Квадроцикл к 750 i

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение владимир 122 » Чт окт 08, 2015 9:09 am

Краска на пластике будет держаться если пластмасса перед нанесением грунта была хорошо заматована грубой наждачкой например 80ой или 120кой. Попадались мне жирные бампера в прямом смысле этого слова,пока не заматовал и не положил жидкую шпатлю перед грунтовкой для компенсации царапок.Другими словами если не прокатывает химическое зацепление грунта с материалом то мы делаем механическое зацепление. Можно и без пластификатора!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
игорь_
Адепт
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:06 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение игорь_ » Чт окт 08, 2015 5:55 pm

метео писал(а):Приветствую.Надумал двиг менять или оставишь как есть?А насчет веса квадра то облегчать можно только в ущерб прочности.Пусть лучше будет крепким и тяжелым.
Привет!Насчёт замены двишка не передумал ,ищу подходящей вариант ,движок от ваз 2109 не хочиться тежоловат ! да и с ним много переделки ,думаю начать новый проект ! :mr47_04:

Аватара пользователя
игорь_
Адепт
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:06 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение игорь_ » Чт окт 08, 2015 6:04 pm

владимир 122 писал(а):Краска на пластике будет держаться если пластмасса перед нанесением грунта была хорошо заматована грубой наждачкой например 80ой или 120кой. Попадались мне жирные бампера в прямом смысле этого слова,пока не заматовал и не положил жидкую шпатлю перед грунтовкой для компенсации царапок.Другими словами если не прокатывает химическое зацепление грунта с материалом то мы делаем механическое зацепление. Можно и без пластификатора!
Хорошо спасибо за совет ! надо попробовать!

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение PuMA » Чт окт 08, 2015 7:53 pm

владимир 122 писал(а):Краска на пластике будет держаться если пластмасса перед нанесением грунта была хорошо заматована грубой наждачкой например 80ой или 120кой. Попадались мне жирные бампера в прямом смысле этого слова,пока не заматовал и не положил жидкую шпатлю перед грунтовкой для компенсации царапок.Другими словами если не прокатывает химическое зацепление грунта с материалом то мы делаем механическое зацепление. Можно и без пластификатора!
ай ай ай..
вот это шляпа.. все равно отвалится.

может не изобретать велик а прочитать техничку? Грунт для пластика (праймер) спасает без всяких наждачек.
Володя, не надо придумывать проблему там, где ее нет. ;)

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение владимир 122 » Пт окт 09, 2015 7:39 pm

Ай молодца! Шляпа,проблема.. Вот это жаргон)))Вы паритесь! Я посоветовал то, что знаю,через что прошел много раз,то, что прокатит 99%.Я не говорил что все знаю, знаю, что я не все знаю,знаю, что всего знать не возможно,я никогда не кичился своими знаниями и умениями.Я простой парень!Будь проще)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение Sanek18rus » Пт окт 09, 2015 10:21 pm

владимир 122 писал(а):Ай молодца! Шляпа,проблема.. Вот это жаргон)))Вы паритесь! Я посоветовал то, что знаю,через что прошел много раз,то, что прокатит 99%.Я не говорил что все знаю, знаю, что я не все знаю,знаю, что всего знать не возможно,я никогда не кичился своими знаниями и умениями.Я простой парень!Будь проще)
если разобраться полностью , замотировать пластик хватит скотч браун , ну или 320 наждачкой или 80 кому как нравиться можно вообще напильником , абс пластика не тот он мягкий , и краска будет держаться , но при контакте с чем нибудь ,деформация краска лопнет , а крылу ничего не будет , когда ездишь по лесу, по бездорожью ,контакта избежать сложно , есть краска антигравий раптор , добавляешь цветовой сегмент какой надо , и будет счастье. толька дорогая она

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение PuMA » Сб окт 10, 2015 7:33 pm

владимир 122 писал(а):Ай молодца! Шляпа,проблема.. Вот это жаргон)))Вы паритесь! Я посоветовал то, что знаю,через что прошел много раз,то, что прокатит 99%.Я не говорил что все знаю, знаю, что я не все знаю,знаю, что всего знать не возможно,я никогда не кичился своими знаниями и умениями.Я простой парень!Будь проще)
вот по большому счету мне ну как бы все равно на то, как вы работаете.
Но если учесть, что в малярке я лет так 8мь, то поделился своими "набитыми шишками".
не хотите простого решения проблемы? шкурите и заливайте жидкарем далее.

