Дырчик

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Дырчик

Сообщение Bookvoed » Пн июл 27, 2020 1:15 pm

Пока новый вездеход не начал, есть время сделать настоящий мегавнедорожный аппарат :grin:
Суповой набор: триммер Патриот 545, вроде 2,5 лошади, китайский редуктор 1:5, остатки велосипеда Кама, заднее колесо отжатое у товарища, ну и мелочи - аморт, тормоза, тросики, велопокрышка и т.д.

Фоток мало, но тем не менее, начало -

Изображение

На испытаниях:

Изображение

Подробности конструктива:

Изображение

Изображение

Изображение

Если скажете что не вездеход - не соглашусь, при массе около 15 кг там где он не проедет, я его свободно пронесу :grin:

Достигнутая максималка - 35 км/ч при расчетной 30, из косяков: надо сделать доп крепления площадки т.к. входит в резонанс на определенных оборотах мотора, устранить периодическое закусывание газа :shock:, срочно делать заднее крыло.

ssava
Адепт
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:15 pm

Re: Дырчик

Сообщение ssava » Пн июл 27, 2020 4:44 pm

Всем привет!
Отличный мотосамокат! Может сидушку на стойке к нему смастерить? На длинные переезды захочется и присесть.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Дырчик

Сообщение Chydik » Пн июл 27, 2020 9:16 pm

Мне кажется для твоего роста, руль слишком низко. А так по ровной лесной дороге, прогулки на самокате самое оно, и через бревно перетащить и грубы пособирать

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Дырчик

Сообщение Bookvoed » Вт июл 28, 2020 8:43 am

Да, на выходных прохватил на нем 8-10 км, утомительно все время стоять, буду делать сидушку. Руль и правда низковат, но с сиденьем должно быть нормально

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»