Квадрик из Урала 4х2

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение Тавровод » Вс сен 18, 2016 9:53 pm

Я думаю самое простое это всё таки взять движок с водяным охлаждением и сделать возможность приличного понижения или полного привода. Воздушники это помоему не супер для квадро техники. Я на свой квадр ставил только двигатели водяного охлаждения и очень доволен. Чтоб перегреть нужно сильно постараться.

Аватара пользователя
leha101
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 1:42 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение leha101 » Пн сен 19, 2016 1:00 pm

ты КПП развернул передом на зад судя по рисунку, а нужно верхом вниз тогда выходной флянец второй КПП встанет ровно по середине и можно его соеденить с редуктором
Изображение

geekoff
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:13 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение geekoff » Пн сен 19, 2016 2:34 pm

Ещё вариант поставить кпп с приводами от ЗАЗ или от Москвича 2141

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Пн сен 19, 2016 4:26 pm

leha101 писал(а):ты КПП развернул передом на зад судя по рисунку, а нужно верхом вниз тогда выходной флянец второй КПП встанет ровно по середине и можно его соеденить с редуктором
Изображение
Разницы нет как по твоему рисунку или по моему, все равно не подходит, у меня хвостовик Редуктора не по центру а немного влево смещен...
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение separator » Вт сен 20, 2016 3:03 pm

Подскажите насчёт амортизаторов. Вроде бы как от мото урал только нижнее крепление отличаеться. Не слишком ли мягкие? Я на свой на передок купил аморты от урала (китай), так вот смущает меня то, что амортизатор ни черта не держит пружину (походу аморты изначально мёртвые). На задок планирую самопал с пружиной от irbis ttr 125.

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Вт сен 20, 2016 4:18 pm

separator писал(а):Подскажите насчёт амортизаторов. Вроде бы как от мото урал только нижнее крепление отличаеться. Не слишком ли мягкие? Я на свой на передок купил аморты от урала (китай), так вот смущает меня то, что амортизатор ни черта не держит пружину (походу аморты изначально мёртвые). На задок планирую самопал с пружиной от irbis ttr 125.
Сами амортизаторы передние от жигулей, с пружиной от Урала.
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Вт сен 20, 2016 4:26 pm

separator писал(а):Подскажите насчёт амортизаторов. Вроде бы как от мото урал только нижнее крепление отличаеться. Не слишком ли мягкие? Я на свой на передок купил аморты от урала (китай), так вот смущает меня то, что амортизатор ни черта не держит пружину (походу аморты изначально мёртвые). На задок планирую самопал с пружиной от irbis ttr 125.
Сами амортизаторы передние от жигулей, с пружиной от Урала. Работают прекрасно. Но нужны токарные и сварочные работы, объяснить как сделал не могу...короче говоря переделал крепление на жиговском амортизаторе под ураловскую пружину как на ураловским амортизаторе.
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Сб сен 24, 2016 4:24 pm

