жирнее.Пришлось переделывать верхние крепления .По шрусам больная тема . При сильной нагрузке ломаются внутренние фордовские .думаю заменить карданами весь набор для замены уже лежит в гараже .Наружные нива не менял с самого начала.

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Alexey » Сб фев 28, 2015 7:50 pm

Да у меня тоже жёстко закреплены .Плохо помню , но пришлось верхние ухи спиливать и переделывать

fanis323
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 10:37 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение fanis323 » Сб фев 28, 2015 11:28 pm

Приветствую! жалко из начально не где фоток не видно! но конец зачетный!!!

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Alexey » Чт мар 05, 2015 6:56 pm

Просто есть люди (беседа про французскую раму от багги ), которые считают оленеводами тех , у кого нет денег купить can-am и собирают из того , что есть. И потом говорят , что сайт для багги. вот я и стёр фотки и долго не заходил сюда. Если интересует какой то вопрос спрашивай я сфоткаю или нарисую.

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение PuMA » Пт мар 06, 2015 9:48 am

Alexey писал(а):Просто есть люди (беседа про французскую раму от багги ), которые считают оленеводами тех , у кого нет денег купить can-am и собирают из того , что есть. И потом говорят , что сайт для багги. вот я и стёр фотки и долго не заходил сюда. Если интересует какой то вопрос спрашивай я сфоткаю или нарисую.
как говорит моя маман:"на дураков не обижаются".
зря стер фотки. мневот интересно было бы посмотреть на обвес в процессе. ибо сам клеил обвесы. но теперь только кусок результат и все..

а раньше меня на форуме не было :)

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Alexey » Пт мар 06, 2015 9:19 pm

Первые детали кузова делал через матрицу.Понял ,что внуки будут доделывать квадр и перешёл на другой способ.Вырезал болван и оклеивал потолще стеклотканью .Шлифмашинка шпатлёвка - деталь готова . Вроде в теме описывал процесс.Использовал стеклоткань ,стекломат (разделял его ,чтоб оставался один слой )так лучше ложится. Отвердитель и клей

Archer
Продвинутый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 10:52 pm

Re: квадрик из оки

Сообщение Archer » Чт апр 28, 2016 10:10 am

Автор еще появляется в теме?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»