Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Дмитрий_67
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:46 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Дмитрий_67 » Ср дек 02, 2015 11:12 am

Привет, в эти выходные пока не знаю буду или нет, в пятницу давай созвонимся. На горилле смотрится прикольно, только тяжелая и жесткая она пипец. Давление сделал 0,4 но колесо даже при нулевом давлении под весом квадрика не плющится и на маленькой скорости чувструется каждый грунтозацеп на колесе (трясет прилично).

Дмитрий_67
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:46 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Дмитрий_67 » Ср дек 02, 2015 11:48 am

Зато проходимость должна быть зачетная. Я в парке катался в одном месте вывесилось переднее колесо и получилось буксануть, так яма сантиметров 20 получилась. Жалко фоток на этой резине нет, не когда было пофоткать.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение pavlik » Ср дек 02, 2015 12:42 pm

Дмитрий_67 писал(а):Привет, в эти выходные пока не знаю буду или нет, в пятницу давай созвонимся.
хорошо.кинь мне телефон свой,а то я его потерял.
Изображение

Дмитрий_67
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:46 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Дмитрий_67 » Вт янв 12, 2016 9:32 pm

Всех с прошедшими праздниками! У нас выпало немножечко снега и конечно-же захотелось покататься (предварительно одев Гориллу). Немного фото на новой резине:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и совместное фото с покатушек на озере
Изображение
С квадриком пока практически ничего не делал, только переделал стойки (поставил со сменными патронами СС-20), заварили диф в коробке и заднем мосту, перебрали КПП (а то 2 вылетала) и поставил термостат. С родным радиатором от ВАЗ 2010 греться вообще не хотел максимум градусов 65-70, как следствие был большой расход топлива. Как объяснил диагност у меня ДВС от десятки Евро 0 без лямбда зонда, все данные зашиты в блок управления а он переключается с прогревочного режима на обычный только после прогревf балее 75 градусов. Поэтому были черные свечи и большой расход. Теперь 3 литров хватает на 2 дня интенсивной езды где-то по 2,5-3 часа в день.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение pavlik » Вт янв 12, 2016 9:35 pm

а видос?
Изображение

Дмитрий_67
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:46 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Дмитрий_67 » Вт янв 12, 2016 9:51 pm

Выкладываю видео с покатушек на озере, в этот день катались с братом так что за рулем то он, то я. На Горилле с завареным дифом в коробке и заднем редукторе а также новыми стойками квадр не узнать. Куда рулишь туда и едет, снега мало так что не смогли его усадить ни где. Подвеска теперь очень энергоемкая с новыми стойками вмеру мягкая и нет пробоев, обратно с озера ехали по замерзшему болоту километров 5, камыши метра полтора и кочки, переезжали речку и ни намека что застрянем, а потом летели вдвоем по переваханному полю на 5 со скоростью километров 60 и ничего мягонько.



Совместное видео с покатушек с Пашей и его друзьями получилось очень короткое не заметил что телефон перестал снимать, выложу его у Павлика в теме.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение владимир 122 » Вт янв 12, 2016 11:40 pm

Классно покатались! Молодцы! Если убыстрить видео и положить звук, то дрифт просто настоящий выйдет)))))))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Alexandr_Panov » Вс янв 17, 2016 4:38 pm

какое давление оставил в колесах? 0.4? я все выходные ездил на спущенных... :secret:
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Дмитрий_67
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:46 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Дмитрий_67 » Пн янв 18, 2016 10:47 am

Привет, давление в колесах выставлял 0,3 перед, 0,4 зад. В принципе и при нулевом давлении колеса не плющатся, очень жесткая резина. Так что от того что ты ездил без давления вреда не будет, как мне кажется. Я на этот случай когда собирали колеса на шиномонтаже попросил их посадить на клей, чтобы если давления не будет покрышку не провернуло на диске.

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Alexandr_Panov » Пн янв 18, 2016 8:50 pm

Дмитрий_67 писал(а):Привет, давление в колесах выставлял 0,3 перед, 0,4 зад. В принципе и при нулевом давлении колеса не плющатся, очень жесткая резина. Так что от того что ты ездил без давления вреда не будет, как мне кажется. Я на этот случай когда собирали колеса на шиномонтаже попросил их посадить на клей, чтобы если давления не будет покрышку не провернуло на диске.
я колеса в шинке собирал сам, тоже сажал на клей не жалея его)) теперь на новой работе насмотрелся у "комбата" и "атамана" резина прикручена саморезами к диску, думаю сделать так же...но с другой стороны у меня не уаз :punish:
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Дмитрий_67
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 10:46 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Дмитрий_67 » Вт янв 19, 2016 5:54 pm

Ничего себе, про прикручивание саморезами я не слышал :shok: . На мой взгляд резину жалко портить. Выкладываю несколько видео гоняли в воскресенье с Пашей. На видео горки кажутся маленькими, на самом деле достаточно крутые и длинные.






Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Alexandr_Panov » Вт янв 19, 2016 7:48 pm

неплохо покатались!) пашу сразу видно - газ на всю и попер..))
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение pavlik » Вт янв 19, 2016 8:16 pm

Alexandr_Panov писал(а):пашу сразу видно - газ на всю и попер..))
у меня двигатель на малом ходу просто не умеет.
Изображение

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Vitalya32 » Вт янв 19, 2016 8:57 pm

Alexandr_Panov писал(а):
Дмитрий_67 писал(а):Привет, давление в колесах выставлял 0,3 перед, 0,4 зад. В принципе и при нулевом давлении колеса не плющатся, очень жесткая резина. Так что от того что ты ездил без давления вреда не будет, как мне кажется. Я на этот случай когда собирали колеса на шиномонтаже попросил их посадить на клей, чтобы если давления не будет покрышку не провернуло на диске.
я колеса в шинке собирал сам, тоже сажал на клей не жалея его)) теперь на новой работе насмотрелся у "комбата" и "атамана" резина прикручена саморезами к диску, думаю сделать так же...но с другой стороны у меня не уаз :punish:
хампы навари,или разборки сделай из штамповки

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Квадр 4*4 с ДВС от десятки из Рославля

Сообщение Vitalya32 » Вт янв 19, 2016 9:00 pm

1мая в Смоленск на гонки не планируете?
будет ближе к нам,к вам.с этой стороны Смоленска

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»