АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение taurus » Чт май 20, 2010 3:36 pm

Почитал про дом очень интересно, половина рабочего дня на минус с перекурами на работу!!))) Про баню не видно картинок без регистрации, а так тоже интересно, а еще есть упоминание про гараж, можете о нем изложить на луноходов нет, в разделе гаражей? А то у нас наши сараюшки поплыли потихоньку думаю в обозримом будущем придется заняться хотелось бы почитать о вашем методе постройки!
Снежик меня сразу впечатлил своей простотой и скоростью изготовления.... да и про остальные самоделки мы говорили уже! Стараюсь следить за вашими темами, первый раз на видео увидел дровокол в работе, а то все фотки.. раньше думал он только на скорости работает а тут потихоньку.... класс!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение taurus » Пт май 21, 2010 1:40 am

кстати тему закрыли чтобы там не флудили бестолку! а так написали же что если будут дополнения с твоей стороны тему откроют просто модеру надо написать!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Старик-ХО » Пн май 24, 2010 11:38 am

taurus писал(а): а еще есть упоминание про гараж, можете о нем изложить на луноходов нет, в разделе гаражей? А то у нас наши сараюшки поплыли потихоньку думаю в обозримом будущем придется заняться хотелось бы почитать о вашем методе постройки!
На "лунаходах" не смог зарегистрироваться. Здесь тоже мусорить больше не буду, только по делу, тема про мотовездеходы. :agree:

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение taurus » Вт май 25, 2010 1:51 am

НА луноходах я поговорю с админом ... думаю поможет с регистрацией и приглашение пришлет! Лунатик и тут есть, думаю осведомлен о вашем творчестве!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Слесарь
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:33 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Слесарь » Пт июл 09, 2010 8:49 am

Старик-ХО писал(а):Изображение
Пока только набросок и приблизительные размеры. Если кто- то видел что-то подобное в паутине, скиньте адресок. Идею постройки вынашиваю давно, но руки ни как не доходили. Думаю, что должно получиться. Подвеску делать не надо, рулевое управление проще некуда притормозил гусеницу и все вот уже и поворот. Единственная проблема гусеница. Планирую делать её следующим образом: две рамки между ними по парно расположить колесики от садовой тележки, гусеницу от снегохода, если длинны не хватит можно удлинить, для привода гусеницы можно использовать ведущею ось от снегохода, или специальные зацепы расположить между ведомыми колесами. Почему именно такая компоновка? Дело в том, что снегоход хорошо едет по прямой и по полю, развернуться на нем и проехать между домов практически не возможно. Квадрик хорошо крутиться и сносно управляется, но по снежку на нем, особенно если с верху корка, увы, не поедешь. Честно говоря и это чудо наверно имеет в своей конструкции больше отрицательного чем положительного, ведь почему то даже Китаёзы таких кажется не делают. Друзья помогите принять правильное решение в отношении делать иль отказаться на стадии разработки. Жду Ваших мнений, критики и обсуждения. А может, кто то уже ваяет, что то подобное, рад был бы взглянуть. С глубоким уважением ко всем.
:hi:
Добрый день Старик-хо! Зимой проезжая на рейсовом автобусе мимо деревни,видел подобный снегоход как у вас на схеме,разглядел только,что это явно не заводской,самодельный,двигатель ураловский,управление как на мотоцикле,гусянки узкие,но по полю гнал примерно 50км,час,буран сзади плелся,пара иномарочных снегоходов ехали рядом,а сугробы на полях не малые.Увидел его и душа...ЭХ,МНЕ БЫ ТАКОЙ!Красиво так шел!Шлейф снега за ним!Все это я к тому,что бы не отказывались от своего проэкта,делайте такой как задумали,есть подобные самоделки.УДАЧИ ВАМ!

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение Двоешник » Вс авг 22, 2010 2:06 pm

Два легендарных брата МАйк и ГИФ создали такой уже.....
http://www.howeandhowetechnologies.com/video.php?Id=14
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

serj krasnov53
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 10:52 pm

Re: АТВ с гусеничным движителем ( новый проект Старика-ХО)

Сообщение serj krasnov53 » Пн дек 10, 2012 10:03 am


Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»