квадроматиз с акпп

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Вс ноя 20, 2016 10:16 pm

Практически повторяя опыт maikl 888 но только в качестве донора Матиз с акпп, а реципиент Стелс 500К.
Итогом что должно получится - квадрик с двс и акпп от матиза для помощи в хоз делах (всевозможная коммунальная навеска и тягловая лошадка).
для тех кто хочет посоветовать мне для хоз нужд приобрести мотоблок или что подобное - эту уже пройденный этап в разных вариантах исполнения.
Первое знакомство с квадроциклами я получил в конце 80-х и это было отечественное произведение с гордым названием минитрактор ЗиД-175.
Это конечно не то что нынче, но все одно было забавно.
Итак уже есть:
Бюджет в 300 тыс.
Стелс 500К - в состоянии близком к смерти.
Аварийный Матиз в полном фарше (силовая установка не пострадала) - на момент написания поста все что представляет интерес из него уже изъято.
Прицеп ВМЗ 9.601 - достался по случаю
Снегоотвал ATVStar.
450.jpg
450.jpg (30.74 КБ) 13547 просмотров
Так как пока квадрик еще не получил регистрацию то работ по нему еще не проводилось, а вот прицеп уже обзавелся новыми ступицами от матиза в замен убогих штатных и возможностью носить (точнее донашивать) широкие тапки от квадрика (это для меня актуально при использовании прицепа на газонах с мягким войлоком), новым днищем (старое изрядно потрепало временем) из листовой 3 мм нержи и готовится стать самосвалом с приводом от пневмоцилиндра ф100мм и ходом 400 мм (при 6 атм усилие в 450 кг) - фото готового выложу по окончанию работ по нему.
на вопрос почему пневмо - возможно использование самосвального привода автономно либо с другим тягом за счет энергии накопленной в воздушном ресивере.
ДВС матиза отделен от АКПП и отдан на замену резинок (сальники, колпачки и пр).
Теперь по планам:
Собственно замена ДВС и коробаса.
Сильно не увеличивать габариты пятисотки
прицеп самосвал для хоз нужд - снег, трава из под газонокосилки, листва с деревьев и прочий садовый мусор. Как уже писал выше он в процессе изготовления.
Замена передней подвески Стелса на стойки от матиза - меняем двухрычажку на макферсон (возможно что с реактивной тягой от того же донора).
Усилитель руля - будет или переделанная рейка или покупной ЭУР - будет понятно после разбора реципиента и определении доступного места и определении бюджета на предмет что дешевле переделка ГУР или покупка ЭРУ.
Так как буде воздушный компрессор для привода пневмоцилиндров трапеции комунальной навески (из компрессора кондея) то возможно будет и пневмоподвеска - это пока в обдумывание целесообразности.

Пока к работам по кварику еще не приступил раздумываю над следующим: как то maikl 888 посетовал на невысокую максимальную скорость так вот есть у меня мысль на этот счет - а что если для достижения скоростей близких к 100 км/ч дифф матиза оставить свободным, а просто при необходимости блокировать (тормозным механизмом на подобе заднего ) межосевую полуось переднего редуктора отключив его штатным способом. Передаточное число ГП изменится в сторону уменьшения, правда нагрузка на сателлиты увеличится, но надежда на их охлаждение маслом АКПП, да и в таком режиме эксплуатация будет крайне редка непродолжительна. Зато будет два варианта тяги - тракторная для хоз нужд и повеселится... Остается только вопрос в принудительной блокировке межосевого диффа, я пока думаю о Питерском роллоке (rolllock.ru) - возможно ли его использование в диффе матиза.
В общем планов много, а зима короткая...

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение Андрей 318 » Вс ноя 20, 2016 10:33 pm

Зачем менять переднюю подвеску Стелса на макферсон от Матиза?
Зачем менять мотор Стелс на Матиз? Кап ремонт гораздо дешевле 300 тыс. выйдет.

Сателиты в режиме 2 вд долго не проживут, где то было уже обсуждение и сделаны соответствующие выводы.

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Вс ноя 20, 2016 10:51 pm

Андрей 318 писал(а):Зачем менять переднюю подвеску Стелса на макферсон от Матиза?
убогая и дорогая она на стелсе, макферсон куда технологичнее и проще.
Андрей 318 писал(а):Зачем менять мотор Стелс на Матиз? Кап ремонт гораздо дешевле 300 тыс. выйдет.
отремонтировать двс стелса и получить новое но все такое же убогое двигло от китайского культиватора по цене ковра самолета? нет уж увольте.
Андрей 318 писал(а):Сателиты в режиме 2 вд долго не проживут, где то было уже обсуждение и сделаны соответствующие выводы.
подозрения и у меня на этот счет есть, потому пока думаю.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение Андрей 318 » Вс ноя 20, 2016 10:59 pm

rf507 писал(а):
Андрей 318 писал(а):Зачем менять переднюю подвеску Стелса на макферсон от Матиза?
убогая и дорогая она на стелсе, макферсон куда технологичнее и проще.
Андрей 318 писал(а):Зачем менять мотор Стелс на Матиз? Кап ремонт гораздо дешевле 300 тыс. выйдет.
отремонтировать двс стелса и получить новое но все такое же убогое двигло от китайского культиватора по цене ковра самолета? нет уж увольте.
Если меняется мотор и меняется подвеска, то что остается от Стелса? Только пластик?
Может проще Стелс продать на запчасти? А раму сделать с нуля, с нужным запасом прочности?

