Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение Darius » Вт янв 25, 2011 10:32 am

ATVдебют писал(а):Чатланин

Я так понимаю, что если возникает желания управления в вертикальном сосотяние, то пора переходить на форум "ракетостроения", как минимум. Шутка.

Ну,а если по серьезке, - о нашем приземленном, то есть пару "филосовских" вопросов :
- все-таки сначала были редукторы, а потом "строительство", или к выбору редуктора подошел в процессе сборки;
- если бы ли деньги (дотаточных) для покупки подобного квадра, но промышленного исполнения (китайца), что бы выбрал-
самоделку сделать или купить готовый ?
- да и еще, из ранее написанного, насколько я понял ,что ты остановился на колесах 28 х 12 х R14 и волговские диски с рассширением до 9", а что разве есть волговские с радиусом 14. Облазив в инетреннете на тему волги вижу R15. Или это техническая необходимость посадки колеса R14 на диск R15 для квадров,читал что у них есть отличие от обычных (сильно накаченных) колес ?

Ja za samadielku :good: :good: :good: sto iz etih Kitaicov?mense MASSA......

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение sivanko » Вт янв 25, 2011 11:42 am

R14 на волгах 24, 2410 и 3102, это точно.

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение чатланин » Вт янв 25, 2011 5:15 pm

Я так понимаю, что если возникает желания управления в вертикальном сосотяние, то пора переходить на форум "ракетостроения", как минимум. Шутка.
:lol: :acute:


Ну,а если по серьезке, - о нашем приземленном, то есть пару "филосовских" вопросов :
- все-таки сначала были редукторы, а потом "строительство", или к выбору редуктора подошел в процессе сборки;
Да, вначале купил моноблок Ока(мотор Кпп и все в сборе на подрамнике...), потом в процессе поехал на разборку и долго там лазил в горах редукторов, подбирая что-то более-менее подходящее...
- если бы ли деньги (дотаточных) для покупки подобного квадра, но промышленного исполнения (китайца), что бы выбрал-
самоделку сделать или купить готовый ?
Блин, трудно ответить, по деньгам он мне вышел как нормальный китаец. Но знаю много людей на китайцах - ненадежная техника и расходники тоже кусаются...
Если б эти деньги были бы все сразу в кармане, то наверное бы купил готовый..., а так строил в течении года особо не тратясь...

- да и еще, из ранее написанного, насколько я понял ,что ты остановился на колесах 28 х 12 х R14 и волговские диски с рассширением до 9", а что разве есть волговские с радиусом 14. Облазив в инетреннете на тему волги вижу R15. Или это техническая необходимость посадки колеса R14 на диск R15 для квадров,читал что у них есть отличие от обычных (сильно накаченных) колес ?
Диск от волги 24й(индекс не помню) , до 3110 выпускалась с 2мя круглыми фарами...там посадка была 5Х139.7 - как нива и уаз, только дырка центральная своя, но к ниве подходит.... 14" потому, что на нивоские кулаки, с их посадочным по шпилькам меньше 14" ничего нет. Проще было сделать на оковских кулаках..., но дурканул, думал катки типа 33" или 36" поставлю, вот отсюда все и растет.... А квадровская резина на 14" одна из самых дорогих(1 пакрышка 7000стоила...), это там считается уже понтово... Необходимость в том, что колесо стало весить в 2 раза легче...это говорит о многом! Да, давление в колесе максимально возможное 1атм, а так 0.5-0.7... - это шины низкого давления...очень мягкая, трется только сильно зараза...

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение чатланин » Вт янв 25, 2011 5:19 pm

Ja za samadielku :good: :good: :good: sto iz etih Kitaicov?mense MASSA......[/quote]
Да, наверное, только это... Сам процесс интересен! И что это сделал САМ!!!!

ATVдебют
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:11 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение ATVдебют » Вт янв 25, 2011 10:02 pm

чатланин

[Если б эти деньги были бы все сразу в кармане, то наверное бы купил готовый...,]
- да, чето про "китайца" как то расстроил, энтуазизм немного охолонился http://www.forum.buggy-plans.ru/posting ... =25&t=3911#

Я еще немного помучаю тебя расспросами, раз ты уже на коне ...
- при использовании оковских кулаков, расстояние в свету по горизонтали между рычагами одного колеса будет не меньше чем у нивских, учитывая что они параллельны ?
- я так понимаю внешний диаметр твоего колеса около 71,0 см, а на R12 уже не найдешь такого результата или квадровская и такая есть ?
-из ранее написанного [желание сделать поуже квадродруга... ] причина ?

YELABUGA 1000
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:48 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение YELABUGA 1000 » Вс янв 30, 2011 12:21 am

Как ориентированы замки поршневых колец на поршне оки???

