Нужна помощь квадростроителей

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение Ivan66 » Сб сен 24, 2016 5:07 pm

Если длиные цепи, то тянутся. Сам ездил с такой длина была около 60 см, может меньше, ничего не произошло

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Сб сен 24, 2016 5:16 pm

Ivan66 писал(а):Если длиные цепи, то тянутся. Сам ездил с такой длина была около 60 см, может меньше, ничего не произошло
Самое большое расстояние это с провала на передний редуктор, между центрами звёзд около метра.Знаю что если ставят новые звёзды то меняют и цепь, но я что-то не доверяю современным цепям пусть даже российского производства.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Пн сен 26, 2016 12:54 pm

Подскажите, возможно ли в редуктор классики установить гранаты от Оки? Наверно сама граната не позволит, слишком короткая.

TVG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 10:20 am

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение TVG » Пн сен 26, 2016 3:50 pm

separator писал(а):Подскажите, возможно ли в редуктор классики установить гранаты от Оки? Наверно сама граната не позволит, слишком короткая.
Конечно можно, у меня так сделано и у многих оковские гранаты.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Вс окт 02, 2016 11:58 am

Кинул цепь на передок и попробовал крутануть дрелью, не ожидал что будет такой шумной. Хочу по середине установит успокоитель цепи по образу ловушки на кроссе.Вот думаю, что если звезды которые занижают цепь заменить на ролики ГРМ, может шума станет меньше?
Но тогда колебание цепи увеличиться.
Имеется вопрос знатокам, можна ли на головке ИЖ планета поменять местами свечу и декомпрессор?Не возникнут ли проблемы при запуске?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение Vitalya32 » Вс окт 02, 2016 5:48 pm

не возникнут,можно

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение stels40 » Пн окт 03, 2016 8:33 pm

На ходу охренеете от шума цепи.
Убрать его можно следующим образом:
1. Заменить стальные звезды на пластиковые или на пластиковые ролики ГРМ ВАЗ (у меня так было. шум пропал и НЕТ ОНИ НЕ СТИРАЮТСЯ)
2. Посмотрите как идет длинная цепь на комбайне. Она идет в лотке. Хорошо бы конечно лоток их капролона, НО без проблем будет работать деревянный (можно в швеллерок) с масляной пропиткой ПРОВЕРЕНО. Не будет биения ветвей цепи и как следствие рывков в трансмиссии.
3. Обкатной ролик надо ставить на обратной ветви цепи.

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Вт окт 04, 2016 8:25 am

stels40 писал(а):На ходу охренеете от шума цепи.
Убрать его можно следующим образом:
1. Заменить стальные звезды на пластиковые или на пластиковые ролики ГРМ ВАЗ (у меня так было. шум пропал и НЕТ ОНИ НЕ СТИРАЮТСЯ)
2. Посмотрите как идет длинная цепь на комбайне. Она идет в лотке. Хорошо бы конечно лоток их капролона, НО без проблем будет работать деревянный (можно в швеллерок) с масляной пропиткой ПРОВЕРЕНО. Не будет биения ветвей цепи и как следствие рывков в трансмиссии.
3. Обкатной ролик надо ставить на обратной ветви цепи.
Спасибо за совет,наверное так и сделаю.Заменю звёзды на ролики.А вот насчёт обкатного ролика можна поподробнее.
Я так понимаю нужно ставить один ролик, а не два, но тогда ДВС придёться приподнимать.Покажите на фото где именно нужно ставить обкатной ролик.
Изображение

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Вт окт 04, 2016 2:09 pm

stels40; какой ролик лучше поставить такой как на 1 или 2 фотке
Изображение
Изображение
На первом пластмасса пожирнее

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение stels40 » Вт окт 04, 2016 9:37 pm

Я ставил как на второй. Работали хорошо в режиме Трофи-рейдов. (у меня стояла сначала 520, потом 525-я О-ринг цепь.)
Ролики у Вас сейчас стоят на верхней (тяговой) ветви. Поставьте точно так же на нижнюю их.
Если все таки не лоток, а ловушку цепи будете ставить, то поставьте две. Ближе к звездам.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение vovka » Вт окт 04, 2016 10:49 pm

stels40 писал(а):Я ставил как на второй. Работали хорошо в режиме Трофи-рейдов. (у меня стояла сначала 520, потом 525-я О-ринг цепь.)
Ролики у Вас сейчас стоят на верхней (тяговой) ветви. Поставьте точно так же на нижнюю их.
:punish: Ролики (звездочки) правильно стоят, смотри внимательнее!
я бы поставил успокоитель/натяжитель грм классики
старайся делать лучше, чем можешь (с)

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Ср окт 05, 2016 2:06 am

stels40 писал(а):Я ставил как на второй. Работали хорошо в режиме Трофи-рейдов. (у меня стояла сначала 520, потом 525-я О-ринг цепь.)
Ролики у Вас сейчас стоят на верхней (тяговой) ветви. Поставьте точно так же на нижнюю их.
Если все таки не лоток, а ловушку цепи будете ставить, то поставьте две. Ближе к звездам.
Изначально хотел поставить две ловушки или ролик грм снизу возле каждой звезды редуктора.Чтобы цепь когда вытянеться не слетала.Идею позаимствовал со своего питбайка.

метео
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 4:27 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение метео » Ср окт 05, 2016 9:16 am

У меня привод на передний мост сделан так же.Цепь под двигом.Пласмассовый ролик грм в качестве натяжителя разнесло через пол часа буксования по снегу.Сломало и сорвало пласмассу.Выточил на этот подшипник обойму и приварил к ней звездочку.Теперь нормально.Могу фоты кинуть

separator
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 4:29 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение separator » Ср окт 05, 2016 12:58 pm

метео писал(а):У меня привод на передний мост сделан так же.Цепь под двигом.Пласмассовый ролик грм в качестве натяжителя разнесло через пол часа буксования по снегу.Сломало и сорвало пласмассу.Выточил на этот подшипник обойму и приварил к ней звездочку.Теперь нормально.Могу фоты кинуть
Конечно кидай, заценим. Если не ошибаюсь у тебя тоже полный привод с ДВС Планета.Я взял ижевскую ведущую звезду и скрестил её с 300-им
подшипником. Насчёт роликов согласен, пластмассы маловаты , да и она не рассчитана на трение с металлом. В принципе у меня всё работает только вот шума многовато. Есть идея купить кругляк из фторопласта, и просверлить в нём отверстие под подшипник.Фторопласт более износостойкий

метео
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 4:27 pm

Re: Нужна помощь квадростроителей

Сообщение метео » Ср окт 05, 2016 5:43 pm

Изначально тоже хотел точить обойму из капролона но остановился на звездочках.Фоты скинуть не получилось,завтра попробую.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»