И снова квадрик из Оки.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Хуршед
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 8:17 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение Хуршед » Пт янв 27, 2017 6:37 pm

вылаживаю фото для alex 1158 ,ну и всех желающих и начинающих.Изображениепередний кардан,фото не очень,т.к всё мешает.с другой стороны генератор,вообще плохо.Изображениезадний кардан,здесь немного видна в середине флянца гайка хвостовика.Изображениетоже задний кардан.Изображениетоже задний. фото делал в слепую,не подлезть.Изображениена счёт рулевых сошек немного ошибся,всего-то 3 см.,вобщем вышло 9 см,а на кулаках стандарт классика.Изображение а это редуктор который я снял.он оказался 3.91,хотя я его уже поставил но привода не подсоединял,т.к. были сомнения в виду отсутствия бирки.после разборки оказалось 3.91.он был снят и куплен 3.62.на этом остался отпечаток от краски.

окабан73
Студент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 7:02 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение окабан73 » Пт май 12, 2017 8:45 pm

Хуршед добрый вечер,скажи пожалуйста ушки крепления рычагов на задке одинакового размера или нет.Я сделал рычаги по размерам Сергея 645 верхний280мм,нижний300мм,ушки крепления как у тебя из уголка одинаковые,ставлю на рычаги и приставляю к раме верхний упирается нижний не доходит около 5мм.Начинаю поджимать низ ступица начинает наклонятся как у ТАТРЫ.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение владимир 122 » Сб май 13, 2017 8:58 pm

окабан73 А пластины крепления нижнего рычага к кулаку у вас одинаковые с Сергеем 645?Может сначала сделать нижний рычаг выставить развал а потом изготовить верхний в соответствии с вашими данными?Может сыграть ушками крепления?
делай хорошо! х-во само получится!!!

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение Тавровод » Вс май 14, 2017 7:09 am

ВОт и я так делал. Сначала сделал кулак полостью. Потом нижние рычаги такие как мне нужно. А верхние рычаги уже делал так чтоб развал был оптимальный. Впринципе в верхний рычаг можно заложить возможность регулировки развала. НО я думаю что это ненужно. Лучше на задней подвеске сразу выставить сход и развал чтоб потом лишний раз не лазить и не переделывать.

окабан73
Студент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 7:02 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение окабан73 » Вс май 14, 2017 6:56 pm

владимир 122 писал(а):окабан73 А пластины крепления нижнего рычага к кулаку у вас одинаковые с Сергеем 645?Может сначала сделать нижний рычаг выставить развал а потом изготовить верхний в соответствии с вашими данными?Может сыграть ушками крепления?
Владимир добрый вечер,размеры пластины крепления нижнего рычага к кулаку я не знаю какие у Сергея 645,сдесь на сайте в какойто теме были размеры 27мм по центрам отверстий это ось рычага и крепление кулака так и сделал.А сегодня я победил этот косяк сделал ушки подлинее, прихватил покачал тудоль сюдоль все супер.Начал выставлять передние рычаги.

КОСТЯ В
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 7:21 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение КОСТЯ В » Пт янв 18, 2019 9:28 pm

Мне вот тоже интересны размеры рычагов. Хуршед, если в теме ответь.

Хуршед
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 8:17 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение Хуршед » Вс фев 17, 2019 2:21 pm

ИзображениеПриветствую всех квадростроителей. долго не был в теме были небольшие проблемки. отвечаю на выше заданные вопросы. пластины крепления рычагов которые из уголка одинаковые как нижние,так и верхние,так-же передние и задние т.е. все 32 шт. одинаковой длинны. теперь длинна задних рычагов,верхний-28см. нижний-30см.по центрам отверстий, нижняя пластина-4см тоже по центрам вертикальных и продольной втулки отверстий.

КОСТЯ В
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 7:21 pm

Re: И снова квадрик из Оки.

Сообщение КОСТЯ В » Вс мар 03, 2019 9:45 pm

Хуршед расскажи как сращивал привода?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»