Квадроцикл из ZAZа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт дек 18, 2007 4:36 pm

да что вы пристал - был такой набор редукторов :angry2:

что-то в последнее время замечаю, что народ мыслит только одними шаблонами, которые здесь уже были выложены :censored:
Последний раз редактировалось Nitro Ср дек 19, 2007 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Вт дек 18, 2007 4:54 pm

Не я мыслил с позиции вроди заз двиг с коробкой целиком втулить :biggrin:

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вт дек 18, 2007 5:31 pm

Graf писал(а):Выставляю на обсуждение. Жду вопрсов, дам ответы.
Для начала, с уважением Механик.
Дальше, я не ОСУЖДАЮ, а обсуждаю. Как и просил создатель. :blush2:
Техника наверняка выполняет те задачи для решения которых она создавалась. То-есть, утилитарный трактор.
Я подхожу к обсуждению вопроса не как эксперт, а как обычный пользователь.
Что мне понравилось в этой машинке:
1. То что она сделана.
Увы это все.
Что не понравилось:
1. Как вездеход, она никакая, и не надо спорить. Чтоб не быть голословным мотивирую. Вес!!! Длинная база. Развесовка.
Единственная претензия на всепролазность - злая резина, но этого увы мало.
2. Удобство посадки пилота оставляет желать лучшего. Иметь перед яйцами ЗАЗовскую тарахтелку - удовольствие не из приятных. Я уже не говорю о температурном режиме, зимой может и хорошо, но летом... туши свет.
3. Подвеска. Судя по фоткам она осталась в оригинале. Если это так, то о комфорте мечтать не приходится.
Вывод: Получился нормальный трактор для хозяйственных нужд. С чем создателя и поздравляю.
С уважением, Механик. :hi:
Skype - mehanik_sota

Sergey645

Сообщение Sergey645 » Вт дек 18, 2007 6:26 pm

МЕХАНИК писал(а):
Graf писал(а):Выставляю на обсуждение. Жду вопрсов, дам ответы.
Для начала, с уважением Механик.
Дальше, я не ОСУЖДАЮ, а обсуждаю. Как и просил создатель. :blush2:
Техника наверняка выполняет те задачи для решения которых она создавалась. То-есть, утилитарный трактор.
Я подхожу к обсуждению вопроса не как эксперт, а как обычный пользователь.
Что мне понравилось в этой машинке:
1. То что она сделана.
Увы это все.
Что не понравилось:
1. Как вездеход, она никакая, и не надо спорить. Чтоб не быть голословным мотивирую. Вес!!! Длинная база. Развесовка.
Единственная претензия на всепролазность - злая резина, но этого увы мало.
2. Удобство посадки пилота оставляет желать лучшего. Иметь перед яйцами ЗАЗовскую тарахтелку - удовольствие не из приятных. Я уже не говорю о температурном режиме, зимой может и хорошо, но летом... туши свет.
3. Подвеска. Судя по фоткам она осталась в оригинале. Если это так, то о комфорте мечтать не приходится.
Вывод: Получился нормальный трактор для хозяйственных нужд. С чем создателя и поздравляю.
С уважением, Механик. :hi:
Строго, но, наверное, справедливо. Но все равно молодец! Другие только пи..ят! К Механику это не относится. Что-то я не вижу засилья фото, видео готовых изделий. А трепу много. И посетителей форума не мало.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт дек 18, 2007 6:33 pm

а и нету! я остарался навести порядок - не так уж много готовых машинок. недоделок - не тоже много....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

по сути дела почти всё что закончено - есть в теме "завершённые проекты", при этом обрати внимание - достаточно много машинок из моделиста конструктора. своих конструкций почти нет.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Sergey645

Сообщение Sergey645 » Вт дек 18, 2007 7:04 pm

Nitro писал(а):обрати внимание - достаточно много машинок из моделиста конструктора. своих конструкций почти нет.
А хочется именно свои видеть, с новыми, пусть не всегда удачными решениями. Поэтому я не ломлюсь за чертежами, даже халявными. Не скрою, понравившиеся виды с фоток не прочь слизать, но на свой лад.

