АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Георгий » Вт дек 08, 2009 7:45 pm

у меня идея появилась как в етом проекте поворачивать мотоциклетным рулём как на квадре- вместо рулевых тяг (квадр) с обеих сторон поставить два цилиндра сцепления от классики которые при повороте руля будут тормозить одну ось!

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Старик-ХО » Вт дек 08, 2009 8:47 pm

Спасибо Георгий за идейку, но честно говоря изначально повороты я и собирался осуществлять таким способом по этому на рисунке руль а не рычаги, как на гусеничной технике. Сейчас экспериментирую с изготовлением гуси, точнее саму гусю и ведущие звезды (пока из фанеры) уже сделал и установил её на снегоход в место покрышки, которую использовал как гусю, если снег к выходным не растает попробую прокатиться и посмотреть, как она себя поведет. уж больно не хочется покупать гуси от снегоходов, тяжелые они для моего проекта и короткие, удлинять надо. Сейчас больше склоняюсь к идеи установить по двигателю на каждую гусю, для меня такой вариант кажется больше подходит, так как двигатели собираюсь расположить внутри гусеницы.
67cc6f973e16d7c505dd089de3ab3291.jpeg
6df797d911d2ae2c181e432e2c0b213c.jpeg

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Старик-ХО » Вс дек 13, 2009 11:04 pm

Всем интересующимся привет. В выходные доделывал гусеницу, снега в Рязани пока нет, но гусеницу установил на раму, в место лыж колесики от тележки и немного покатался по огороду. Время конечно покажет, но результат кажется положительный, гусянка работает и получилась не тяжелой и вполне бюджетной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий 1974
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:21 am

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Дмитрий 1974 » Пн дек 14, 2009 10:54 am

Старик-ХО,я тоже такую трубу вчера попилил,ты внутри трубы шланг поставил?

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Старик-ХО » Пн дек 14, 2009 12:47 pm

Шланг поставил во внутрь коротких трубок для уменьшения диаметра – так как использую болт М6, которые по моей задумки должны будут выполнять функцию направляющих для склиза, и не давать гусенице сползать с катов.

Аватара пользователя
Александер
Адепт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 5:16 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Александер » Пн дек 14, 2009 2:24 pm

Старик-ХО подскажи сколько метров гуська получилась?

Дмитрий 1974
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:21 am

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Дмитрий 1974 » Пн дек 14, 2009 4:03 pm

Старик-ХО писал(а):Шланг поставил во внутрь коротких трубок для уменьшения диаметра – так как использую болт М6, которые по моей задумки должны будут выполнять функцию направляющих для склиза, и не давать гусенице сползать с катов.
это получается ты вроде как сжимаешь резину внутри?не знаешь как на морозе эта труба ведет себя лопаться не будет от доп.нагрузке изнутри?

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Старик-ХО » Пн дек 14, 2009 5:33 pm

Пока, для эксперимента сделал около трех метров 36 траков длинной 28см. шириной по 4 см. с интервалом тоже 4см. и того 2.88метра. Шланг свободно вставляется в трубку без натяга, если на морозе трубки лопаться не будут, то все будет нормально.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение taurus » Ср янв 13, 2010 4:52 pm

Старик-ХО писал(а):Пока, для эксперимента сделал около трех метров 36 траков длинной 28см. шириной по 4 см. с интервалом тоже 4см. и того 2.88метра. Шланг свободно вставляется в трубку без натяга, если на морозе трубки лопаться не будут, то все будет нормально.
Видимо на этом пока остановился! :D Мото для снега теперь делаешь :grin: как говорится смена деятельности лучший отдых! :D
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Dikii
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:30 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Dikii » Пт янв 15, 2010 9:14 pm

Старик-ХО писал(а):Всем интересующимся привет. В выходные доделывал гусеницу, снега в Рязани пока нет, но гусеницу установил на раму, в место лыж колесики от тележки и немного покатался по огороду. Время конечно покажет, но результат кажется положительный, гусянка работает и получилась не тяжелой и вполне бюджетной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Со слезами на глазах узнаю запчасти от прежних самоделок. :(

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Сергей2478 » Вс янв 17, 2010 12:37 am

тут на видео гусениц сделаная помоему из ската взят сам протектор (неплохая идея)
http://www.youtube.com/watch?v=GRPHT9wm ... re=related

hohol62
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:43 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение hohol62 » Пн янв 18, 2010 2:36 pm

гуся от бурана стоит 5900в розницу... нафига это извращение с трубами? (где унификация расходных материалов?)
если бы все было ТАК просто, было бы не ТАК интересно!

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение taurus » Пн май 17, 2010 2:07 pm

Старик-ХО есть продвижения в строительстве?? Или пока садово-огородный период не до этого?
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Старик-ХО » Ср май 19, 2010 4:39 pm

taurus писал(а):Старик-ХО есть продвижения в строительстве?? Или пока садово-огородный период не до этого?
Огородом я не занимаюсь, капать не люблю пока только строить На том форуме просто «Старик». Если интересно можешь посмотреть, но меня там «забанили» спорить со мной пытались, но не получилось, так они меня просто закрыли.
http://www.forumhouse.ru/forum91/thread53884.html
http://www.forumhouse.ru/forum63/thread41206.html.
Столько идей, задумок в голове и в процессе реализации, http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 81&t=31212
что некоторые приходиться отодвигать. Я бы его может быть наверно и сделал бы, но у меня на даче бездорожья нет, плохенький, но асфальт. На квадрике душу отвести негде. А на гусеницах по пыли, народ смешить.
Последняя моя работа «Дровокол». http://video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/20.html

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение taurus » Чт май 20, 2010 1:02 am

Завтра почитаю про дом очень интересно!!! У меня тоже идей куча но нет времени для их реализации!! Сразу вопрос.. ты беседку и дом ставил на сваи из труб с бетоном, поясни причину такого выбора?
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»