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение PuMA » Сб окт 10, 2015 7:34 pm

Sanek18rus писал(а):
владимир 122 писал(а):Ай молодца! Шляпа,проблема.. Вот это жаргон)))Вы паритесь! Я посоветовал то, что знаю,через что прошел много раз,то, что прокатит 99%.Я не говорил что все знаю, знаю, что я не все знаю,знаю, что всего знать не возможно,я никогда не кичился своими знаниями и умениями.Я простой парень!Будь проще)
если разобраться полностью , замотировать пластик хватит скотч браун , ну или 320 наждачкой или 80 кому как нравиться можно вообще напильником , абс пластика не тот он мягкий , и краска будет держаться , но при контакте с чем нибудь ,деформация краска лопнет , а крылу ничего не будет , когда ездишь по лесу, по бездорожью ,контакта избежать сложно , есть краска антигравий раптор , добавляешь цветовой сегмент какой надо , и будет счастье. толька дорогая она
имхо красить пластик на квадре вообще не надо. не практично. Если красить, то при отливе детали на заводе :) вот тогда точно не отвалится краска :)

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение владимир 122 » Вс окт 11, 2015 7:13 am

Дубль два!Еще раз повторяю! Если заматовать крупной наждачкой 60-80ой потом положить жидкарь или пару слоев грунта для компенсации,потом окрасить то точно не отвалится! В этом деле с 2000года.Правда пару лет машинами не занимался))).Последний попадался мне жирный кооперативный бампер на лачетти так с него краска сползала сама даже без керхера,пока не зашкурил не помогло!Заматовывать плохой или хороший пластик, хоть железо,хоть что,надо полюбому наждачкой 240-320,скотч брайтом,безразница лишь бы акдезия была,но если пластик такой с каким сталкивался я, то такая мелкая наждачка или праймер не прокатит.Не пойму что значит красить пластик при отливе? Что значит точно не отвалится? Считаю если соблюдена технология ,которой не пользуются при окраске бамперов на автовазе)))),то хоть ты старый хоть новый бампер окрасишь не отвалится!
делай хорошо! х-во само получится!!!

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение PuMA » Вс окт 11, 2015 8:27 am

владимир 122 писал(а):Дубль два!Еще раз повторяю! Если заматовать крупной наждачкой 60-80ой потом положить жидкарь или пару слоев грунта для компенсации,потом окрасить то точно не отвалится! В этом деле с 2000года.Правда пару лет машинами не занимался))).Последний попадался мне жирный кооперативный бампер на лачетти так с него краска сползала сама даже без керхера,пока не зашкурил не помогло!Заматовывать плохой или хороший пластик, хоть железо,хоть что,надо полюбому наждачкой 240-320,скотч брайтом,безразница лишь бы акдезия была,но если пластик такой с каким сталкивался я, то такая мелкая наждачка или праймер не прокатит.Не пойму что значит красить пластик при отливе? Что значит точно не отвалится? Считаю если соблюдена технология ,которой не пользуются при окраске бамперов на автовазе)))),то хоть ты старый хоть новый бампер окрасишь не отвалится!
пофлудим в этой теме еще немного.
Красить при отливе - добавлять в жидкую массу пластика краску в момент отлива детали. понятно, что это на заводе только.

по поводу риски. ну не нужна она на пластике. лишний труд. риской ты не убираешь жир.
давно, после первого косяка с пластиком меня учили матерые маляры. Они тогда про праймер тоже не знали.. Мол заносишь бампер в сушилку (или вообще в баню) и греешь его. из него жир плавится. его вытираешь. и так несколько раз. А потом уже наждачка и грунт.
поскольку такой геморрой мне не нужен. да и бани нет :) пошел на курсы штандокса. и вот ведь чудо то какое! оказывается они за нас уже подумали. и изобрели этот самый праймер. или грунт по пластику. или средство увеличения адгезии.
я тебе не говорю, что наждачкой ваще капец неправильно. я тебе пытаюсь донести, что можно не ипать голову и руки. а просто перед покрасом занести бампер в камеру, пшыкнуть из аэрозольного баллончика ТОНКИМ слоем праймер. Подождать 20 минут и красить. Ни наждачки, ни грунта не надо. все будет держаться и не будет шелушиться.
блин, сколько раз замечал, маляры все такие упрямые просто капец. :lol:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение владимир 122 » Вс окт 11, 2015 3:20 pm

Понятно!От праймера у меня краска "варилась")))Я хреновый маляр,а точнее не маляр совсем)))).Я кузовщик,подготовщик!Маляр так ,от случая к случаю!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
игорь_
Адепт
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:06 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение игорь_ » Пн ноя 02, 2015 9:05 am

Привет всем ! Смонтировал небольшое видео постройки квадрика !

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение ilya38 » Пн ноя 02, 2015 12:51 pm

Эх класс)))

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение дмитрий 1973 » Пн ноя 02, 2015 1:30 pm

какая получилась ширина квадра по краям колес?

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Квадроцикл к 750 i

Сообщение дмитрий 1973 » Пн ноя 02, 2015 1:37 pm

125см как и была? как устойчивость в повороте?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»