Graf
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:57 am

Сообщение Graf » Ср дек 19, 2007 11:15 am

1. Как вездеход, она никакая, и не надо спорить. Чтоб не быть голословным мотивирую. Вес!!! Длинная база. Развесовка.
Единственная претензия на всепролазность - злая резина, но этого увы мало.
МЕХАНИК. Для начала спасибо за критику. А теперь по порядку.
1. Вес 350-400 кг. Не малый согласен, но извиняйте алюминевых труб при создании небыло.
2. Длинная база 1400мм. На брюхе вывешивался всего пару раз. А вот ширина колеи великовата 1240мм. но ближе не ссвести рычаги подвески.
3.Развесовка. Ц.М сдвинут на перед, согласен что неоптимал. Но всеравно при полной загрузке развесовка по осям примерно равномерная.
4. Проходимость. Блокированный диф. и нониженный ряд частот обестечивают приемлимую проходимость, но всетаки он не полноприводный. Проблемы с проходимостью возникают на снегу глубиной от 25-30 см. рыло утыкается в снег а колеса из-за сраунительно малого диаметра зарываются.
5. Посадка больших нареканий не вызывает. Зимой теплый воздух греет ноги, а вот летом... но всеравно не так жарко обдувает встречный воздух.
6. Подвеска. Передняя на удивление удачная. Торсионы обрезаны но кол-во листов не убавлял. Без амортизаторов- лишние.
Задняя подвеска. Жескость и длину пружин коректировал, обточкой на наждаке по диаметру пружины. Особых нареканий нет.

Изображение

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Сообщение Двоешник » Ср дек 19, 2007 11:18 am

Меня интересует такой вопрос!!
Сложная субстанция на болтовой конструкции конечно впечатляет. МОЛОДЕЦ, как двигатель на раме закрепил??
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср дек 19, 2007 12:24 pm

Graf писал(а): Для начала спасибо за критику.
:agree: Я и не думал критиковать!
С уважением, Механик. :bye: :hi:
Skype - mehanik_sota

Graf
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:57 am

Сообщение Graf » Ср дек 19, 2007 1:18 pm

Крепление
Вложения
26-02-06_1231.jpg
26-02-06_1232.jpg

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср дек 19, 2007 2:07 pm

Graf писал(а):Крепление
Да, жесткая посадка мотора на раму на мой взгляд не лучшее решение.
Вибрация сильная?
Skype - mehanik_sota

Graf
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 10:57 am

Сообщение Graf » Ср дек 19, 2007 2:28 pm

Были задумки посадить двигатель на подушки от того же заза, но тогда двигатель поднимался выше или приходилось усложнять всю конструкцию. Так что выбор пал на жесткое крепление. Вибрация на холодном двигателе ощутимая , а на прогретом нет. Проблем по причине вибрации не наблюдалось.

Nail
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:15 pm

Сообщение Nail » Чт дек 27, 2007 12:11 pm

Классно!! В Мото писали что эти колеса для Тарпана жесковаты, ну а в этом аппарате они наверное в самый раз, прет наверное дуром. Никто не подскажет куда обратиться чтоб такие колеса посылкой заказать?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Sfairat писал(а):Не я мыслил с позиции вроди заз двиг с коробкой целиком втулить :biggrin:

Тоже об этом думаю только от 30ки, с калесами подскажите, да Граф а диски откуда?
С уважением Наиль

SERGEY
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 6:25 pm

Сообщение SERGEY » Чт дек 27, 2007 5:28 pm

Я и сам искал по москве такие колеса, вот тока пока не получилось найти, импортных видел много, вот только они по 3 тыс руб за штуку только за шину, это дороговато.

Аватара пользователя
GoosE
Адепт
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:06 pm

Сообщение GoosE » Чт дек 27, 2007 8:10 pm

:bye: как с динамикой ?


http://www.youtube.com/watch?v=Qe_mS_uc ... re=related
"ни чё " вот тоже трактор :)
Главное - с чего-нибудь начать....
Негативный результат – тоже результат!
Негативный результат лучше чем, отсутствие результата!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»