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Вс ноя 20, 2016 11:13 pm

раму с нуля? О! мусье знает толк в извращениях! (с)
У меня на это нет ни желания, ни времени, куда как проще для меня использовать и подгонять готовую. Да и с регистрацией проблем нет - Стелс по метрике. Запас прочности - хз я в жижу как то не собираюсь, максимум это лесные дороги во время охоты.

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение Ильнур116 » Пн ноя 21, 2016 7:47 am

rf507 писал(а):раму с нуля? О! мусье знает толк в извращениях! (с)
У меня на это нет ни желания, ни времени, куда как проще для меня использовать и подгонять готовую. Да и с регистрацией проблем нет - Стелс по метрике. Запас прочности - хз я в жижу как то не собираюсь, максимум это лесные дороги во время охоты.
+1
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

Аватара пользователя
maikl 888
Гипер маршал
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 8:42 pm

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение maikl 888 » Пн ноя 21, 2016 8:14 am

Привет. ДВС стелса рассчитан на покатушки и ни как не для тяжелых работ. Коленвал стоит 30ку а за эти деньги матиза целиком можно взять

Аватара пользователя
maikl 888
Гипер маршал
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 8:42 pm

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение maikl 888 » Пн ноя 21, 2016 8:22 am

Я использовал в качестве донора стелса чтоб выглядело не колхозно . Сделать красивый пластик затратно и долго .Рама готовая , редуктора.

saibel
Адепт
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 10:43 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение saibel » Пн ноя 21, 2016 10:01 am

Ни кого не слушай, ДЕРЗАЙ!!! Потом покажешь, что получилось.

Аватара пользователя
Олег-Дмд
Адепт
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 6:42 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение Олег-Дмд » Пн ноя 21, 2016 10:40 am

Из листовой 3 мм нержи? Эт конечно здорово, особенно если нержа нахаляву. Но по характеристикам помоему хуже ламинированой фанеры гл/сетка - Тяжелее, скользкая. 6 мм фанеры вполне достаточно прицепу к квадру если днище с ребрами из профиля, а 9 мм на большинство современных автоприцепов к ЛА ставят,

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Пн ноя 21, 2016 10:46 am

Ну слушать конечно нет, а вот прислушиваться буду.
На заметку, может кому пригодится - есть в миру такое устройство шлагбаум с гидроприводом, так вот этот гидропривод вполне законченное устройство со своей гидростанцией и гидроцилиндром двойного действия. Усилие развиваемое штатным гидроцилиндром до 800 кг. гидростанции есть в разных исполнения от 24DC до 220AC. Сама гидростанция размером с блок сигарет. Стоимость новой конечно несколько завышена - 15-20 тыс, но на авито они появляются за 3-5 тыс.

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Пн ноя 21, 2016 10:49 am

Олег-Дмд писал(а):Из листовой 3 мм нержи? Эт конечно здорово, особенно если нержа нахаляву. Но по характеристикам помоему хуже ламинированой фанеры гл/сетка - Тяжелее, скользкая. 6 мм фанеры вполне достаточно прицепу к квадру если днище с ребрами из профиля, а 9 мм на большинство современных автоприцепов к ЛА ставят,
На халяву мне достаются только налоги все остальное за трудовые.
Вы сути прицепа не уловили, ему как раз и нужно быть гладким и скользким - это самосвал. конечно можно было поставить ХК сталь 3-6 мм но как не странно мокрая трава оказывается очень агрессивной средой - сжирает сталь можно сказать на глазах, потому и нержа, а так как за кровные то всего 3 мм а не 6мм )))

Аватара пользователя
Олег-Дмд
Адепт
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 6:42 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение Олег-Дмд » Пн ноя 21, 2016 11:19 am

Я говорил про фанеру ламинированую. Она намного легче и дешевле. А из нержи дно на данный прицеп (1200х1500 вроде) килограмм 40 весит) А сваливается с ЛФ даже со стороны "сетка" всё нормально. Ну можно поставить и гладкой стороной.
По поводу стойкости - у меня через 15 лет только сгнила, Прицеп постоянно на улице, и зачастую используется как мусорный контейнер, в тч и для свежескошенной газонной травы, которая действительно конкретно сжирает сталь.

Кстати, можно поподробнее про пневмоцилиндр?

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Пн ноя 21, 2016 12:24 pm

Олег-Дмд писал(а):А из нержи дно на данный прицеп (1200х1500 вроде) килограмм 40 весит)
нее.. прицеп то маханький... 950х1300
Олег-Дмд писал(а): Кстати, можно поподробнее про пневмоцилиндр?
Конечно можно! только что именно?

rf507
Адепт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 8:23 am

Re: квадроматиз с акпп

Сообщение rf507 » Вт ноя 22, 2016 10:48 am

maikl 888 писал(а):Привет.
Доброго. Вопрос про систему охлаждения.
У меня есть опасения что родного радиатора стелса для охлаждения двс и акпп матиза будет маловато, связи с чем вопрос - какой радиатор от ЛА можно воткнуть в стелс (матизовский точно не влезет)? Например как насчет радиатора от Оки?
Или может пропеллер поставить по серьёзнее с другим дефлектором?
В общем что посоветуете?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»