Постройка полноприводного квадроцикла

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение Vitalya32 » Чт дек 08, 2016 11:00 am

С окой точно не стоит заморачиваться если хочешь тягач
разница в весе не существенная 50-70кг
общий вес квадра с мотором 08 500-700кг в зависимости от умения проектировать,аккуратно подходить к делу,комплектующих и колес

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение TaypuH » Чт дек 08, 2016 11:27 am

Vitalya32 писал(а):С окой точно не стоит заморачиваться если хочешь тягач
разница в весе не существенная 50-70кг
общий вес квадра с мотором 08 500-700кг в зависимости от умения проектировать,аккуратно подходить к делу,комплектующих и колес
Впринципе я все так и думал, 500 кг мне кажется самое то будет.
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение владимир 122 » Чт дек 08, 2016 11:51 am

500кг это средний квадр из оки, а если с мотором от 2108 то потяжельше будет, кг 600!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение владимир 122 » Чт дек 08, 2016 11:53 am

Можно взять инж мотор 2108 с кпп 3.7, тюненую 5ю передачу, и редуктора 2.5-3.0! Колеса 28-33" и будет больше 60км в ч! Если фары протирать конечно))) я с конфигом : кпп 3.7- редуктора 3.9,колеса 30" , ряд стандарт-до 70 разгонялся на 5000об!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение TaypuH » Чт дек 08, 2016 12:22 pm

владимир 122 писал(а):Можно взять инж мотор 2108 с кпп 3.7, тюненую 5ю передачу, и редуктора 2.5-3.0! Колеса 28-33" и будет больше 60км в ч! Если фары протирать конечно))) я с конфигом : кпп 3.7- редуктора 3.9,колеса 30" , ряд стандарт-до 70 разгонялся на 5000об!
Впринципе меня устраивает такая конструкция. Как такой тяжёлый квадроцикл в управлении? В грязи что лучше легкий или тяжёлый квадр?
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение владимир 122 » Чт дек 08, 2016 1:37 pm

Отвечаю на еще не редактированный вопрос)).А тебе нужен адский тягач или чтоб по болоту ехал ? Это 2 принципиальные разницы! Для болота нужен минимальнейший вес, для тягача максимальный!Я делал утв! На форуме много квадриков с мотором 2109, лучше спросить у них.У кого рученки слабые при езде в грязи, ставят гур! Если делать для болота и очистки снега,тягать прицепы, тогда зачем заморачиваться по поводу веса? Строй и все!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение TaypuH » Чт дек 08, 2016 1:55 pm

владимир 122 писал(а):Отвечаю на еще не редактированный вопрос)).А тебе нужен адский тягач или чтоб по болоту ехал ? Это 2 принципиальные разницы! Для болота нужен минимальнейший вес, для тягача максимальный!Я делал утв! На форуме много квадриков с мотором 2109, лучше спросить у них.У кого рученки слабые при езде в грязи, ставят гур! Если делать для болота и очистки снега,тягать прицепы, тогда зачем заморачиваться по поводу веса? Строй и все!
Хочется квадроцикл который может все)вот и заморачиваюсь) машины тягать понятное дело буду не каждый день, но не исключаю впринципе,прицепчик с грузом 250кг я и на старом квадре таскал,мощей правда не хватало,может быть раздатка с понижайкой улучшили ситуацию,но эксперементировать не хочется... Хочется построить и ездить ездить с удовольствием)
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение владимир 122 » Чт дек 08, 2016 2:00 pm

Попу и титю в одну руку не возьмешь))) Ты сам не определился, какие характеристики твоего будущего квадроцикла хочешь получить! Единственное внятное тех задание было про скорость! В последний раз повторюсь, если ты хочешь чтоб по грязи и болоту ехал , и хорошо ехал, почти на уровне заводских квадров делай легким максимально! если тебе надо чтоб отвал толкал, прицеп груженый таскал делай тяжелым! Но если тебе хочется получить что то среднее, тогда не заморачивайся!
Последний раз редактировалось владимир 122 Чт дек 08, 2016 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение TaypuH » Чт дек 08, 2016 2:05 pm

владимир 122 писал(а):Попу и титю в одну руку не возьмешь)))
Хах)))доступно и понятно объяснил) ладно,для начала определюсь для чего нужен квадрик,а из чего строить потом само решится походу)
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

механик денис
Адепт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:28 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение механик денис » Чт дек 08, 2016 3:07 pm

в какой бюджет хочешь уложится,мой квадр на базе девятки,редукторами от калдины 2.9 можно и 100 км.ч разогнать,я 80км.ч разгонял дальше страшно было,я уже писал что он мне обошёлся 130т.р, стоит на продаже Кемеровская область,для фуромовчан сделаю скидку,но не буду продавать дешевле 100т.р
Изображение

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение TaypuH » Чт дек 08, 2016 3:22 pm

механик денис писал(а):в какой бюджет хочешь уложится,мой квадр на базе девятки,редукторами от калдины 2.9 можно и 100 км.ч разогнать,я 80км.ч разгонял дальше страшно было,я уже писал что он мне обошёлся 130т.р, стоит на продаже Кемеровская область,для фуромовчан сделаю скидку,но не буду продавать дешевле 100т.р
Изображение
Да мне самому интересно построить своими руками) бюджет постройки планирую в 70 тыс уложиться.
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

механик денис
Адепт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:28 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение механик денис » Чт дек 08, 2016 3:49 pm

я думаю что не уложишся в 70т.р,нормальные колеса треть твоего бюджета только стоят,удачи в постройки

Евгений 32
Адепт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 12:42 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение Евгений 32 » Чт дек 08, 2016 7:54 pm

Да да . Колеса важную роль играют главное не промахнулся . По поваду скорости можно шестую поставить, покури тольяттинский форумы. Хотя если редуктора поставиш 2.5 охота в шестой пропадет. Моё мнение автомат для квадра не нужен, так как трогаешся с третей затем пятая ( я про девятый мотор ). По поводу ГУРа классная штука, когда по лесу гоняеш со стандартных квадров ребята спрыгивают руки разменают , а тебе хоть бы хны.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение Тавровод » Чт дек 08, 2016 9:49 pm

Я думаю автору не стоит думать над задачами которые будет выполнять квард будущий. Нужно только определиться будет ли это гавнолаз для развлечения или квадр для более или менее бытового использования.
Я когда свой квадр делал у меня была задача построить транспорт чтоб в лес по грибы ездить или дрова для гаража возить. ну в общем мне нужен был просто транспорт для бытового применения, тем более что просто машины у меня небыло. И вот уже несколько лет квадр справляется со своими задачами.
По поводу двигателя могу сказать только то что лучше брать простой и максимально ремонтопригодный двигатель. У меня перым двигателем был Мемз 245 от таврии. Но учитывая что его ремонт обходится почти в такие-же деньги как и ремонт двигателя бюджетной инномарки я просто купил двигатель от девятки, откапиталил его и поставил. Помоему восьмиклапанник от переднеприводного Ваз Это самое оптимальное в сочетании цены, простоты и ремонтопригодности. А вот по поводу инжектор или карбюратор это дело вкуса.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Постройка полноприводного квадроцикла

Сообщение водолей » Чт дек 08, 2016 10:07 pm

После долгого простоя инжектор легче заводится. А в карбе бенз испаряется и перхотью белой все засорит.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»