Сегодня решил покататься на квадре и проверить проходимость,она оказалась низкая,я ожидал большего... Небольшая речка ширина метров 20,глубина около 40 см, дно илистая грязь,переправа для тракторов,в общем стоял перед речкой и думал быть или не быть... решился,подъехал ближе и передумал,включил заднюю скорость, а назад уже не едет, буксует.... Включаю первую скорость, газу побольше и залетаю в реку, глубина оказалась больше чем я думал, вода достала до самих цилиндров,пошли клубы пара и бульканье из глушителя (глушители внизу рамы,вывести наверх все руки не доходят) я в полном ШОКЕ,все таки первый раз в такую грязь залез,потихоньку продвигаюсь и молюсь лишь бы не застрять, брызги грязи летят во все стороны и тут на центре реки квадрик останавливается и буксует на месте... Я незная что делать попробовал немного покачать из стороны в сторону, но не помогло, он зарылся окончательно и заглох... Я понял что это трындец полный и что делать дальше не представляю... Походил немного вокруг да около попытался вытянуть из грязи,немного получилось,а дальше беда... Самое печальное что телефон собака такая сел,а нахожусь в 10 км от дома, но ничего больше не оставалось, пошёл пешком весь грязный и мокрый по колено... По дороге много думал о произошедшем,успокоился от полученного шока пополам с адреналином и на меня нашла мысль "был бы полный привод проскочил без проблем" к тому же холоднючая вода большим потоком хлопнула на цилиндра урала,а им хоть бы хны-повезло,все таки двигатель урала выносливый...Через полтора часика дороги уже был дома, перекусил закинул спасательные принадлежности в машину(лебедка тросс и лом) и поехал на злосчастное место,приехал быстро,установил лебедку и начал тянуть... А в это время мимо в такой глуши проезжали трое знакомых мотоциклистов на кроссовых аппаратах, так они эту реку вдоль и поперёк разместили, один тоже посреди речки умудрился застрять,благо моцык не такой тяжёлый,запыхавшись вытащили хоть и не без труда... Тут же они решили устроить перекур заодно поговорили со мной про все происходящее рядом,про квадрики, про прикольный мой аппарат... А я там временем потихоньку вытащил своего коня... Как я и предполагал заводиться он отказался, похоже воды через выпускные трубы нахлебался... Позвонил знакомым привезли мне водителя и уже спокойненько отбуксировал квадрик в гараж,завтра будет мойка сушка и ремонт...
P.S. Полный привод рулит!!!буду следующий аппарат делать из Оки....
На фото я его немного вытащил из грязи,он был немного глубже ...
Изображение
Изображение
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение ВиРус1381 » Сб сен 24, 2016 9:05 pm

вот это приключение ;) лебедка бы спасла, даже ручная
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение separator » Вс сен 25, 2016 3:21 am

Имхо, вся проблема не в полном приводе, а в передаточном числе. Квадр из урала получаеться скоростным.

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Вс сен 25, 2016 5:09 am

separator писал(а):Имхо, вся проблема не в полном приводе, а в передаточном числе. Квадр из урала получаеться скоростным.
Ну да,есть такое. По расчёту на первой скорости при 1500 оборотах движка скорость 12 км/ч это капец как дофига...
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

TVG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:20 am

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TVG » Вс сен 25, 2016 6:55 pm

TaypuH писал(а):P.S. Полный привод рулит!!!буду следующий аппарат делать из Оки....
Делай сейчас, а этот продай.

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Пн сен 26, 2016 4:38 am

TVG писал(а):
TaypuH писал(а):P.S. Полный привод рулит!!!буду следующий аппарат делать из Оки....
Делай сейчас, а этот продай.
В планах и есть продажа,вот только интересно какая цена такого аппарата?!
К весне все равно не успею новый построить, гараж хоть и с отоплением но без вытяжки,сваркой не получится пользоваться, а открывать двери суровая сибирская зима не позволит...
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

механик денис
Адепт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:28 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение механик денис » Пн сен 26, 2016 8:06 am

я свой квадроурал в нашем регионе продал за 40000,продавал пол года,людям нужно техника с документами хотя у меня номер рамы сохранился и документы на урал были,сейчас продаю квадр на базе девятки ценик пока выставил 160000,но звонков пока не было,а вложил в него уже 130000

Аватара пользователя
TaypuH
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:14 pm

Re: Квадрик из Урала 4х2

Сообщение TaypuH » Пн сен 26, 2016 3:00 pm

механик денис писал(а):я свой квадроурал в нашем регионе продал за 40000,продавал пол года,людям нужно техника с документами хотя у меня номер рамы сохранился и документы на урал были,сейчас продаю квадр на базе девятки ценик пока выставил 160000,но звонков пока не было,а вложил в него уже 130000
Как жаль что у меня никаких документов... Хотя.....я вот по своему городу пол года гоняю,правда катаюсь в гермаке со всем соблюдением ПДД и пока тьфу тьфу без нарыва на сотрудников ДПС. Впринципе я примерно также оцениваю свой квадр вместе с телегой...
Нифига себе какой бюджет постройки квадрика из девятки 0_0, ты наверное все все новое ставишь?
По моим подсчётам из Оки можно в 50тыс уложиться и то с б.у. Запчастями и агрегатами...
Поживем-увидим,
Доживем узнаем,
Выживем-учтем!!!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»