женя111
Адепт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение женя111 » Вс янв 30, 2011 1:49 pm

YELABUGA 1000 писал(а):Как ориентированы замки поршневых колец на поршне оки???
кольца относительно друг друга развернуты на 120 градусов

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение чатланин » Вс янв 30, 2011 3:25 pm

ATVдебют писал(а):чатланин

[Если б эти деньги были бы все сразу в кармане, то наверное бы купил готовый...,]
- да, чето про "китайца" как то расстроил, энтуазизм немного охолонился http://www.forum.buggy-plans.ru/posting ... =25&t=3911#

Я еще немного помучаю тебя расспросами, раз ты уже на коне ...
- при использовании оковских кулаков, расстояние в свету по горизонтали между рычагами одного колеса будет не меньше чем у нивских, учитывая что они параллельны ?
Да будет намного меньше и 12" диски можно будес сделать с +вылетом - эти самым его съузив...- я так понимаю внешний диаметр твоего колеса около 71,0 см, а на R12 уже не найдешь такого результата или квадровская и такая есть ?
Да есть, и она дешевле чем на 14" и проще найти
-из ранее написанного [желание сделать поуже квадродруга... ] причина ?
Будет лучше управляемость и проще маневрировать в лесу между деревьев...

YELABUGA 1000
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:48 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение YELABUGA 1000 » Вс янв 30, 2011 9:53 pm

Про 120 понятно!Куда смотрит замок первого кольца???

ATVдебют
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:11 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение ATVдебют » Вс янв 30, 2011 11:06 pm

про "коня" еще вопрос :
- главная передача КПП "ОКИ" без изменения = 4,1 или 4,54;
- про использование вылета колеса (диска) для сужения - это ты подразумеваешь что диск наоборот имеет маленький вылет, т.е. глубже насаживается на рычаги подвески, так ?

Я тут форумчанам вопрос задавал про R12 или R14, может чего еще добавишь - во здесь http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =61&t=6129

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение чатланин » Вс янв 30, 2011 11:38 pm

про "коня" еще вопрос :
- главная передача КПП "ОКИ" без изменения = 4,1 или 4,54;
В КПП все стандартное от мотора 750
- про использование вылета колеса (диска) для сужения - это ты подразумеваешь что диск наоборот имеет маленький вылет, т.е. глубже насаживается на рычаги подвески, так ?
Да, все верно.

ATVдебют
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:11 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение ATVдебют » Пн янв 31, 2011 10:24 pm

чатланин

-из раннее написанного промелькнуло : "...возникает желание увеличить перед.отношение межколесных редукторов..." на сегодняшний день это потребность укрепилась (было 3,307) ???;
ну и как следствие:
- по ощущениям трансмиссия (пер/отнш.) справляется нормально с колесами 28", в особенности на говнялине ?

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение чатланин » Пн янв 31, 2011 10:53 pm

ATVдебют писал(а):чатланин

-из раннее написанного промелькнуло : "...возникает желание увеличить перед.отношение межколесных редукторов..." на сегодняшний день это потребность укрепилась (было 3,307) ???;
ну и как следствие:
- по ощущениям трансмиссия (пер/отнш.) справляется нормально с колесами 28", в особенности на говнялине ?
Все осталось как было, числа никакие не менял(передаточные). Да вполне хватает, чтоб свернуть и порвать привод :-) , да и так нармуль! Вот наката нет практически никакого - трактор с огромной редукцией, много понижаек....

ATVдебют
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 11:11 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение ATVдебют » Вт фев 01, 2011 9:49 am

Чатланин

-так зачем тебе накат - это же не кроссовый квадр, да и потом, из практики, на СТЕЛСе 500 такая же постановка пока жмешь "педальку" катит, а как отпустил торможение и остановка (почему СТЕЛС 500 - я на нем ездил про других не знаю, но думаю также, наверно специфика вариатора);
-еще скажи пожалуйста "...внутренние гранаты от RVR..." причина:
*подходит крепление ?
* особенность ШРУСа должна быть обязательно на одном валу наружняя граната и внутренняя ? две одинаковых ставить
нельзя ?

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Re: Подвеска для КВАДРИКА 4х4 ???

Сообщение чатланин » Ср фев 02, 2011 12:08 am

ATVдебют писал(а):Чатланин

-так зачем тебе накат - это же не кроссовый квадр, да и потом, из практики, на СТЕЛСе 500 такая же постановка пока жмешь "педальку" катит, а как отпустил торможение и остановка (почему СТЕЛС 500 - я на нем ездил про других не знаю, но думаю также, наверно специфика вариатора);
-еще скажи пожалуйста "...внутренние гранаты от RVR..." причина:
*подходит крепление ?
Редуктора от RVR ну и гранаты тоже...и по посадочным шлицам на вал одинаковы с 2108 , 2121...
* особенность ШРУСа должна быть обязательно на одном валу наружняя граната и внутренняя ? две одинаковых ставить
нельзя ?
Можно две наружние поставить, но необходимо будет шлицевое соединение на вале для компенсации изменения длины вала при ходе подвески...иначе сеператор разломает....

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»