Уралец 4Х4

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

метео
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 4:27 pm

Re: Уралец 4Х4

Сообщение метео » Пт окт 28, 2016 6:51 pm

Спасибо.Тоже буду делать так же.Заклепки все испортят.Ну и с днем водителя тебя.

TVG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:20 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение TVG » Сб окт 29, 2016 7:52 am

метео писал(а):Ну и с днем водителя тебя.
Спасибо.

Евгений П
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:07 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение Евгений П » Вс окт 30, 2016 11:30 pm

А свеженьких фото нет? Видео так вообще было бы супер.
Ну и отзывы, плюсы/минусы, может что то поиначе бы сделал

TVG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:20 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение TVG » Пн окт 31, 2016 6:17 pm

Евгений П писал(а):А свеженьких фото нет? Видео так вообще было бы супер.
Ну и отзывы, плюсы/минусы, может что то поиначе бы сделал
Приветствую. К сожалению видео снять так и не собрался за всё лето. Ну, а что бы не так сделал, так вот рулевое тяжелова-то потому как рулевая сошка одинаковой длины с поворотной, а нужно её делать короче на пару см. Сцепление тоже туговато нужно вакум менять на восьмёрочный, а так к остальному претензий нет, всё устраивает.

Евгений П
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:07 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение Евгений П » Пн ноя 28, 2016 10:04 pm

Подскажите по пружинам.
У Вас на кватрике, передние пружины - это с ОКИ передние, и так же задние - задние Оковские или как?
Если так, то как впечатления? И с каким грузом ездите, с каким комфортнее всего?
Я вот думаю поставить так как описал выше, правда задние пружины наверное чуть подрезать придется, а то шибко длинные. Подвеска будет типа как у Вас, только рычаги самопальные, Оковские стойки + пружины Оковские (передние на перед, задние на зад)

TVG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:20 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение TVG » Сб дек 03, 2016 12:29 pm

Евгений П писал(а):Подскажите по пружинам.
У Вас на кватрике, передние пружины - это с ОКИ передние, и так же задние - задние Оковские или как?
Если так, то как впечатления? И с каким грузом ездите, с каким комфортнее всего?
Я вот думаю поставить так как описал выше, правда задние пружины наверное чуть подрезать придется, а то шибко длинные. Подвеска будет типа как у Вас, только рычаги самопальные, Оковские стойки + пружины Оковские (передние на перед, задние на зад)
Приветствую, В передней подвеске передние пружины в задней задние, сначала стояли не укороченные, но было жёстковато, обрезал по одному витку на всех и стало всё отлично, хоть один едешь хоть в двоём и с грузом. :good:

Евгений П
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:07 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение Евгений П » Сб дек 03, 2016 6:17 pm

Понял, спасибо.
Хотя я думал передние не трогать, а задние вроде как и маловато срезать по витку. По моим прикидкам там витка три может срезать надо. Хотя не спорю, попробую может то же один сначала срезать. Но это когда еще.. Работы и без них хватает

Евгений П
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:07 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение Евгений П » Вс фев 19, 2017 9:48 pm

TVG писал(а): В передней подвеске передние пружины в задней задние
Сегодня глянул на задние пружины. По мимо того, что сам прут толще, так и пружина шире. Прикинул ее на переднюю стойку Оки, и как и ожидалось, пружина не встала в чашку. Как Вы засунули заднюю пружину в переднюю стойку?
А если передние пружины Оки, поставить назад кватрика, не слабоваты будут? Делал кто так?

Аватара пользователя
игорь_
Адепт
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:06 pm

Re: Уралец 4Х4

Сообщение игорь_ » Пн фев 20, 2017 8:06 am

у меня на квадрике стоят все четыре пружины от передней стойки оки,всё зависит от угла наклона амортизатора и точек крепления.

TVG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:20 am

Re: Уралец 4Х4

Сообщение TVG » Пн фев 20, 2017 11:14 am

Евгений П писал(а): Прикинул ее на переднюю стойку Оки, и как и ожидалось, пружина не встала в чашку. Как Вы засунули заднюю пружину в переднюю стойку?
Она конечно вмещается не очень хорошо, но держится нормально, проблем со смещением не было.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»