Нужна помощь квадростроителей

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Пт июл 17, 2015 2:55 pm

ssava писал(а):Лучше бы поставил мотор от Юпитера и сделал принудит. охлаждение как у меня. Я тоже хотел ставить изначально мотор от СЗД, но отказался из- за его габаритов. Обдув вентиляторами более чем достаточен. Посмотри барахолку у меня там в продаже интересные валы под звезды ижака, найдешь тему по нику.
Планета на низах тянет, а юпак обороты любит + два цилиндра более капризный.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение Перж » Пт июл 17, 2015 3:09 pm

Как продвигается постройка? Теория и философия усыпляет.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Пт июл 17, 2015 5:07 pm

Перж писал(а):Как продвигается постройка? Теория и философия усыпляет.
Сегодня докупил стройматериал на выходных полностью доделаю мастерскую.И буду потихоньку собирать недостающии детальки.
Надо ещё сделать трубогиб с торцевателем.Ты наверное прав, на время тему можна закрыть как начну строить тогда буду выкладывать результат постройки.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение Перж » Пт июл 17, 2015 10:48 pm

просто бывает что за разговорами пропадает запал. не потеряй.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Сб ноя 28, 2015 12:29 pm

Ребята возникла одна проблемка, немогу понять, может подскажете.Вообщем приобрёл три редуктора от муравья один от сзд.Разобрал их промыл и начал собирать один на передний привод с проточкой под нейтраль.Так вот в чём проблема, когда включаю задний ход ( через большую шестерню), то иногда при вращении как будто закусывает шестерни.Разбирал собирал раз 30 даже корпус немного подпилил так как были следы( царапины) Но потом решил заменить шестерню которая двигается на валу и о чудо всё работает как надо.Прошла неделя, редуктор находился в холоде, решил проверить роботоспособность и снова появилься этот косяк.При этом если редуктор немного разогреть, то всё вроде бы проходит( масло в редукторе отсутствует).Видео снял до замены шестерни.Все шестерни на внешне целые без дефектов

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение Vasilev » Сб ноя 28, 2015 12:50 pm

Может быть какой-то подшипник шалит?
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Сб ноя 28, 2015 1:11 pm

Пошипники заменил только 207-е на дифе остальные вроде бы в норме.Но такое происходит только при переключении в реверс, а при движение через паразитку нет. В редукторе все подшиники работают в обеих положениях.И ещё точно могу сказать что шаг шестерни заднего хода( большой) в редукторах разный(одна даже шире чем другая).

сано
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 11:42 am

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение сано » Сб ноя 28, 2015 7:06 pm

По моему разумению, родное вращение идёт в обратную сторону. Переделывают на цепь от ГРМ ваза или москвича . Работает всё очень надёжно, и нет этого противного воя прямозубых шестерён.

Изображение

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Вс ноя 29, 2015 3:17 am

Переделывают в основном редуктрора от СЗД( там паразитка на втулках).Вой это ерунда, тут проблема в том что когда раскручиваеш первичный вал, то иногда происходит резкое заклинивание. Хотя если приложить силу, то всё туго, но всё же кутиться.(как будто шестерни корпус цепляют)

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Вс ноя 29, 2015 11:47 am

Снова перебрал редуктор.Поставил шестерню переднего хода на дифе на 46 зубов (она значительно уже ) , стояла на 47(широкая) .Собрал, все заработало как надо, оставил в неотапливаемой мастерской попробую чере пару дней проверить.Если снова занозит , значит подшипник мозги еб....т.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Пт янв 08, 2016 10:53 am

Очень медленно, но всё таки двигаюсь к своей цели.За это время было приобретено ( сварочник инвертор Ресанта САЙ 190А, покрыхи от квадра Dunlop, труба ВГП 25 и ВГП 20, сделал трубогиб).Дошло дело до рамы и вот решил спросить совета. Саму раму решил делать как Sergey645, только низ гнуть не буду, а в 25 трубу хочу воткнуть 20 для жёсткости.Стоит ли так делать если двс будет от СЗД? (50-60 кг)(не хочеться утежелять).Также между двумя частями рамы будет расстояние в 20 см( так как ширина цилиндра и полуосей редуктора тоже 20см)
для облегчения снятия.Удобно ли будет сидеть при такой ширине? И какую высоту от подножек до начала сиденья посоветуете.?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

серыи87
Продвинутый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:54 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение серыи87 » Пт янв 08, 2016 1:47 pm

Трубу в трубу не нужно пихать.это дикость .жесткости и так хватит за глоза.у вас диаметр наруж.32-34мм.у меня всего 26мм.и все норм.при чем двиг Урал.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Пт янв 08, 2016 2:22 pm

серыи87 писал(а):Трубу в трубу не нужно пихать.это дикость .жесткости и так хватит за глоза.у вас диаметр наруж.32-34мм.у меня всего 26мм.и все норм.при чем двиг Урал.
Тоже думаю что аморты должны всё компенсировать.Подскажи ещё какая у тебя ширина сиденья, особенно возле колен.Просто из-за редуктора ширина сиденья у меня будет около 30 см, боюсь что будет неудобно.Так как на заводских квадрах сиденья сужается для удобной посадки.

серыи87
Продвинутый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:54 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение серыи87 » Пт янв 08, 2016 3:30 pm

Не помню точно где-то 30-28 но буду заужать в роионе коленеи.

серыи87
Продвинутый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 8:54 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение серыи87 » Пт янв 08, 2016 3:35 pm

А из редукторов у вас шрусы будут или как.?мне кажется низ можно уже сделать.чтобы крепление рычегов было на однои плоскостью со шрусом.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»